Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знак Меркурия





 

 

Графический символ Меркурия состоит из трех частей: верхняя часть — это расположенный горизонтально полумесяц, средняя часть имеет форму круга, нижняя часть представлена в виде креста.

Полумесяц символизирует серп Луны — символ открытости другим людям, выражение наших чувств, эмоций и воображения. Интуитивное мышление, умение видеть «внутренним зрением», «третьим глазом».

Круг, символизирующий Солнце, олицетворяет силу духа, творческие возможности и самосознание.

Крест — символ Земли, предполагает наши конкретные поступки и обстоятельства, которые направляют наши действия. Элемент Земли дает возможность приспособиться к окружающей действительности, жить «применительно времени». Рациональное мышление и практицизм обогащаются внутренними ресурсами и собственными идеями.

Знак Меркурия выражает триединство души, воли и тела человека. Эти три уровня олицетворяют земное существование и духовное начало. Оно имеет такое значение: «Слушай, откройся вдохновению, осознай истину, придай ей красивую форму действительности».

 

Основное значение знака Меркурия

 

Характерные черты этого знака — жажда знаний, любопытство, ораторские способности, умение общаться и убеждать, желание быть в курсе всех событий, умение приспосабливаться. Однако этот знак не предполагает моральных элементов и может использовать свои возможности в ситуациях разного рода.

С положительными знаками этот символ показывает гибкость мышления, остроумие, высокий интеллект, любознательность, способность логически мыслить и делать правильные выводы.

С негативными знаками — беспокойство, нервное возбуждение, волнения по пустякам. Потеря жизненного пути, отчуждение от окружающих, трудности в общении.

 

Конкретное значение знака Меркурия по секторам

 

В первом секторе — подготовка к выступлению перед большим количеством людей.

Во втором секторе — вы больше живете внутренними впечатлениями, чем внешними. В мыслях вы уходите в мир фантазий, выдумываете «сериалы» со своим участием, ваш мир иллюзий уводит вас от реальности.

В третьем секторе — много неожиданностей в любовных делах. Любовь получает новый импульс. Вы излучаете такую притягательную энергию, что на вас оглядываются и мужчины, и женщины.

В четвертом секторе — ваше общение с многочисленными подругами и друзьями раздражает партнера. Вам приходится хитрить, например, говорить, что были в магазине, а не у подруги и т. д.

Знак Меркурия с Солнцем — быстрое обогащение.

Знак Меркурия с Луной (нарастающей) — частые поездки за границу по служебным делам.

Знак Меркурия с уходящей Луной — пора ухода на пенсию.

Знак Меркурия с Полнолунием — вы — гостеприимный хозяин, вам есть чем удивить гостей.

Знак Меркурия с восходящим лунным узлом — это только начало вашей карьеры.

Знак Меркурия с заходящим лунным узлом — приятное уединение от суеты.

Знак Меркурия с Белой ЛунойСеленой — вдохновение, жизнь радует.

Знак Меркурия с Черной ЛунойЛилит — не жизнь, а каторга.

 

Date: 2016-02-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию