Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антропометрические исследования - измерение роста, массы тела





Массу тела и рост определяют (если позволяет состояние больного) при поступлении в стационар, а затем каждые 7 дней (вес).

Определение роста стоя проводят с помощью ростомера.

Пациент должен быть без обуви.

У женщин с высокой прической при измерении роста воло­сы должны быть распущены.

Пациент должен стоять без напряжения.

 

Алгоритм действия медсестры при измерении роста (стоя):

1. Поставьте пациента на площадку ростомера спиной к стойке со шкалой так, чтобы он касался ростомера тремя точками (пятка­ми, ягодицами и межлопаточным пространством).

2. Голову слегка наклонить, чтобы верхний край наружного слухового прохода и нижний край глазницы расположились на од­ной линии, параллельно полу.

3. Медсестре встать сбоку от пациента.

4. Опустить на голову пациента планшетку.

5. Отсчет проводите по нижнему краю планшетки.

6. Запишите данные роста пациента в температурный лист,

Алгоритм действия медсестры при измерении роста (сидя):

1. Пациента посадить на скамейку, спиной к стойке ростомера так, чтобы он касался ростомера крестцом и межлопаточным про­странством.

2. Голову слегка наклонить так, чтобы наружный край глазни­цы и козелки ушных раковин были на одной горизонтали.

3. Медсестре встать сбоку от пациента.

4. Опустите планшетку на голову пациенту.

5. Отсчет проводите по нижнему краю планшетки.

6. Запишите данные роста пациента в температурный лист.

Определение массы тела (взвешивание).

Массу тела пациента определяют на медицинских весах, кото­рые перед взвешиванием должны быть выверены и отрегулирова­ны.

Следует соблюдать правила взвешивания пациента: проводить взвешивание натощак, в одной и той же одежде (одежда должна быть лёгкой), после опорожне­ния мочевого пузыря и кишечника, без обуви.

Date: 2016-02-19; view: 1211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию