Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе





ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на присуждение этномузыкальной Премии «МИРА»

Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел

«МИР Сибири»

 

Общие положения

1.1. В рамках Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» проводится конкурс на присуждение этномузыкальной Премии «МИРА» (далее – Конкурс).

1.2. Всю информацию о Конкурсе можно получить по телефонам:
8 (391) 211-82-62, 8 (391) 987-77-67, а также на сайтах: www.festmir.ru, www.krasfolk.ru.

Цель и задачи Конкурса

2.1. Целью конкурса является сохранение и развитие народных традиций, вовлечение детей и молодёжи в сферу народного творчества.

2.2. Задачи:

пропаганда лучших образцов фольклорного искусства;

обогащение репертуара фольклорных ансамблей;

повышение исполнительской культуры;

выявление и поддержка талантливых исполнителей;

укрепление творческих связей между фольклорными коллективами Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Условия участия в Конкурсе

 

3.1. Для участия в Конкурсе приглашаются независимо от ведомственной принадлежности профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты, исполняющие этническую музыку, танцы. Численный состав участников Конкурса не ограничен.

3.2.Претенденты на участие в Конкурсе представляют в ГЦНТ заявку по установленной форме (форма заявки № 1) с приложением материалов, определённых
п. 3.3 настоящего Положения. Электронную форму заявки также можно заполнить на сайте Фестиваля www.festmir.ru в разделе «МУЗЫКИ».

3.3. Претенденты на участие в Конкурсе (далее – конкурсанты) представляют конкурсные материалы:

видеозаписи (на компакт-диске или флеш-накопителе) выступления
2014–2016 годов. Продолжительность выступления – не более 15 минут. Любое наложение звука или изображения не допускается. Допускается представление конкурсных видеоматериалов из файлообменников и видеохостингов в формате ссылки для скачивания.

фотографии (для коллектива – групповые в костюмах, для солистов – портретные в костюме) не менее двух в формате jpg (не менее 300 dpi и не менее 3 МБ) по адресу, указанному в п. 3.8 настоящего Положения, или e-mail: [email protected].

3.4. Обязательным условием участия в Конкурсе является живое вокальное и инструментальное исполнение. В качестве музыкального сопровождения исполнения допускается использование фонограмм «минус 1».

3.5. Приём заявок, конкурсных материалов осуществляется по почте, электронной почте с 20 января до 30 марта 2016 года включительно. Заявки, поступившие после указанного срока, не регистрируются.

3.6. По желанию участника конкурса к заявке могут быть приложены дополнительные презентационные материалы (статьи в СМИ, видеосюжеты и др.)

3.7. Контактная информация ГЦНТ:

адрес: ул. Ленина, 167, г. Красноярск, 660021, Российская Федерация,

факс 8 (391) 221-78-04

телефон: 8 (391) 211-82-62, 8 (391) 987-77-67

Координатор-менеджер конкурсантов Пирогова Татьяна Ивановна, телефон
раб. 8 (391) 211-82-62, телефон моб. 8 902 928 01 37, e-mail: [email protected].

3.8. Регистрационный целевой взнос за участие в Конкурсе не взимается.

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию