Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сальдо на начало периода





МСА 510 «Первоначальные соглашения - начальные сальдо » требует от аудитора при выполнении аудита у нового клиента убедиться, что:

(а) сальдо на начало периода не содержат искажений, которые могут существенно отразиться на финансовой отчетности текущего периода;

(б) сальдо на конец предыдущего периода были правильно перенесены в текущий период или при необходимости исправлены;

(в) соответствующая учетная политика последовательно использовалась и изменения были адекватно раскрыты.

В случае, когда аудит предыдущего периода был проведен другим аудитором, аудитор, работающий с данным клиентом в настоящее время, может получить достаточные и соответствующие доказательства из его рабочих документов. Он должен учитывать профессиональную компетентность и независимость предыдущего аудитора. Предшественник может желать или не желать сотрудничать при осуществлении работы, и по этическому кодексу не обязан предоставлять свои бумаги другому аудитору. Если аудиторский отчет предыдущего периода был модифицирован, особое внимание должно уделяться модификации.

Если в предыдущий период не было проведено аудита, или был проведен недостаточный аудит, то некоторые доказательства могут быть получены из текущих процедур аудита, таких как проверка поступлений и выплат денежных средств с целью подтверждения показателей дебиторской и кредиторской задолженности. Работа с ТМЗ представляется более сложной, может понадобиться проведение дополнительных процедур. Сюда могут входить наблюдения за текущей инвентаризацией и сверка количества ТМЗ на начало периода, тестирование начальных показателей. Для долгосрочных активов и обязательств может быть проверена основополагающая документация.

При наличии недостаточных доказательств, аудитор предоставляет заключение "за исключением" или отказ от выражения мнения, аналогично следующему:

"Мы не наблюдали за процессом инвентаризации, указанных в размере XXX на 31 декабря, 20.. года, так как мы были наняты для проведения аудита Компанией позже этой даты. Мы не имели возможности получить данные о количестве ТМЗ путем проведения других аудиторских процедур.

По нашему мнению, за исключением влияния таких корректировок, которые могли бы быть определены как необходимые в случае, если бы мы присутствовали при непосредственном процессе инвентаризации и получили бы данные о начальном сальдо по ТМЗ, финансовая отчетность отражает правдивую и достоверную картину (или "представляет достоверно по всем существенным аспектам") финансового положения... на 31.12.20.., а также результатов ее деятельности и движения денежных средств за прошедший год, в соответствии с...."

В некоторых странах можно предоставить мнение с оговорками или отказ от выражения мнения по отчету о прибылях и убытках или отчету о движении денежных средств, но в то же время предоставить безоговорочное мнение по балансовому отчету.

Date: 2016-02-19; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию