Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. – Зои! Что это? Что случилось?





 

Зои

 

– Зои! Что это? Что случилось? – Старк пошевелился, пытаясь обрести власть над своим искалеченным телом.

– Шшшш, все хорошо. Все замечательно. Калона улетел. Мы в безопасности.

Взгляд Старка остановился на мне, и я увидела, как из его глаз ушло напряжение. Старк тяжело обмяк у меня на руках, уронив голову мне на колени.

– Это снова ты. Ты больше не разбита.

– Это снова я, – повторила я, дотрагиваясь до его лица в тех немногих местах, где не было синяков, крови или переломов. – И на этот раз это ты у нас разбит.

– Нет, Зет. Раз ты цела, то я в полном порядке, – хвастливо заявил Старк, но тут же закашлялся, и из раны на его груди снова потекла кровь. Он закрыл глаза, и лицо его исказилось от боли.

Великая Богиня! Как же страшно он искалечен!

Но я заставила себя говорить спокойно:

– Ладно, как скажешь, хотя выглядишь ты не то, чтобы очень... Ну да ладно. Давай‑ка мы с тобой поскорее вернемся в свои тела. Они, наверное, уже заждались, бедненькие.

Новая судорога боли пронзила тело Старка. Дыхание его превратилось в хриплые вдохи, но он все‑таки открыл глаза, чтобы посмотреть на меня.

– Ты должна... вернуться. Я пойду за тобой... только... отдохну немножко.

Я почувствовала нарастающую панику.

– Нет, Старк. Я никуда не пойду без тебя. Просто скажи, что тебе нужно, чтобы вернуться.

Он поморгал, а потом его распухшие разбитые губы дрогнули в мучительной гримасе, отдаленно напоминавшей его прежнюю насмешливую улыбку.

– Весь фокус в том, что я... не знаю, как мне... вернуться обратно.

– Что? Старк, я говорю совершенно серьезно.

– Я тоже. Понятия не имею, честное слово.

– А как ты сюда попал?

Его губы снова дрогнули.

– Через боль.

– Ну вот что, – недовольно фыркнула я. – в таком случае, ты должен уже давно быть дома. Чего‑чего, а боли тут было выше крыши!

– Так‑то оно так, но там со мной был древний... Хранитель, который при помощи острого кинжала... умело отправил меня на грань жизни и смерти. Я не... представляю, как дать ему понять, что мне пора возвращаться. А ты как собираешься вернуться?

Но мне не нужно было ломать голову над этой загадкой. Для меня ответ был прост, как дыхание.

– Я последую за своим духом, и он приведет меня в тело. Там мое настоящее место, в реальном мире!

– Так сделай это, – тут Старку пришлось замолчать, чтобы переждать новый приступ боли. – А я чуток отдохну и сделаю то же самое.

– Нет, Старк. У тебя нет моей власти над стихией духа. Ничего не выйдет.

– Здорово, что власть над стихиями осталась при тебе. Я боялся, что она тоже исчезнет... вместе с твоими татуировками.

– Исчезнет? – Я повернула руку ладонью вверх – и убедилась, что сапфировая вязь татуировок бесследно исчезла. Тогда я посмотрела на свою грудь. Длинный розовый шрам остался, но куда подевалось все остальное? – Они все пропали? Даже те, что на лице?

– Остался только полумесяц, – прошептал Старк и снова поморщился от боли. Потом, совершенно обессилев, закрыл глаза. – Возвращайся домой, Зет. Я что‑нибудь придумаю. Когда немного переведу дух. Не тревожься за меня. Я никогда тебя не покину, честно.

– Нет, черт возьми! Я не потеряю еще одного парня ради туманной перспективы когда‑нибудь встретиться вновь! Хватит с меня одной разлуки. Больше вы этого со мной не провернете, слышишь?

Старк открыл глаза.

– Тогда скажи, что мне делать, моя королева. И я сделаю.

Я пропустила мимо ушей эту дурацкую «королеву». Нет, я, конечно, слышала, что он и раньше называл меня так, они даже поспорили из‑за этого с Калоной. Но меня, сами понимаете, это нисколько не волновало. Хотя, интересно, когда Старк начал бредить о королевах – до того, как Калона начал лупить его по голове, или все‑таки после? Ладно, об этом я подумаю позже, а сейчас сосредоточусь на его последних словах. «Скажи, что сделать, и я сделаю». Это, конечно, очень здорово, но только я понятия не имела о том, что ему сказать!

Я снова взглянула на Старка. Вид у него был просто жуткий – даже хуже, чем в тот раз, когда он принял в себя стрелу, которая должна была меня убить, и сам едва не умер.

Но тогда он чудесным образом исцелился. Сам. Ему пришлось самому справиться с этим делом, потому что я была тогда в таком состоянии, что вряд ли могла бы ему помочь.

Черт возьми, что же мне делать?

Я тяжело вздохнула, и тут мне на память пришла лекция, которую прочитал мне Дарий, когда я хотела дать Старку выпить своей крови, чтобы он поскорее поправился после ранения. Тогда Дарий объяснил, что между Воином и его Верховной жрицей существует невероятно сильная связь, позволяющая тому чувствовать ее переживания. Благодаря этому Воин, пьющий кровь своей жрицы, может забрать у нее часть энергии.

Но ведь это именно то, в чем сейчас нуждался Старк! Ему позарез нужна была энергия!

И на этот раз у него не было никакой надежды поправиться самостоятельно. А я, слава Богине, напротив, была полна сил.

– Эй, – тихонько позвала я. – Я знаю, что ты должен сделать.

Старк мгновенно открыл затуманенные болью глаза. У меня душа разрывалась, глядя на него.

– Скажи мне. Если я смогу, то сделаю.

– Я хочу, чтобы ты попил моей крови, – улыбнулась я.

На лице Старка отразилось изумление, словно сама мысль об этом причинила ему боль, но потом он далее попытался улыбнуться.

– Ты меня просишь об этом? Сейчас? Когда я превратился в полную развалину?

– Не будь мальчишкой, – оборвала я. – Да, я хочу, чтобы ты это сделал. Да, именно сейчас, потому что ты превратился в полную развалину.

– Будь я здоров, я заставил бы тебя трижды подумать, прежде чем делать такое предложение мужчине!

Ну что с ним будешь делать? Покачав головой, я закатила глаза и ответила:

– Будь ты здоров, я бы надавала тебе пощечин, дуралей, – затем со всей возможной осторожностью переложила его со своих коленей на траву.

Старк не смог сдержать стона, и я до смерти перепугалась.

– Прости! Прости, я понимаю, что сделала тебе больно, но по‑другому не получилось.

Я легла рядом и бережно обняла, безуспешно стараясь взять на себя хоть часть его боли.

– Все... в порядке, – прохрипел он. – Просто помоги мне повернуться на целый бок.

На «целый» бок? Он что, издевается? Я не знала, смеяться мне или плакать, но помогла ему перевернуться, чтобы он не опирался на раздробленное плечо, и снова прижала к себе. Может, мне стоит просто порезать себе руку и поднести к его губам, чтобы ему не пришлось двигаться?

– Нет, – простонал Старк, словно прочитав мои мысли. – Не так. Прижмись ко мне ближе, Зет. Плевать на боль. – Он помолчал, переводя дух, а потом добавил: – Если, конечно, ты можешь. Я ведь весь в крови. Тебя это не волнует?

– Кровь? – переспросила я, не сразу сообразив, что он имеет в виду. – Ой, я ее почти не замечаю. – Увидев удивление в его глазах, я поспешно добавила: – Нет, то есть, я вижу, что ты в крови до самых ушей. Но я совсем не чувствую ее запаха. – Это и в самом деле, было удивительно. Я осторожно дотронулась пальцем до окровавленных губ Старка. – Знаешь, я абсолютно не испытываю никакой кровожадности.

– Мы же духи, – пробормотал Старк. – Наверное, так и должно быть.

– А как же тогда? – растерялась я. – Ты сможешь выпить моей крови?

Старк посмотрел мне в глаза.

– Конечно. Ведь то, что связывает нас с тобой, гораздо больше простой физиологии. Мы с тобой связаны духом.

– Ладно, поверю на слово, – пробормотала я, внезапно разволновавшись.

Мне хотелось расплакаться. Единственный парень, с которым меня связывала кровавая связь, был Хит, мой Хит. Наверное, я могла заставить себя не думать о нем и о сострадании к Старку, однако была одна вещь, от которой невозможно было спрятаться.

Старк мог сколько угодно болтать о духовной связи, но когда парень пьет твою кровь – это чистый секс. Это нереально приятно. Так уж мы, вампиры, устроены. Это нормально, естественно и правильно.

Но при мысли об этом у меня начинало сосать под ложечкой.

– Эй, расслабься и дай мне свою шею.

Я посмотрела на разбитое лицо Старка и его искалеченное тело.

– Я знаю, что ты волнуешься, но это еще не повод превращаться в такую же развалину, как я. – Неожиданно выражение лица Старка изменилось. – Или ты не из‑за этого волнуешься? Ты передумала? Ты не хочешь?

– Нет, – быстро сказала я. – Я не передумала. И никогда не передумаю насчет тебя, Старк.

Со всей возможной осторожностью я снова придвинулась к нему, откинула назад волосы и склонилась над ним, подставив шею к самым его губам. А потом замерла в ожидании укуса.

Но Старк снова удивил меня. Вместо укуса зубов я почувствовала тепло его губ, нежно поцеловавших мою шею.

– Расслабься, моя королева.

От его дыхания у меня мурашки бежали по всему телу. Потом я задрожала. Сколько времени прошло с тех пор, как ко мне кто‑то прикасался? Наверное, всего несколько дней в том, реальном мире, но здесь, в царстве духов, мне казалось, что я оставалась нетронутой целую вечность.

Старк еще раз поцеловал меня в шею, а потом прошелся по ней языком и громко застонал. На этот раз точно не от боли.

Старк больше не колебался. Мой Воин впился в мою шею зубами. Было немного больно, но тут же к месту укуса прижались его губы, и боль сменилась таким сильным удовольствием, что настала моя очередь застонать.

Мне хотелось обвить его руками, прижаться к нему всем телом, но я заставила себя сидеть неподвижно, пытаясь не причинять Старку лишних страданий.

Внезапно его губы оторвались от моей шеи. Когда Старк заговорил, его голос прозвучал гораздо сильнее, чем раньше.

– Знаешь, когда я впервые понял, что принадлежу тебе?

Его теплое дыхание опалило мою шею, и я снова затрепетала.

– Когда? – еле слышно спросила я.

– Когда ты наорала на меня в лазарете Дома Ночи, перед тем, как я Превратился. Помнишь?

– Помню.

Еще бы мне не помнить! Я была тогда совершенно голой и закрывала собой Дария, пригрозив Старку вздуть его силой всех своих стихий.

Губы Старка вновь прошлись по моей шее.

– Ты была похожа на грозную богиню Войны, исполненную божественного гнева. Думаю, тогда я понял, что буду вечно принадлежать тебе, потому что ты смогла добраться до меня даже сквозь Тьму.

– Старк... – прошептала я, совершенно оглушенная чувствами, которые испытывала к нему. – На этот раз ты сам добрался до меня. Спасибо тебе. Спасибо, что пришел за мной.

Ничего не ответив, он вновь прильнул к моей шее, на этот раз укусив ее гораздо сильнее, и принялся жадно пить.

Но и эта боль очень скоро сменилась наслаждением. Закрыв глаза, я растворилась в восхитительном пламени, разливавшемся по всему моему телу. Я уже не могла удержаться от того, чтобы не обвить рукой талию Старка, наслаждаясь твердостью его мышц, выступающих под горячей кожей. Мне хотелось трогать его везде. Хотелось быть к нему еще ближе.

Старк оторвал губы от моей шеи и без труда поднял голову. Глаза его потемнели от страсти, он тяжело дышал.

– А теперь, Зои, ты готова дать мне больше, чем свою кровь? Ты примешь меня, как своего Хранителя?

Я молча смотрела на него. В глазах Старка появилось что‑то такое, чего я не видела в них раньше. Ревнивый и взбешенный мальчик, убежавший от меня в Венеции, исчез. Взрослый мужчина, занявший его место, был гораздо больше, чем просто вампир, и даже больше, чем Воин.

Даже сейчас, когда он, жутко искалеченный, лежал в моих руках, я чувствовала его силу – верную, надежную и благородную.

– Хранителем? – переспросила я, дотрагиваясь до лица Старка. – Ты в него Превратился, да?

Он ответил мне твердым взглядом.

– Превращусь, если ты согласишься. Нельзя стать Хранителем без согласия своей королевы.

– Старк, я никакая не королева!

Его разбитые губы вновь сложились в насмешливую улыбку.

– Ты моя королева, и всякий, кто захочет с этим поспорить может катиться к чертям собачьим!

– Я уже приняла твою клятву Воина, Старк, – улыбнулась я.

Насмешливая улыбка мгновенно исчезла с его лица.

– Это совсем другое дело, Зои. Хранитель – это гораздо больше. Это может изменить между нами все.

Я снова дотронулась до его лица. Признаться, я не понимала, о чем он говорит, но чувствовала, что ему нужно от меня нечто очень важное, способное глубоко изменить наши жизни. И тогда я попросила Богиню послать мне нужные слова и сказала:

– Джеймс Старк, я принимаю тебя своим Хранителем, и готова принять все последствия этого решения.

Он опустил голову и поцеловал мою ладонь.

– Я вверяю тебе свою жизнь и свою честь, Зои Редберд, и клянусь служить тебе вечно. Отныне я – твой Хранитель, моя аса, моя банн ри, моя королева.

Эта клятва прошла сквозь меня, как огонь.

Старк был прав. На этот раз все было совсем иначе, чем в ту ночь, когда он дал мне клятву Воина. Сейчас Старк словно вручил мне частицу самого себя, и я поняла, что без меня он отныне никогда уже не сможет стать целым.

Эта ответственность и пугала меня, и давала мне силы, поэтому я вновь наклонилась над ним и сказала:

– Возьми еще, Старк. Позволь мне исцелить тебя.

Он со стоном приник губами к моей шее. Укус стал еще глубже, а потом случилось нечто удивительное.

Сначала я почувствовала, как поток могучей силы, соединенной со стихией Воздуха, хлынул через мое тело в тело Старка. Он задрожал, и по усилившемуся наслаждению я поняла, что стихия воздуха наполнила его энергией. В тот же миг знакомая боль обожгла мой лоб и скулы, а когда я закрыла глаза, то увидела перед собой радостно хохочущего Дэмьена.

Я даже ахнула от удивления, но не стала задавать вопросов. На этот раз я без всякого зеркала знала, что мои татуировки вернулись.

Следом за воздухом пришел Огонь. Согрев меня, он вошел в Старка, наполнил его и укрепил настолько, что он сам притянул меня к себе, чтобы удобнее было пить. Жжение под лопатками подсказало, что татуировки вернулись и на мою спину, и я увидела радостно хихикавшую Шони, делавшую мне победные знаки руками.

Затем на нас хлынула Вода. Она искупала нас, наполнила до краев и провела по кругу, с которого мы начали.

Крепко зажмурив глаза, я вновь пережила все мгновения наших отношений со Старком, а потом задрожала от удовольствия, почувствовав, как третья татуировка обвилась вокруг моей талии. Эрин весело рассмеялась и крикнула: «Ура, круто! Зет возвращается!»

Потом пришла Земля, и мы со Старком стали частью рощи, растворившись в ее красоте и силе, таящейся в корнях, земле и зеленом мхе.

Старк обнял меня еще крепче. Он перевернулся так, что оказался сверху, и обвил меня руками. Я поняла, что раны больше не причиняют ему боли, ибо теперь наши чувства стали общими. Я разделяла его радость, удовольствие и изумление. Через несколько мгновений мои ладони опалило прикосновение Богини, и четвертые татуировки вернулись на свое место.

Странно только, что я не увидела Стиви Рей, посылающую мне свою стихию. Я только почувствовала ее присутствие и радость, однако сама она почему‑то была где‑то далеко‑далеко.

Последним нас пронзил дух, и я с предельной ясностью почувствовала то, что чувствовал Старк, словно мы на несколько мгновений стали едины. Не телом, а духом. Наши души вспыхнули и засверкали ярче любой физической страсти, и ко мне вернулась моя последняя татуировка.

Старк со стоном оторвал губы от моей кожи и уткнулся лицом мне шею. Он весь дрожал и дышал так часто, словно пробежал марафонскую дистанцию. Потом коснулся языком ранки на моей шее, и я почувствовала, как она затянулась. Я подняла руку, чтобы погладить его по волосам, и с удивлением увидела, что его раны больше не кровоточат.

Он вскочил на ноги и изумленно уставился на меня.

Богиня, он был совершенно здоров! Всего несколько минут назад в моих руках лежал смертельно раненный воин – искалеченный, изуродованный, окровавленный и полностью обессиленный. А теперь передо мной стоял совершенно здоровый парень, излучавший силу, здоровье и энергию.

– Это самое чудесное чудо за всю мою жизнь! – пробормотал Старк, с изумлением оглядывая себя. Внезапно брови его взлетели вверх. – Твои татуировки! – Он с благоговением провел рукой по моему лицу.

Я повернула голову, чтобы ему было удобнее скользить пальцами по синим узорам, вновь расцветшим на моих щеках, шее и плечах. Затем я подняла руки, чтобы он мог полюбоваться сапфировыми завитками на моих ладонях.

– Они вернулись, – сказала я. – Стихии вернули их мне.

Старк ошеломленно покачал головой.

– Я почувствовал это. Я не понял, что случилось, но почувствовал! – Он снова обнял меня. – Я чувствую все, что чувствуешь ты, моя королева.

Прежде чем поцеловать его, я тихо сказала:

– Ведь отныне я – часть тебя, мой Хранитель.

Старк надолго прильнул губами к моим губам, при этом так крепко прижав меня к себе, словно боялся, что я могу снова исчезнуть.

Он обнимал меня, пока я оплакивала Хита, он рассказал мне, как Хит принял решение уйти, и утешал меня, снова и снова повторяя, какой это был смелый поступок.

Знаете, если честно, то ему не нужно было говорить мне об этом. Я знала, каким храбрецом был мой Хит, как знала то, что именно по этой храбрости однажды узнаю я его вновь. По храбрости и по любви. Его вечной любви ко мне.

Прошло немало времени, прежде чем я покончила со слезами, скорбью и воспоминаниями.

Но всему на свете приходит конец. Я вытерла глаза и позволила Старку помочь мне подняться на ноги.

– Ты готов отправиться домой? – спросила я.

– Еще бы! Хоть сейчас. Вот только как я туда попаду?

– Доверившись мне, как же еще? – усмехнулась я.

– Ах да, как я мог забыть? Значит, это будет легкая прогулочка, верно?

– Где ты успел подцепить этот дурацкий ирландский акцент?

– Ирландский! Нет, вы только послушайте ее! Или ты оглохла, женщина? – проворчал Старк, не замечая моего хмурого взгляда. Затем он расхохотался на всю рощу и крепко меня обнял. – Не ирландский, а шотландский, Зет! И скоро ты увидишь, где я его подцепил!

 

Date: 2015-12-12; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию