Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения Конкурса





 

4.1. П риём и регистрация заявок на участие в Конкурсе, конкурсных материалов от творческих коллективов и солистов осуществляется ГЦНТ с 20 января по 30 марта 2016 года включительно в г. Красноярске.

4.2. Конкурс проводится в два этапа:

1-й этап: с 01 по 20 апреля 2016 года (заочный отборочный тур) в г. Москве.Просмотр и оценка жюри конкурсных материалов конкурсантов и определение номинантов на этномузыкальную Премию «МИРА» (далее – Премия).

Определение номинантов и оценка конкурсного материала осуществляется по двум возрастным категориям: детская (от 5 до 17 лет включительно) и взрослая (от 18 лет). В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 25% участников младше или старше указанных возрастных категорий.

Номинации:

1. Ансамбль:

вокальный;

вокально-инструментальный;

инструментальный;

хореографический.

2. Солист / солистка:

вокалист (-ка);

вокалист-инструменталист (-ка);

инструменталист (-ка);

танцовщик (-щица).

Критерии оценки:

исполнительское мастерство;

самобытность и уникальность художественного материала;

этнографическая достоверность материала.

Жюри оценивает исполнительский уровень конкурсантов (творческих коллективов и солистов), подавших заявки на Конкурс, и определяет номинантов для участия во втором этапе Конкурса (очного отборочного тура).

В каждой номинации каждой возрастной категории членами жюри могут быть определены не более трёх номинантов.

Список номинантов Конкурса публикуется не позднее 01 мая 2016 года посредством размещения на сайте Фестиваля: www.festmir.ru, сайте ГЦНТ: www.krasfolk.ru.

Официальное приглашение для участия во втором этапе Конкурса номинантам направляется координатором-менеджером не позднее 16 мая 2016 года.

2-й этап: с 06 по 10 июля 2016 года (очный отборочный тур) в п. Шушенское Красноярского края. Просмотр жюри конкурсных выступлений номинантов для определения лауреатов и обладателя Премии.

Регламент выступления номинантов: солистов – 10–15 минут, коллективов –
15–20 минут.

По итогам просмотра конкурсных выступлений из номинантов определяется только один лауреат в каждой номинации каждой возрастной категории в соответствии с критериями оценки. Из всех лауреатов Конкурса выбирается только один обладатель этномузыкальной Премии «МИРА».

По итогам просмотров конкурсных выступлений номинантов жюри могут быть установлены специальные номинации: «За верность традиции», «Надежда фестиваля», «Эксперимент», «Семейный ансамбль», «Лучший аккомпанемент», «Ансамбль малой формы».

Жюри оценивает конкурсные материалы конкурсантов, выступления номинантов путём заполнения оценочных листов по 10-балльной шкале по каждому критерию.

Решение жюри оформляется протоколом и обжалованию не подлежит. Жюри имеет право не присуждать звания номинантов и лауреатов Конкурса в любой из номинаций.

При равном количестве набранных баллов председатель жюри имеет право на присвоение дополнительно в количестве 10 баллов одному из конкурсантов, номинантов.

4.3. Состав жюри Конкурса, сформированный из музыкантов, хореографов, специалистов в области искусства, культурологии, фольклора, этнографии России, ближнего и дальнего зарубежья, утверждается Оргкомитетом Фестиваля.

4.4. Порядок репетиций и выступлений номинантов 2-го этапа Конкурса на главной сцене Фестиваля согласовывается ГЦНТ с номинантами не позднее 15 июня 2016 года.

 

  1. Награждение

 

5.1. Все конкурсанты награждаются дипломами участников Конкурса.

5.2. Номинанты Конкурса, принимающие участие во 2-м (очном отборочном) этапе в
п. Шушенское Красноярского края, награждаются дипломами номинантов, денежной премией в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей (сумма указана с учётом налога).

5.3. Номинанты Конкурса, не принимающие участие во 2-м (очном отборочном) этапе в п. Шушенское Красноярского края, награждаются дипломами номинантов и сувенирами.

5.4. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами лауреатов и денежной премией в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей (сумма указана с учётом налога).

5.5. Обладатель Премии награждается дипломом этномузыкальной Премии «МИРА», денежной премией в размере 200 000 (двести тысяч) рублей (сумма указана с учётом налога), сувениром в виде бронзовой чаши – этномузыкальной Премии «МИРА».

5.6. Спонсорами, отдельными предприятиями, организациями могут быть установлены дополнительные призы и специальные премии.

5.7. Перечисление денежных средств коллективам-номинантам, коллективам-лауреатам и коллективу – обладателю Премии (солистам-номинантам, солистам-лауреатам и солисту – обладателю Премии), направленным организацией (учреждением), осуществляется перечислением на расчётный счёт юридического лица; коллективам-номинантам, коллективам-лауреатам и коллективу – обладателю Премии (солистам-номинантам, солистам-лауреатам и солисту – обладателю Премии), не имеющим направляющей организации (учреждения), – на расчётный счёт физического лица/участника коллектива, на основании письменных заявлений всех членов творческого коллектива.

  1. Финансирование Конкурса

6.1. Расходы, связанные с питанием (трёхразовое) и проживанием номинантов: номинант-солист (возрастная категория – детская) и один сопровождающий, номинант – творческий коллектив в составе не более 12 человек, в период проведения 2-го этапа Конкурса (с 12:00 06.07.2016 до 12:00 11.07.2016), несут организаторы Фестиваля. Расходы на питание и проживание номинантов, свыше установленного количества, несут сами номинанты или направляющие их организации.

6.2. Расходы, связанные с проездом номинантов до городов Абакана, Минусинска и обратно, несёт направляющая сторона либо сами номинанты. Расходы, связанные с проездом номинантов от городов Абакана, Минусинска до места проведения Конкурса в
п. Шушенское и обратно, несут организаторы Фестиваля.

 

  1. Заключительные положения

7.1. Все материалы, полученные или записанные организаторами Фестиваля при проведении Конкурса (фотографии, аудио-, видеозаписи), являются собственностью организатора Фестиваля – ГЦНТ, который оставляет за собой право воспроизводить, распространять фотографии, видео- и аудиозаписи, произведённые во время проведения Фестиваля, осуществлять их прокат, а также использовать их при издании сборников, буклетов, выпуске аудио- и видеодисков без выплаты гонорара номинантам, лауреатам конкурса и обладателю этномузыкальной Премии «МИРА». Их использование для целей проведения Фестиваля и его рекламы не требует дополнительного согласования с гостями и участниками Фестиваля.

7.2. Конкурсный и презентационный материал, поступивший
от конкурсантов, может быть опубликован на сайте Фестиваля www.festmir.ru, сайте ГЦНТ www.krasfolk.ru, в социальных сетях Фестиваля и организатора, использоваться в рекламных целях Фестиваля.

 

Date: 2016-02-19; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию