Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система УПГ-60





Система УПГ-60 обеспечивает независимую работу 30 телефонных каналов по одной паре или 60 телефонных каналов по двум парам. В сочетании с оборудованием линейного тракта WATSON4 (производства Schmid Telecom) обеспечивается независимое подключение 60 абонентов по одной паре.

Система УПГ-60 основана на применении технологий HDSL, используемых в линейном тракте аппаратуры уплотнения и обеспечивающих дуплексную передачу со скоростью 2048 кбит/с (Е1) по двум парам медного кабеля. Благодаря использованию модуляции CAP (см. выше), имеется возможность нагружать системами УПГ-60 до 50-80% пар в одном кабеле.

Согласно международным стандартам, для HDSL систем используются две технологии линейного кодирования - 2B1Q или CAP. Система УПГ основана на наиболее прогрессивной из них - CAP. В качестве линейного тракта УПГ-60 может быть применена также система SDSL (Single-Pair Symmetrical Subscriber Line) WATSON4. построенная на технологии CAP-128. -Дальность работы оборудования без регенераторов приведена в табл. 4.5.

Таблица 4.5. Допустимая длина уплотняемой АЛ для систем УПГ-60 и ИКМ-30

Диаметр жилы, мм Максимальная длина уплотняемой линии, км
Число пар, используемых для передачи
ИКМ 30 (HDB3 или AMI) УПГ-60 (CAP-64) УПГ-60 совместно с WATSON4 (CAP-128)
2 пары 2 пары 1 пара
0,4 1.2 4-5 3.1
0.5 1.5 5-6 3,9
0,6 2,0 6-8 4,8
1,2   16-22 8,0

 

Принцип построения оборудования УПГ-60 (рис. 4.17) схож с упомянутыми выше мало­канальными системами уплотнения. Подключение к телефонной станции к абонентским ком­плектам осуществляется по 2-проводному аналоговому интерфейсу с сигнализацией по шлейфу. Далее производится аналого-цифровое преобразование и формирование группового потока со скоростью 2 Мбит/с. На стороне абонентского полукомплекта производится обрат­ное аналого-цифровое преобразование и восстановление сигналов сигнализации. Допускает­ся подключение любых типов телефонов, а также модемов и факсимильных аппаратов. Под­держиваются сигналы изменения полярности и тарификации для таксофонов. Аналого-цифровое преобразование в системе УПГ-60 производится в соответствии с алгоритмом ИКМ с последующим сжатием алгоритмом АДИКМ до скорости 32 кбит/с.

Как правило, для соединения станционного и абонентского полукомплектов использу­ются две пары (АЛ). По каждой из них транслируются цифровые потоки со скоростью 1168 кбит/с, что соответствует 30 телефонным каналам. Таким образом, достигается резервирова­ние работы оборудования. Предусмотрены два типа резервирования: приоритетное и горя­чее. При первом, в случае повреждения одной из пар, поддерживается работа 30 каналов. запрограммированных как приоритетные, оставшиеся 30 каналов отключаются. При горячем резервировании система обеспечивает не 60. а 30 телефонных каналов, которые параллельно транслируются по каждой из пар, таким образом при повреждении любой из них связь не те­ряется.

 

60 телефонных каналов по двум витым парам или тоакту Е1


PC для конфигурирования

Диаметр жилы кабеля Допустимая длина линии
0,4 мм 0,6 мм 0,8 мм 4... 5км 6... 7км 10... 12км

 


30 телефонных каналов по одной витой паре

Рис. 4.17. Структура оборудования УПГ-60

Для достижения максимального коэффициента уплотнения АЛ возможно применение в качестве линейного тракта системы УПГ-60 оборудования SDSL WATSON4. Оборудование WATSON4 позволяет организовать дуплексную передачу цифрового потока 2 Мбит/с по одной паре медного кабеля. В этом случае система УПГ обеспечивает работу 60 каналов по одной АЛ, дальность ее работы, правда, несколько снижается.

Станционный и абонентский полукомплекты оборудования УПГ-60 представляют собой модульную кассету стандартного размера (19м), куда устанавливаются общие на каждую кас­сету модули мультиплексора, линейного тракта и источника питания, а также платы каналов по числу задействованных телефонных каналов (до 60 телефонных каналов на одну кассету, по 6 интерфейсов FXO (станционных) или FXS (абонентских) на одну плату. Модули линейного тракта в базовом комплекте - приемопередатчики HDSL для работы по двум парам. Для ра­боты по одной паре система комплектуется линейными платами Е1 и автономным оборудова­нием линейного тракта WATSON4, также выполненным в конструктиве 19".

 

Электропитание осуществляется от станционных батарей напряжением 36-72 В или от сети 220 В через внешний выпрямитель-преобразователь. Температурный диапазон работы станционного полукомплекта оборудования - 0°...-МО°С, абонентских полукомплектов и реге­нераторов -10°...+60°С.

 

4.6. Применение технологий HDSL для цифровизации аналоговых линий связи, организованных с использованием аппаратуры частотного уплотнения

Эксплуатируемые в настоящий момент на магистральных линиях (прежде всего в приго­родной зоне) системы высокочастотного уплотнения типа KAMA и К-60 дороги в эксплуатации и требуют дорогостоящего регламентного обслуживания. Кроме того, необходимость предос­тавления новых услуг и повышения качества связи требуют цифровизации линий связи. Од­ним из решений в этой области может быть замена оборудования типа KAMA и аналогичного на цифровые системы передачи.

При такой замене на существующем магистральном кабеле с диаметром жил 1,2 мм может быть достигнута скорость передачи 2 Мбит/с по двум парам в режиме полного дуплек­са. В качестве оборудования линейного тракта может быть использовано оборудование WATSON2 или WATSONS с линейными регенераторами.

В качестве оконечных мультиплексоров может быть использован мультиплексор MXLP или FMX фирмы SAT (Франция) или любой аналогичный ИКМ-мультиплексор. Мультиплексор обеспечивает непосредственную стыковку с существующим коммутационным оборудованием. а также с любыми системами цифровых АТС или узлами сетей передачи данных.

Date: 2016-02-19; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию