Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Табло дезинформации





 

 

Лайфхак: не доверяйте слепо информации на табло в аэропорту.

 

Прием от Глеба Архангельского, описанный в его блоге glebarhangelsky.livejournal.com.

«На табло вылетов вы видите: “Задержка рейса на час”. Неприятно, но не смертельно. Не верьте. С высокой вероятностью – вранье. Насколько я понимаю, откладывая рейс по несколько раз на чуть-чуть, а не объявив сразу честно реальную задержку, авиакомпания снижает себе количество возвратов билетов, заботы о горячем питании для ждущих рейс пассажиров и т. п.

Простой лайфхак: спросите девушек на регистрации, вылетел ли уже этот самолет из Москвы.

В моем случае, для 54‑го рейса S7 Екатеринбург – Москва, это был 53‑й рейс той же авиакомпании Москва – Екатеринбург. Узнаем, что не просто не вылетел, но и в ближайшие час-два, скорее всего, не вылетит. Итак, еще минимум два часа он простоит в Москве, два с половиной часа будет лететь до Екатеринбурга, полчаса-час на подготовку к обратному рейсу… Итого задержка не на час, как объявлено на табло, а минимум на пять-шесть часов».

Есть время, чтобы выйти в город, сходить на массаж или просто вздремнуть. И не дергаться каждые пятнадцать минут.

Но будьте осторожны: в большом аэропорту может произойти и замена борта. Все улетят – а вы останетесь ☺

 

285. Купите себе правильную «полетную» сумку

 

Часто летаете?

 

Лайфхак: постарайтесь все уместить в одну сумку до 10 кг и с максимальным габаритом не более 115 см – для внутренних перелетов. В некоторых западных авиакомпаниях правила еще строже: одно место весом до 7 кг, габаритами до 55 × 38 × 20 см.

 

Такую сумку вам не придется сдавать в багаж, а значит, вы сэкономите время и нервы.

Все цифры выше – это данные для экономкласса. Чем выше класс места, тем больше и габаритнее сумки пассажир может брать в ручную кладь.

А вообще посмотрите фильм «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни. Там излагается целая философия экономии времени в аэропортах ☺

 

Date: 2016-02-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию