Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расходы на проведение Программы





Общие положения

1.1 “КП” – это добровольное самоуправляемое, некоммерческое объединение граждан, созданное для реализации общих целей. В соответствии с уставными целями и задачами, “КП” создает необходимые условия для создания и развития программ и мероприятий, направленных на продвижение здорового образа жизни, активного отдыха и принципов экологического туризма.

1.2 Программы проводятся по инициативе и силами членов и участников "КП" для членов и участников “КП” и членов их семей.

1.3 Непосредственная подготовка и руководство проведением программ осуществляется утвержденным “КП” координатором программы из числа членов "КП" (далее – Координатором).

1.4 "КП" оказывает всестороннюю поддержку Координатору, осуществляет постоянный контроль за его деятельностью и соблюдением интересов участников в рамках подготовки и проведения программ и несет ответственность за качество работы Координатора и выполнение им обязательств в рамках данного Соглашения.

Предмет соглашения

2.1 "КП" и Координатор ______________________________ обязуются обеспечить проведение Программы _____________________________________________ (далее – Программы) в соответствии с настоящим Соглашением и Информационным листом (Приложение 2).

2.2 "КП" предоставляет Участнику право принять участие в данной Программе.

Расходы на проведение Программы

3.1 Расходы на проведение Программы производятся из личных средств родителей участников Программы и средств "КП".

3.2 Средства на проведение Программы Родители вносят в кассу Программы. Исходя из финансового анализа предполагаемых затрат по организации и проведению Программы (проживание, питание, трансфер и т.д.) "КП" предлагает установить минимальный размер взноса в кассу Программы

(далее – Взноса) в размере не менее __________ (_______________________________________) рублей.

3.3 Родители поручают Координатору организацию сбора средств в кассу Программы, расходование средств на проведение Программы и составление отчета по итогам Программы в срок 1 месяц со дня окончания Программы. Контроль за целевым использованием средств кассы Программы возлагается на "КП".

3.4 Родители обязуется внести Взнос полностью не позднее, чем за две недели до начала Программы. В противном случае настоящее Соглашение прекращает свое действие.

3.5 Родители согласны оплатить непредвиденные дополнительные расходы по проведению Программы (возможные причины: непредвиденный рост транспортных тарифов, увеличение цен на топливо, новые налоги и сборы, резкие колебания валютных курсов и т.д.). В этом случае "КП" обязуется незамедлительно проинформировать Родителей.

3.6 Родители понимают, что для успешного проведения Программы необходимо участие в ней квалифицированных специалистов (инструктора, медицинский работник, завхоз и т.д.), и согласны с тем, что они освобождаются от уплаты Взноса или вносят Взнос в меньшем, чем определено в п.3.2, размере.

4. Права и обязательства "КП" и Координатора

4.1 "КП" гарантирует проведение Программы согласно Соглашению и Информационному листу.

4.2 "КП" обязуется предоставить Родителям и Участнику полную информацию о Программе (сроки, условия проезда и проживания, питание, правила поведения, факторы риска и т.д.) и незамедлительно сообщать обо всех изменениях.

4.3 Для уменьшения факторов риска "КП":

- гарантирует участие в Программе квалифицированных инструкторов;

- гарантирует участие в Программе медицинского работника или инструктора, имеющего сертификацию по программе "Первая помощь" Российского Общества Красного Креста (далее – Врач Программы), и укомплектованную аптечку первой помощи;

- обязуется предоставить групповое и специальное оборудование и снаряжение необходимое для проведения Программы.

4.4 Координатор обязан во время Программы:

- провести инструктаж по Правилам поведения и технике безопасности, необходимые технические и тактические занятия;

- зарегистрировать Программу в поисково-спасательной службе района и/или поставить в известность органы местной власти.

4.5 Координатор вправе исключить Участника из Программы в случаях:

- нарушения Участником условий настоящего Соглашения;

- нарушения Участником интересов других участников Программы или "КП" (злоупотребление алкогольными напитками, использование или причастность к наркотикам и другим препаратам изменяющим сознание без медицинского предписания, хулиганские действия по отношению к другим участникам или местному окружению, нарушение действующего законодательства страны (места) пребывания и т.д.).

4.6 Координатор вправе прекратить участие Участника в Программе, если его/её состояние здоровья будет препятствовать участию в Программе, или по мнению профессиональных медицинских работников или Врача Программы Участник должен быть выведен из Программы для продолжения лечения и наблюдения.

4.7 Координатор вправе изменить ход Программы вплоть до полного ее прекращения в случае возникновения угрозы безопасности участников, а также в случае необходимости участия инструкторов Программы в спасательных работах.

4.8 В случаях досрочного выхода из Программы, описанных в п.п. 4.5 - 4.7 и 5.12, "КП" немедленно связывается с Родителями, получает подтверждение и согласовывает условия возврата Участника.

4.9 "КП" и Координатор не несут ответственность за ущерб, болезни или травмы Участника, наступившие/полученные в результате: реакции организма на условия окружающей среды, неаккуратных действий Участника, при нарушении Участником Правил поведения и/или техники безопасности, в результате не поддающихся контролю чрезвычайных ситуаций.


4.10 "КП" настоятельно рекомендует Родителям оформить на Участника личную медицинскую страховку и страховку от несчастного случая. "КП" не оплачивает медицинские расходы Участника вне зависимости от того, относятся ли такие расходы к условиям, возникшим в период участия в Программе.

4.11 "КП" и Координатор не несут ответственности за сохранность личных вещей участника.

Date: 2016-02-19; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию