Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общей площади поперечного сечения всех проволок каната





Вопрос 28

п.15, абз.1. Дозволяється навішувати або продовжувати роботу сталевими шахтними канатами, що не мають порваних, випнутих або запалих сталок, вузлів, «жучків» та інших пошкоджень, а також потоншень. Яких саме?

Более 10% номинального диаметра

Вопрос 29

п.15. В яких випадках допускається застосування шахтних зчалених сталевих канатів?

Только при откатке бесконечным канатом грузов по горизонтальным и наклонным выработкам с углом наклона до 30°, а так же на подземных пассажирских подвесных канатных, монорельсовых и напочвенных дорогах

Вопрос 30

п.15. З якою періодичністю слід оглядати пристрої для з'єднання шахтних канатів?

один раз в неделю. В случае применения коуш-счалок с жимкамы необходимо один раз в три месяца проверять надежность соединения путем подтягивания гаек.

Вопрос 31

п.16. В які терміни підлягають огляду канати шахтних підйомних установок фахівцями, призначеними наказом директора шахти (роботодавця)?

а) ежесуточно - подъемные канаты сосудов и противовесов вертикальных и наклонных подъемных установок, уравновешивающие канаты подъемных установок со шкивами трения, канаты для подвески механических погрузчиков (грейферов) при проходке стволов;

б) еженедельно - уравновешивающие канаты подъемных установок с машинами барабанного типа, тормозные и проводниковые канаты, канаты для подвески полков, кабелей и проходческого оборудования, а также подъемные и уравновешивающие гумотросови канаты с участием механика подъема (старшего механика);

в) ежемесячно - амортизационные и отбойные канаты, подъемные и уравновешивающие канаты.В том числе участки каната в запанцировке, при участиии главного механика шахты или старшего механика; канаты, постоянно находящихся в стволах, при участии механика проходки строящейся шахты, или старшего механика.

Вопрос 32

п.19. За якої швидкості руху мають оглядатися по всій довжині усі шахтні канати підйомних установок?

не более 0,3 м/с.

Вопрос 33

п.20. Допускається експлуатація сталевих сталкових канатів шахтних установок, якщо по всій довжині каната немає жодної ділянки, на якій кількість обривів дротів на кроці сукання від загального їх числа в канаті досягає для підйомних канатів посудин і противаг, канатів для підвішування помостів і механічних навантажувачів (грейферів) певного відсотку. Якого саме?

5%

Вопрос 34

п.20. В якому випадку допускається експлуатація сталевих сталкових канатів (шахтні підйомні установки) вантажних кінцевих відкаток похилими виробками з кутом нахилу до 30 град., врівноважувальних, гальмових, амортизаційних, провідникових, відбійних канатів?

10%

Вопрос 35

п.21. В яких випадках допускається експлуатація шахтних підйомних канатів закритої конструкції?

а) износе менее половины высоты проволок наружного слоя;

б) отсутствии расслоения наружных проволок фасонного профиля (сохранении замка);

в) сохранении замка наружных проволок, когда проволоки не выходят на поверхность каната или когда они поддаются закладке в канат или запайке;

г) наличие менее трех оборванных проволок (включая и запаянные) фасонного профиля наружного слоя на длине участка, равного пяти шагам их свивки, или менее двенадцати на всей рабочей длине каната

Вопрос 36

п.22. В яких випадках шахтні провідникові канати підлягають заміні?

при износе на 15% номинального диаметра, но не более половины высоты или диаметра наружных проволок;

если на 100 м длины каната закрытой конструкции найдены два обрывы внешних проволок

Вопрос 37

п.24. При якому відносному перевантаженні одного з шахтних канатів багатоканатної підйомної установки в нижньому положенні підйомних посудин підйомна установка має бути зупинена для контролю радіусів жолобів і регулювання розподілу навантаження на канати?

Если относительное перегрузки одного из канатов многоканатной подъемной установки в нижнем положении подъемных сосудов превышает 15% или в процессе цикла подъема наблюдается проскальзывание одного из канатов

Вопрос 38

п.25. В які терміни підлягають огляду шахтні канати допоміжного транспорту?

а) ежесуточно специально назначенным лицом - канаты пассажирских подвесных канатных и грузолюдских монорельсовых и напочвенных дорог, канаты вспомогательных лебедок в наклонных выработках;

б) еженедельно механиком участка - канаты пассажирских подвесных канатных дорог, бесконечных откаток, монорельсовых и напочвенных дорог, канаты скреперных, маневровых и вспомогательных лебедок;

в) раз в полгода главным механиком (его заместителем) - канаты пассажирских подвесных дорог, монорельсовых и напочвенных дорог.

Вопрос 39

п.25. На якій швидкості руху потрібно оглядати по всій довжині канати монорейкових і надґрунтових доріг і лебідок у горизонтальних і похилих виробках?

не более 0,3 м/с.

Вопрос 40

п.26. В якому випадку допускається експлуатація шахтних сталевих сталкових канатів підземних пасажирських підвісних канатних, монорейкових і надґрунтових доріг (допоміжний транспорт)?

5%

Вопрос 41

п.26. В якому випадку допускається експлуатація шахтних сталевих сталкових канатів вантажних лебідок у похилих виробках (допоміжний транспорт)?

15%

Вопрос 42

п.26. В якому випадку допускається експлуатація сталевих сталкових канатів нескінчених відкаток похилими виробками, канатів скреперних, маневрових і допоміжних (у горизонтальних виробках) лебідок (допоміжний транспорт)?

25%

Вопрос 43

п.27. З якою періодичністю механік дільниці повинен перевіряти шахтні канати для переміщення та утримання вибійного обладнання?

Еженедельно

Вопрос 44

п.27. За якого мінімального числа обривів дротів на кроці сукання мають бути замінені шахтні канати для переміщення та утримання вибійного обладнання?

Date: 2016-02-19; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию