Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства Родителей и Участника





5.1 Родители и Участник обязуются правильно и полностью заполнить анкету (Приложение 1) в рамках данного Соглашения, своевременно и полностью внести Взнос.

5.2 Родители и Участник обязуются ознакомиться с Информационным листом, проконсультироваться с Координатором по вопросам организации и особенностям условий окружающей среды в районе проведения Программы (правила поведения, физические нагрузки, факторы риска и т.д.), посетить собрания, проводимые для участников и их родителей до начала Программы.

5.3 Родители обязуются обеспечить Участника личным снаряжением согласно Информационному листу. Родители понимают, что отсутствие необходимого личного снаряжения может усложнить или сделать невозможным его/ее участие в Программе или ее отдельных этапах вплоть до исключения из Программы (см. п.4.5).

5.4 Родители обязуются заполнить медицинскую форму в рамках данного Соглашения без ошибок или упущений. Родители понимает, что неточности и упущения в медицинской форме могут усложнить участие в Программе вплоть до исключения Участника из Программы (см. п.4.5).

5.5 Родители обязуются ознакомиться со списком аптечки первой помощи, используемой на Программе. Если Участник нуждается в индивидуальных лекарствах, необходимых для обслуживания личных медицинских нужд, то Родители обеспечивают его/ее необходимым количеством данных лекарств и информирует Врача Программы.

5.6 Родители и Участник обязуются пройти собеседование с Врачом Программы, предоставить ему полную и правдивую информацию о состоянии здоровья Участника и способах приема индивидуальных лекарств, при необходимости принести выписку из медицинской карты Участника и/или заключение от его лечащего врача. Врач Программы может не разрешить или не рекомендовать Участнику участвовать в Программе или ее отдельных этапах.

5.7 Родители и Участник понимают, что проведение Программы в специфических природных условиях сопряжено с повышенным риском для жизни и здоровья участников. Поддержка Координатора и инструкторов будет постоянно доступна для участников во время Программы, однако Родители понимают, что "КП" и Координатор не могут осуществлять постоянный контроль и надзор за участниками. Участник и Родители понимают, что только точное и неукоснительное следование Правилам поведения и технике безопасности и своевременное прояснение с руководством "КП" и Координатором вопросов личной безопасности может обеспечить безопасное участие в Программе. В связи с этим Участник обязуется прослушать инструктаж по технике безопасности, принять участие в технических и тактических занятиях, неукоснительно выполнять указания и рекомендации Координатора и инструкторов Программы, касающиеся безопасности.

5.8 Участник обязуется незамедлительно сообщать Врачу Программы обо всех изменениях в состоянии здоровья.

5.9 Родители согласны со следующими условиями относительно медицинской помощи и лечения:

- в случае возникновения любой ситуации оказания медицинской помощи, если позволяют время и обстоятельства, Координатор или "КП" свяжутся с Родителями и запросят разрешение на операцию или иное необходимое лечение;

- если по исключительному заключению Координатора (или инструктора, его замещающего), время и обстоятельства не позволяют связаться с Родителями, Родители уполномочивают Координатора (или инструктора, его замещающего) согласиться на медицинскую помощь, обследование рентгеном, анестезию, переливание крови, медицинское или хирургическое диагностирование или лечение и клиническую помощь, которые считаются рекомендованными и осуществляются под общим или специальным руководством какого-либо врача или хирурга;

- родители не будут возлагать ответственность на Координатора и "КП" за любые действия, относимые к неотложной помощи.

5.10 Родители обязуются обеспечить наличие у Участника свидетельства о рождении или действующего паспорта и других необходимых документов согласно Информационному листу и обеспечить явку Участника к началу Программы.

5.11 Родители и Участник принимают на себя ответственность за ущерб, нанесенный Участником третьим лицам его неправомерными действиями (бездействиями).

5.12 Участник вправе отказаться от участия в Программе или в отдельных ее этапах при наличии согласия Родителей.

5.13 Родители знают, что "КП" не поощряет визиты родственников и друзей в период участия в Программе. Родители согласны, что родственники и друзья не будут наносить визиты без предварительного согласования с "КП".

Date: 2016-02-19; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию