Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению





Контрольная работа выполняется от руки в 12-листовой ученической тетради. Для замечаний и правок преподавателя необходимо оставить поля шириной 3 см. Страницы тетради нумеруются справа вверху. Первую страницу обложки тетради (титульный лист контрольной работы) необходимо оформить согласно приложения к данным материалам. Вторая страница обложки оставляется чистой для рецензии преподавателя. План (как и список литературы) выполняется на отдельном листе.

Контрольная работа должна быть выполнена аккуратно, грамотно, разборчиво. Сокращение слов, кроме общепринятых, не допускается. После ее окончания ее необходимо проверить с исправлением возможных допущенных ошибок. Каждая часть работы должна открываться ее заголовком, соответствующим плану.

При изложении материала следует избегать абзацев, состоящих из одного предложения, а также цитат либо примеров практики, занимающих не менее страницы текста. Такие цитаты желательно давать в изложении, а примеры выносить в приложение к работе.

При цитировании, приведении фактов, статистических данных и цифр употребляются ссылки или сноски. При выполнении ссылки в необходимом месте текста в квадратных скобках указываются номер источника по списку литературы и использованная страница. Сноска обозначается в тексте арабской цифрой, вышестоящей по отношению к строке. При этом в нижней части листа под сплошной чертой, приводится полное наименование соответствующего источника, взятое из списка литературы, с добавлением указания на использованную литературу и её страница. В случае последовательного неоднократного употребления одного и того же источника вместо его полного наименования возможно использование слов «Там же».

Список литературы включает библиографические данные об использованных при выполнении контрольной работы источниках и группируются обычно по логической схеме: нормативные материалы (включая акты высших органов) – специальная литература (монографии, сборники, статьи энциклопедий, сборников, журналов, газет).

В первой группе акты располагаются в порядке убывания их юридической силы, а во второй порядок расположения источников алфавитный. Список литературы нумеруется сквозной нумерацией и должен содержать не менее 5 источников.

После оформления контрольной работы она сдается студентом не позднее, чем за две недели до начала сессии на кафедру уголовного процесса и криминалистики с обязательной регистрацией поступления. Зарегистрированная работа передается преподавателю для проверки. Итогом проверки может быть одно из решений преподавателя: зачесть контрольную работу; не зачесть контрольную работу.

Каждое решение оформляется рецензией, которая выполняется на оборотной стороне обложки работы. Во втором случае в рецензии указываются причины, по которым контрольная работа не зачитывается. Таковыми причинами могут быть нарушения основных требований, предъявляемых к контрольной работе данным пособием:

- номер темы без согласования с преподавателем не соответствует номеру зачетной книжки;

- работа выполнена не в полном объеме либо неразборчивым почерком;

- в работе отсутствует конструктивный элемент (титульный лист, план и т. д.);

- содержание работы не соответствует теме или не раскрывает плана;

- работа выполнена на основании устаревшего законодательства;

- работа выполнена несамостоятельно (механически переписана с первоисточника, отксерокопирована и т. п.).

Зачет контрольной работы является основанием для допуска студента к экзамену по дисциплине «Правоохранительные органы».

Вариант 1

Date: 2016-02-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию