Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогать запрыгать прибегать





Какая часть общая для всех слов, каким слогом они окан­чиваются? {-гать) Составьте с этими словами предложения.

Послушайте рассказ. Передайте его содержание. Найдите в нем слова со звуком [г].

КАК ЛАСТОЧКА СТРОИТ СЕБЕ ГНЕЗДО

Как прилетят ласточки из-за синя моря домой, сразу начинают строить гнезда.

Лепят ласточки свое гнездо из речной глины или просто из грязи.

С рассвета до вечера с щебетом летают ласточки, носят в клювиках глину — строят гнезда. Вот и готово ласточкино гнездо. Внутри выстилает его ласточка травой, конским волосом.

Подберите слова-«родственники» к слову гнездо. Проверьте себя: гнездышко, гнездиться, гнездоваться, гнездовой, гнездовье, гнездование.


Послушайте стихотворение.

ЕЖ И ГАЛОША

Еж шел домой с тяжелой ношей И встретил на пути галошу. Галоше он сказал: «Пусти, Мне тяжело свой груз нести!» Галоша ежику в ответ Не говорит ни да, ни нет. Еж запыхтел, зафыркал еж: «Нет, от меня ты не уйдешь»^ Поддел галошу он иглой И уволок ее домой. Теперь ежиха, говорят, Купает в ней своих ежат.

В.Шульжак

Задайте вопросы по содержанию этого стихотворения. Нарисуйте к нему свои рисунки.

Date: 2016-02-19; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию