Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты в порядке? Что-то не так 5 page





— Одна?

— Ага.

— Ладно, только не простудись. Я посижу в кабине и подожду тебя. Позови, если что-нибудь понадобится.

Я выдавила вежливую улыбку и поблагодарила его, но стоило детективу отойти, как я поспешно заковыляла к дубу, свешивавшему ветки через стену. Этот дуб был моим старым приятелем, рядом с ним мне было легче сосредоточиться.

— Воздух! Призываю тебя и прошу прогнать темную тучу, закрывшую мою память, — горячо зашептала я, закрывая глаза. Я почувствовала порыв холодного ветра, но на этот раз вихрь не коснулся моего тела, а проник в мозг. Я еще крепче закрыла глаза и постаралась справиться с приступом мучительной боли, снова запульсировавшей в висках. — Огонь! Призываю тебя и прошу растопить лед, сковавший мою память! — Тепло разлилось в моей голове, успокаивая боль, и я тихонько застонала от удовольствия. — Вода! Призываю тебя и прошу смыть грязь, запятнавшую мою память. — Тепло сменилось приятной прохладой. — Земля! Призываю тебя и прошу дать мне силу, чтобы прогнать тьму, объявшую мою память. — Мне почудилось, будто под ногами у меня открылся канал, в который стремительно всасывается черная липкая темнота, поселившаяся в моем сознании, а из земли ко мне устремляется поток силы и исцеления. — Дух! Призываю тебя и прошу восстановить мою память!

Уже знакомая, раскаленная добела вспышка, сотрясла мое тело, и я тяжело рухнула на колени.

— Зои! Зои! Боже милосердный, что с тобой? Сильные руки детектива Маркса обхватили меня за плечи и помогли подняться на ноги. На этот раз я легко открыла глаза и улыбнулась, гладя в его доброе перепуганное лицо.

— Все в порядке! Я все вспомнила.

 

 

ГЛАВА 32

 

— Ты уверена, что так все и было? — в стомиллионный раз спросил детектив Маркс.

— Ага, — ответила я, еле ворочая языком. — Типа того.

Я так страшно устала, что клевала носом и с трудом боролась с желанием уснуть прямо в машине. Но я не могла. Ночь еще не закончилась. И мое дело тоже еще было не завершено.

Детектив вздохнул, и я ему улыбнулась.

— Просто поверьте мне, и все, — сказала я, почти дословно повторяя его же слова, сказанные мне раньше.

— Мне это совсем не нравится, — нахмурился полицейский.

— Я знаю, и мне очень жаль. Но я сказала вам все, что могла.

— Ты хочешь сказать, что какой-то бродяга убил тех двух ребят и пытался убить Хита? — детектив покачал головой. — Что-то не верится.

— Может, сестра передала вам часть своей вампирской интуиции? — с трудом улыбнулась я.

— Если бы это было так, я бы мог понять, что именно мне не нравится, — хмуро ответил коп и покачал головой. — Но объясни хотя бы, что случилось с твоей памятью?

Ответ был у меня уже готов.

— Вы же сами сказали — страх и волнение. Как будто пробкой голову заткнули. Но власть над пятью стихиями помогли мне снять блокировку и вспомнить.

— Откуда же тогда эта головная боль? Я пожала плечами.

— Не знаю. Наверное, тоже из-за всего этого. Но теперь все прошло.

— Вот что я тебе скажу, Зои. Я уверен, что ты знаешь гораздо больше, чем говоришь. Поверь, ты можешь мне доверять.

— Я верю и знаю, — очень серьезно ответила я.

Честное слово, дело было не в детективе Марксе! Просто некоторые тайны я не могла доверить не только ему, а вообще никому на свете.

— Не нужно пытаться сражаться со злом в одиночку, — в отчаянии воскликнул детектив. — Я могу тебе помочь! Пойми же, наконец, ты всего лишь недолетка. Еще не взрослый вампир!

На этот раз я твердо выдержала его взгляд.

— Вы ошибаетесь. Я предводительница Дочерей Тьмы и будущая Верховная жрица. Поверьте, это гораздо больше, чем просто недолетка. И знайте, что я вам доверяю и могу это доказать. Я дам вам клятву. Сестра, должно быть, рассказывала вам, что клятва вампира это не пустой звук. Клянусь, что рассказала все, что могла. Если исчезновения продолжатся, я помогу вам найти похитителей.

Честно говоря, я понятия не имела о том, каким образом смогу разыскать кого-то, кроме Хита, но внутренний голос подсказывал мне, что я все делаю правильно. Никс поможет мне сдержать эту клятву. Конечно, мне будет нелегко, но разве я могу предать Стиви Рей? Ради нее я должна молчать о нежити, потому что только так моя мертвая лучшая подруга может быть в безопасности.

Маркс снова вздохнул и помог мне выйти из машины. Но прежде чем открыть передо мной тяжелую дверь школы, он потрепал меня по голове (как будто кто-то ему разрешал!) и вздохнул:

— Ну что ж, принимается. Тем более у меня все равно нет выбора.

«Вот именно!» — мрачно подумала я и перешагнула через порог.

— Зои! — хором заорали Близняшки.

Они окружили меня, принялись тормошить, обнимать, плакать и кричать, как они волновались за меня, и как даже на расстоянии чувствовали, когда я вызывала их стихии. Дэмьен не отставал от них. Потом я попала в сильные объятия Эрика, и он зашептал мне на ухо, как с ума сходил от страха за меня, и как счастлив, что я вернулась целой и невредимой. Я позволила себе расслабиться в его руках и обнять его в ответ.

Позже я непременно разберусь в своих отношениях с ним и с Хитом. Но сейчас я слишком устала, и мне нужны были все мои силы, чтобы выдержать...

— Зои! Как же ты всех нас напугала!

Я оторвалась от Эрика и повернулась к Неферет.

— Простите. Я не хотела никого волновать, — сказала я, и это была чистая правда.

— Ну, ничего, все хорошо, что хорошо кончается, дорогая. Мы все счастливы, что ты вернулась домой! — Верховная жрица улыбнулась мне своей чудесной материнской улыбкой, полной любви, света и добра. Даже теперь, когда я прекрасно знала, что скрывается за этой маской, сердце мое сжалось от боли, и мне отчаянно захотелось, чтобы я ошиблась в своих подозрениях и Неферет оказалась такой же доброй и замечательной, какой я привыкла ее считать.

«Помни, тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро».

Слова Богини прозвучали в моих ушах и придали мне силы.

— Зои наш герой! — воскликнул детектив Маркс. — Она нашла этого бедного мальчика, пришла за ним и вызвала полицию! Просто не представляю, что бы мы без нее делали.

— Совершенно с вами согласна, детектив. Зои Редберд у нас особенная. Однако нам есть о чем поговорить с ней наедине!

Неферет строго посмотрела на меня, но при этом голос ее звучал так нежно, что никому и в голову не пришло, будто меня и в самом деле могут ждать какие-то неприятности. Если бы они только знали!

— Скажите, вам удалось поймать преступника, который похищал молодых людей? — Неферет отвернулась от меня и взглянула на детектива.

— Нет, он успел сбежать до нашего прибытия, однако в здании вокзала осталось множество следов пребывания бродяг. Думаю, мы без труда найдем доказательства того, что два других мальчика были убиты именно в этом месте, и их убийца намеренно пытался бросить подозрение на вампиров. К сожалению, Хит из-за полученной травмы не может вспомнить никаких подробностей произошедшего, но зато Зои описала нам вероятного убийцу. Уверен, что в самое ближайшее время мы его поймаем.

Неужели только я увидела изумление, мелькнувшее в глазах Неферет?

— Потрясающе! — воскликнула она.

— Еще бы, — я спокойно выдержала ее взгляд. — Я много всего рассказала детективу Марксу. Вы же знаете, что у меня прекрасная память!

— Я так тобой горжусь, Птичка Зои! — пропела Неферет и обняла меня. Она так крепко прижала меня к себе, что никто, кроме меня, не услышал, как она прошептала:

— Если ты скажешь что-либо против меня, я сделаю так, что никто — ни люди, ни вампиры, ни недолетки — больше не поверят ни единому твоему слову!

Я заставила себя не отстраняться от нее. Я дождалась, пока Неферет меня отпустит, а потом сделала свой ход — тот, который спланировала еще час назад, когда впервые почувствовала уже знакомое жжение между лопатками.

— Неферет, вы не посмотрите, что у меня такое на спине?

Мои друзья, тихонько переговаривавшиеся между собой, так и замерли с разинутыми ртами. И не только они — все, находившиеся в комнате, включая детектива Маркса, уставились на меня с таким выражением, словно во время своих подвигов я пробила голову, и оттуда вытекли все мозги.

— Это очень важно, — сказала я и посмотрела на Неферет с таким лукавым видом, словно приготовила ей чудесный подарок.

— Зои, я не уверена... — начала Неферет, и я отчетливо услышала в ее голосе нотки тревоги и смущения.

Я умоляюще прижала руки к груди:

— Ну, пожалуйста, пожалуйста!

И прежде чем кто-нибудь успел меня остановить, я повернулась ко всем спиной и задрала толстовку (разумеется, позаботившись о том, чтобы не показать ничего лишнего спереди.)

Я нисколько не сомневалась в эффекте, и все-таки жутко обрадовалась, услышав общий вздох изумления и последовавшие за ним радостные возгласы.

— Зет! Твоя Метка стала еще больше! — рассмеялся Эрик и осторожно коснулся свежей татуировки на моей спине.

— Держите меня, я сейчас упаду! — заорала Шони.

— Нереально круто, — подтвердила Эрин.

— Эффектно. Импозантно. Шикарно! — сыпал словами Дэмьен. — И обратите внимание, на спине воспроизводится все тот же узор в виде лабиринта!

— Да-да, и в нем появились новые руны! — воскликнул Эрик.

И только Неферет не сказала ни слова.

Я опустила толстовку. Скорее бы очутиться в своей комнате и как следует рассмотреть себя в зеркало!

— Поздравляю, Зои. Насколько я могу разбираться в таких вещах, это означает, что ты продолжаешь оставаться Избранницей своей Богини, — искренне сказал детектив Маркс.

Я улыбнулась ему. Все-таки он был очень хороший!

— Спасибо. И спасибо вам за все, что вы сегодня сделали.

Наши взгляды встретились, и он подмигнул мне. Потом детектив Маркс повернулся к Неферет:

— Мне надо идти, мадам. У нас сегодня еще много работы, а Зои пора в постель. Спокойной вам всем ночи, — он снова улыбнулся мне, шутливо козырнул и ушел.

— Я ужасно устала, — вздохнула я и жалобно посмотрела на Неферет. — Можно я пойду спать?

— Конечно, милая, — ласково ответила она. — Это для тебя самое лучшее.

— Но перед этим я хотела бы зайти в храм Никс, — невинно добавила я.

— Ах, дорогая, как я тебя понимаю! Этой ночью тебе нужно за многое сказать спасибо нашей доброй Богине. Ты осталась жива только благодаря ей.

— Мы пойдем с тобой, Зет! — воскликнула Шони.

— Да-да, этой ночью Никс помогла нам всем! — захлопала в ладоши Эрин.

Дэмьен и Эрик молча кивнули, но сейчас мне было не до них. Я смотрела только на Неферет.

— Вы правы, мне за многое нужно сказать спасибо Никс, и все-таки этой ночью я хочу прийти в храм не за этим. Я хочу зажечь зеленую свечу Земли для Стиви Рей. Я обещала ей, что никогда ее не забуду.

Мои друзья одобрительно зашумели, но я даже не повернулась к ним, а шагнула к Неферет, продолжая смотреть ей прямо в глаза.

— Спокойной ночи, Неферет, — сказала я, а потом крепко обняла ее и прошептала: — Люди, вампиры и недолетки могут не поверить мне, когда я расскажу им о вас, но какое это имеет значение, если мне верит моя Богиня? Ничего еще не закончено, Неферет.

Я отстранилась от Неферет и повернулась к ней спиной. Друзья обступили меня, мы вместе вышли из школы и направились к храму Никс.

Снег, наконец, прекратился, и луна выглянула из-за прозрачных облаков, напоминавших размотавшиеся по небу легкие газовые шарфы. Когда мы подошли к храму, я остановилась перед прекрасной мраморной статуей Богини.

— Здесь, — сказала я.

— Что здесь? — не понял Эрик.

— Я хочу поставить свечу Стиви Рей здесь, у ног Никс.

— Сейчас принесу, — кивнул Эрик и, быстро сжав мои пальцы, бросился по ступеням в

храм.

— Правильно, — кивнула Шони.

— Стиви Рей это понравилось бы, — сказала Эрин.

— Ближе к земле, — подтвердил Дэмьен.

— И ближе к Стиви Рей, — прошептала я. Эрик вернулся с зеленой свечой и длинной ритуальной зажигалкой.

Повинуясь внутреннему голосу, я зажгла свечу и поставила ее у ног Богини.

— Я буду помнить тебя, Стиви Рей. Как обещала, — твердо сказала я.

— И я, — пообещал Дэмьен.

— И я тоже! — прошептала Шони.

— Еще бы, — вздохнула Эрин.

— Я тоже ее не забуду, — кивнул Эрик.

Запах зеленого луга заколыхался вокруг статуи Никс, и мои друзья улыбнулись сквозь слезы. Перед тем, как уйти, я закрыла глаза и всей душой поклялась:

«Я вернусь за тобой, Стиви Рей».

 

 

Продолжение следует...

Date: 2015-12-12; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию