Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игорь Манн





 

Я услышал слово «лайфхак» относительно недавно, но сами лайфхаки любил еще со студенческой скамьи.

Как не заснуть во время лекции после отлично проведенного вечера, плавно перетекшего в утро?

Как запоминать огромное количество информации в короткое время? (я про подготовку к сессии)

Как успевать учиться и работать на двух работах?

Как «подкачаться» в маленькой «двушке» общежития?..

Я полюбил свои находки – тогда я называл их полезными советами, а позже трюками, «фишками», приемами, изюминками.

«Фишки», приемы, трюки и изюминки хорошо ложились и в мою жизнь, и в мою работу.

Как быть успешным менеджером? Вот пара моих фирменных «фишек»…

Как стать хорошим руководителем? Вот десяток классных приемов…

Как стать лучшим специалистом по маркетингу? Держи дюжину «фишек»…

Как восстановиться после недели командировок? (Три года я работал в Австрии, отвечая за Центральную Восточную Европу, Ближний Восток и Африку, и однажды за неделю у меня было восемь рейсов.) Есть пара хороших трюков…

Как дописать книгу, когда у тебя маленький ребенок?..

Знаю, умею, применяю…

За свою жизнь я убедился: жить проще, когда у тебя есть система (системы) и когда у тебя есть много «фишек».

Системы – это здорово, это делает тебя уникальным, но когда есть и система, и лайфхаки (вот и прекрасный термин, заменяющий мои трюки, «фишки», приемы и изюминки) – ты монстр (еще один хороший емкий термин).

В 2014‑м вышла моя книга «Номер 1»[1], которая стала бестселлером меньше чем за полгода (в России бестселлер – это книга, которая вышла тиражом 15 тысяч экземпляров).

Там есть система и там много лайфхаков. Наверное, это и сделало эту книгу очень популярной у читателей. Благодаря ей я и познакомился с Фаридом.

Фарид тоже давно увлечен темой лайфхаков (смотрите его вступление к этой книге), и его интервью со мной на эту тему я считаю лучшим интервью со мной за все время, как я даю интервью (а это почти двадцать лет).

А потом наши дороги снова пересеклись – я искал учеников в Бюро спикеров, и Фарид предложил свою кандидатуру. Мы встретились, проговорили три темы Фарида, и стало понятно, что самая интересная тема – это лайфхаки.

Я предложил Фариду на ней сфокусироваться… а через несколько минут после этого предложения появилась и идея книги на эту тему.

Так появился «Лайфхак на каждый день» (и спасибо большое за поддержку нашей книги РФИ Банку – эксперту в области электронной коммерции с 2000 года, топ менеджеров этого банка я, кстати, знаю еще с институтской скамьи).

Я очень рад, что у наших читателей теперь есть выбор. Вы можете прочитать сначала «Номер 1» (и получить систему), а потом «Лайфхак на каждый день». Или вы можете начать с «Лайфхака на каждый день», а потом взяться за системное улучшение самого себя – за «Номер 1».

И ждите новой книги «Лайфхак 2». Судя по отзывам наших первых рецензентов – ей быть!

Присылайте нам ваши лайфхаки на адрес [email protected], давайте делать новую книгу вместе.

Перефразируя известное высказывание, «если у вас есть лайфхак, и у меня есть лайфхак, и мы обменяемся ими, то у каждого из нас будет по два лайфхака».

Нынешняя жизнь непроста, а лайфхаки помогают жизнь делать проще.

Так давайте поможем друг другу – и другим.

Читаем.

Делаем.

Живем проще.

И, надеюсь, лучше.

 

Date: 2016-02-19; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию