Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Риск и неопределенность в финансовой деятельности





Риск - это вероятность возникновения убытков или недополученных доходов по сравнению с прогнозируемым вариантом. Риск - категория вероятностная и его измеряют как вероятность определенного уровня потерь. Риск - уровень неуверенности наступления любого финансового случая.

Основные виды предпринимательского риска:

Производственный риск. Этот риск связан с производством продукции, товаров, услуг, то есть с осуществлением любых видов производственной деятельности. Причины возникновения риска: вероятность снижения предполагаемых объемов производства, рост материальных и других издержек, уплата повышенных отчислений и налогов.

Коммерческий риск - возникает в процессе реализации товаров и оказания услуг. Причины - снижение объемов реализации товаров и услуг в результате изменения конъюнктуры рынка сбыта, повышение закупочных цен, непредвиденное снижение объема закупок, потери товара в процессе обращения, повышение издержек в процессе обращения (в торговле). В любой хозяйственной деятельности всегда существует опасность потерь, вытекающая из специфики тех или иных хозяйственных операций. Угроза таких потерь - это коммерческие риски. Коммерческий риск означает неуверенность в возможном результате, неопределенность этого результата деятельности. Составной частью коммерческих рисков являются финансовые риски.

Финансовый риск возникает в сфере отношений корпорации с банками и другими финансовыми институтами. Он связан с вероятностью потерь каких-либо денежных сумм или их неполучением.

Неопределенность – неполнота или неточность информации об условиях реализации предпринимательской деятельности, в том числе связанных с ними затратах и результатах. Неопределенность предполагает наличие нестабильности, при которой результаты действий не обусловлены, а степень возможного влияния этих факторов на результаты неизвестна.

Date: 2016-02-19; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию