Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы, из которых изготавливают струны





 

Сталь илиStainless Steel – нержавеющая или благородная сталь. Струны из такого металла очень прочны, устойчивы к коррозии, звучание яркое, подчёркнутое ввиду хороших магнитных свойств стали. Достаточно жёсткие струны, что чувствуется при игре тэппингом или при бэндах.

Никель или никель+сталь (Nickel(Nickel+Steel). Хорошие магнитные свойства позволяют достичь мощного звучания, однако чисто никелевые струны немного тише, чем струны из никеле-стального сплава. Более мягкие и комфортные струны.

Бронза или медь (Bronze,Copper) – ввиду отсутствия магнитных свойств эти материалы применяются для изготовления струн только для акустических гитар и других струнных.

Серебро, золото (Silver,Gold) – самые «навороченные» металлы как по стоимости, так и по звучанию.

 

Струны для акустической гитары: бронза и фосфорная бронза (Bronze, Phosphor Bronze)

Для бронзовых струн характерно более звонкое и яркое звучание, по сравнению с фосфорной бронзой. Золотой цвет им придает сплав, из которого они сделаны: 80% меди и 20% олова. Бронза мягче, чем сталь, еще она хорошо сопротивляется коррозии, что полезно для влажного климата.

Струны из фосфорной бронзы обладают мягким и теплым звуком, в отличие от обычной бронзы. Многие гитаристы считают, что поэтому они лучше подходят для игры пальцами. Что касается цвета, они имеют красный, медный оттенок. По составу фосфорная бронза походит на обычную, но в ней присутствует небольшая доля фосфора. Он препятствует быстрому окислению металла. Приблизительный состав: 92% меди, 7,7% олова, 0,3% фосфора.

Бронза (слева) и фосфорная бронза (справа)

 

Date: 2016-02-19; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию