Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему нельзя смешивать белки с углеводами?





Какие группы продуктов бывают?

Мы уже делили все продукты на 3 основные группы: белки, жиры и углеводы. Есть еще продукты, которые хочется выделить в отдельную группы: это свежие овощи, фрукты, сок, ягоды, зелень. Это все то, что можно кушать прямо «с грядки», не приготавливая.

 

Теперь главное правило раздельного питания:

НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ БЕЛКИ ВМЕСТЕ С УГЛЕВОДАМИ!

Все остальные группы продуктов можно смешивать в любом порядке:белки с жирами, углеводы с жирами, свежие овощи и с белками, и сжирами, и с углеводами.

Что такое белки: все продукты животного происхождения: мясо, птица, рыба, яйца.

Растительные белки: грибы, соя, все бобовые (горох, фасоль), баклажаны, семечки, орехи.

Что такое углеводы: это вся выпечка: хлеб, макароны, булочки, пирожки, печенье. Все крупы, особенно обработанные (не цельнозерновые). Сахар и производные от сахара: сладости, конфеты, варенье, мед. Сюда же относятся бананы, картофель.

Вот эти две группы ни в коем случае нельзя перемешивать: пельмени, бутерброды с колбасой, мясные блюда с углеводным гарниром – картофелем, крупяными кашами, макаронами – все это отрава для Вашего организма.

 

Почему нельзя смешивать белки с углеводами?

Для переваривания белков выделяется кислота. Это необходимое условие для расщепления белков.

Переваривание углеводов происходит в щелочной среде. В кислой среде углеводы не расщепляются.

Вспомним школьный урок химии за 8 класс: при взаимодействии кислоты и щелочи образуется вода и газ.

Теперь представьте: Вы съели сразу и белки и углеводы, одновременно выделяется и кислота и щелочь. Они благополучно взаимодействуют, из выделившегося газа получается дурно пахнущая отрыжка, а в желудке остаются белки, углеводы и вода. Процесс переваривания полностью остановился. Начинается пир кишечных микроорганизмов – вздутие живота, газы,

Итог: непереваренный ком застрял в кишечнике, питательных веществ в кровь не поступает, Вы чувствуете голод, снова едите. Все снова застревает. В этих комьях плодятся кишечные микробы, отравляя организм изнутри. Хронические запоры. Ожирение. Нарушение обмена из-за недостатка питательных элементов. Хроническое отравление. Старение.

 

Date: 2016-02-19; view: 8741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию