Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое прощение.





Прощение – это: Прощение НЕ означает!!!
Мы не намерены позволить причинившему нам боль продолжать делать это постоянно, думая о нем и его поступках. Позволить оскорбителю продолжать
Понимание, что держась за гнев и обиду, мы позволяем человеку продолжать причинять нам боль. Что сделано по отношению к нам не так уж и плохо.
Мы больше не хотим жить прошлым. Что был неправ я, а не кто-то другой.
Мы живем в настоящем, делая правильный выбор, не замутненный опытом прошлого. Что нужно забыть о поступке другого.
Мы всегда действуем на основе любви, а не только тогда, когда к нам хорошо относятся. Что мы совершенно не испытываем боли.
Наша любовь не зависит от мыслей, слов и поступков других! Что мы готовы действовать так, как ни в чем не бывало.
Способность прощать нужна прежде всего нам самим! Что мы готовы общаться с оскорбителем без ограничений.
Требовательность к себе и снисходительность к другим! Требовательность к другим и сострадание к себе.
Понимание того, что является духовным благом как для самого себя, так и для других (наших обидчиков). Думать только о нашем благе.
Раскаивается человек или нет – это является определяющим фактором для нас. Что наш обидчик обязательно будет раскаиваться.

 

 

3 стадии прощения:

 

1. Восстановить в памяти конкретные, причинившие вам боль образы, мысли, высказывания, поступки, связанные с тем или иным человеком или ситуацией.

2. Вообразить себя и этого человека (или ситуацию) в потоке яркого света, света Духа, пронизывающего все, что нас окружает.

3. Произнесите про себя или вслух имя обидчика, после чего скажите: «Отдаю тебя свету Всевышнего, ступай!» (вы увидите как болезненная ситуация и ваша реакция на нее преобразуется в высокую энергии, поглощаемую потоком света).

Обижаясь на кого-либо, спросите себя:

«Какую боль должен испытывать этот человек, чтобы я мог(ла) успокоиться и забыть о нем?»

 

Искусство прощения:

Отказываясь прощать своих обидчиков, мы наказываем отнюдь не его, а самого себя (отрицательная энергия возвращается к тому, кто ее породил).

 

Date: 2016-02-19; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию