Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? Чтобы перейти к правильному раздельному питанию, необходимо пересмотреть свой рацион





 

Чтобы перейти к правильному раздельному питанию, необходимо пересмотреть свой рацион. Вы скажете: Мне теперь что, мясо с мясом есть?

Нет конечно. Помните, мы говорили, что есть четвертая группа продуктов, которая со всем сочетается? Это овощи, зелень, фрукты. Мясо с салатом из свежих овощей. Или рыба с тушеными овощами. Или грибной супчик с овощами. Вариантов множество. Главное запомнить, что относится к белкам, а что к углеводам и не смешивать эти продукты никогда.

А если захотелось сладенького? Не проблема. Подождали 1,5 – 2 часа после любой еды и пожалуйста: чай со сладостями. Главное, чтобы не одновременно с колбасой.

Любите бутерброды? И это возможно в раздельном питании. Только хлеб можно не с белками, а с жирами или другими углеводами: с салом, или вареньем.

 

Молочные продукты:

Их лучше всего кушать отдельно. Это белково-жировые продукты. Их нельзя смешивать с углеводами. Положить в салатик, заправить мясное или рыбное блюдо можно. Но лучше кушать отдельно от остальных продуктов в виде легкого завтрака, перекуса или легкого ужина.

 

Овощи, зелень и фрукты (кроме картошки):

Можно кушать с чем угодно и в любом количестве. Они и сами перевариваются в любой среде и содержат природные соки и кислые и щелочные, которые помогают пищеварению. Например, железо из мяса усваивается только в присутствии натурального витамина С. То есть мясо и рыбу лучше всего кушать с капустой, свежей или квашенной, свежим луком и чесноком. Так почти все питательные вещества – у каждого из них есть свой спутник-компаньон в свежих овощах и фруктах.

 

Если Вам нравится кушать сладкий десерт сразу после еды, а не через два часа тоже есть вариант. Ешьте на десерт свежие или сушеные фрукты. Съешьте апельсин – Вы повысите шансы для усвоения железа. Магний и калий, управляющие клеточными мембранами, усваиваются только из кураги, изюма и чернослива. Они вполне подойдут «на сладкое».

 

Смешанное питание без разбора ведет к различным нарушениям здоровья: диабет, колит, панкреатит… Список можно продолжать бесконечно.

Кстати, нарушение зрения тоже следствие неправильного питания. Если Вы уже начали бороться со своими очками – помогите своим глазам правильным раздельным питанием.

Будьте здоровы!

Начало формы

 

Date: 2016-02-19; view: 1805; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию