Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школьникам в одной из американских школ предложили в качестве домашнего задания написать «предсмертную записку»





Как стало известно корреспондента газеты «Нью-Йорк пост», такое странное задание было дано подросткам, которым в основном по четырнадцать лет, на уроке английского языка.

Примечательно, что прощальное письмо дети писали от имени героини достаточно известного на западе романа «Тайная жизнь пчел».

Напомним, что героиня книги в конце романа покончила свою жизнь самоубийством.

Еще пять лет назад по книге американской писательницы Сью Монк Кидд был снят одноименный фильм.

«Подобное задание просто возмутительно! Мы платим достаточно большие деньги, чтобы наши дети могли учиться в этой школе, а там просят написать такие вещи», - негодует отец одного из учеников.

Стоит отметить, что стоимость одного года обучения в американской школе, где дети пишут предсмертные записки, составляет более 40 тысяч долларов.

Скандальное задание было дано учителем Джессикой Барриш, сам педагог от каких-либо комментариев отказывается.

В свою очередь директор школы Рональд Стюарт заверил журналистов, что никаких жалоб от родителей по поводу задания в школу не поступало.

Напомним, что Джессика Барриш вовсе не первый учитель, давший школьникам подобное задание. Еще в декабре прошлого года за аналогичный поступок от работы был отстранен французский педагога, толкавший детей к суициду.

Учитывая, что Министерство образования РФ стремится ускоренными методами внедрить все западные стандарты в наши школы, то до подобных заданий нам не так уж далеко осталось.

http://концептуал.рф/amerikanskih-shkolnikov-uchat-pisat-predsmertnye-zapiski

 

 

Date: 2016-02-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию