Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоконтроль





Начнем с того, что люди являются некими рабами своих эмоций. Практически постоянно мы переживаем разные эмоции, и они буквально захлестывают нас. Например, когда происходит какая‑то нехорошая ситуация, мы начинаем думать о ней и потом уже не можем успокоиться. Или ты предвкушаешь предстоящее свидание с девушкой. Ты думаешь об этом с утра, потом весь день. А если у тебя будет секс на этом свидании, ты уже не можешь себя остановить – представляешь, как вы будете заниматься сексом. Мысли зацикливаются.

Наше тело испытывает совершенно разные эмоции. Например, мы постоянно испытываем эмоции радости, эмоции удовольствия, страха. Страх – это очень сильная эмоция. И наряду с ним стоят такие негативные эмоции, как беспокойство, гнев, ненависть. В противовес им есть позитивные эмоции, например, любовь или комфорт. Представь, что ты лежишь сейчас на берегу моря, отдыхаешь в гамаке, греешься под лучами теплого солнца. Пальмовая роща вверху шумит листвой, слышен шум прибоя, и ты расслабляешься. В этот момент, даже зная, что это просто слова из книги, ты чувствуешь эмоцию комфорта. Твое воображение дало твоему телу команду расслабиться.

Очень часто эмоции нам не подконтрольны. Они внезапно появляются благодаря каким‑то твоим мыслям или внешним обстоятельствам. Я обратил внимание на то, что люди просто поддаются им. В момент, когда эмоции захватывают человека, он не в состоянии трезво оценить происходящую ситуацию. Например, иногда преступления совершаются в состоянии аффекта. Эмоции берут над человеком контроль, и он делает то, чего делать не стоило.

 

Если ты на кого‑то злишься, то можешь сказать что‑то лишнее или грубое, а потом жалеть об этом. Если ты влюбляешься в девушку, то тоже прекращаешь себя контролировать, становишься одержим ею и, конечно же, можешь наломать дров.

 

Зная возможные последствия этой бесконтрольной власти эмоций, очень важно научиться их контролировать!

Для начала нужно научиться присутствовать в моменте. Что это значит? Это значит, что ты всегда можешь сказать своим мыслям «стоп!», чтобы ощутить силу текущего момента. Поставить игру на паузу. Ты всегда можешь на секунду остановиться и послушать самого себя. Также ты можешь послушать звуки вокруг, посмотреть на предметы перед собой, понаблюдать за собой со стороны.

Когда ты видишь где‑то красивую девушку, у тебя начинают возникать мысли, что ты хочешь с ней познакомиться. Мысли рождают в тебе сильные эмоции. Эти эмоции мы и называем страхом подхода. Дальше еще интереснее – сильные эмоции начинают вызывать в твоем теле некие биохимические изменения. Учеными неоднократно доказано, что, когда мы волнуемся, у нас в организме начинаются странные химические процессы. Физически это выражается в том, что у тебя потеют ладошки, краснеют щеки, выступает пот на лбу, трясутся коленки, немеют ноги. Страх сковывает тебя, поэтому ты не можешь решиться подойти к ней.

Обрати внимание, что страх возникает именно в момент, когда мы начинаем думать о том, что сейчас надо будет знакомиться с этой девушкой. Мы начинаем волноваться, ощущать мощную отрицательную эмоцию – страх, и это вызывает в нашем теле нарастание негативной энергии. Страх приводит к тому, что наше тело становится сгустком отрицательной энергии. Это как антенна, которая настроена неверным образом.

Если ты когда‑либо смотрел фильм «Секрет» или любые другие материалы по этой теме, то ты уже знаешь, что подобное притягивается.

 

Наши мысли – это магнит. В тот момент, когда мы мыслим о чем‑то, этот магнит притягивает к нам те ситуации, о которых мы мыслим.

 

Наш мозг мыслит картинками. Любая эмоция – это некая картинка. Например, когда мы думаем, что девушка нас отвергнет, мы представляем в своей голове картину, как она нас отвергает. Очень красочно представляем. Представляем свои ощущения, которые будем испытывать в момент отказа. Получается, мы сами визуализируем плохой исход. Когда мы мыслим картинами, как девушка нас отвергает, мы волей‑неволей привлекаем в нашу жизнь именно такие события.

Ты сейчас мог подумать: «Хорошо, я буду мыслить о том, как она меня не отвергает». И это было бы неправильно, потому что, чтобы представить момент, как девушка тебя не отвергает, ты должен представить сначала, как она тебя отвергает, а уж затем – дальнейший поворот событий.

Наш мозг не понимает частицу «не». Именно поэтому тебе нужно представлять четкие результаты – она тебе улыбается, заинтересованно смотрит на тебя и поддерживает общение.

На энергетическом уровне это выглядит довольно просто. Парень боится подходить, поэтому его энергетика становится отрицательной. Если он наберется смелости и подойдет, то девушка почувствует эту плохую энергетику и откажет ему в знакомстве. Почему? Было бы странным, если бы она согласилась, ведь никто не любит негатив.

Когда мы несем девушке плохие эмоции, она не хочет их принимать. Сканируя его энергетику, она приходит к выводу, что этот парень не может себя контролировать. Она видит пот на лбу, трясущиеся руки и слышит запинающийся голос. И делает вывод, что этот парень ей не пара, раз сам в это не верит.

Сейчас давай еще больше углубимся в это важное понимание. Мы говорили о том, что у любого соблазнителя есть свой оффер, то есть то, что он может дать девушке в обмен на то, что она может ему дать. Говоря об эмоциях, которые мы можем дать девушке в момент знакомства, нужно понимать следующее. Основной закон Вселенной – закон равновесия. Это аксиома. Все вокруг находится в равновесии. Этот мир материален, поэтому если в одном месте убывает, то в другом прибавляется.

Есть отличный фильм «Жизнь после людей». В нем показано, что случилось бы с нашей планетой, если бы все люди вдруг исчезли с лица земли. Оказывается, что уже через 1000 лет не останется ни одного уцелевшего здания.

Природа все сровняет с землей. Это означает, что частицы, из которых построен дом, лишь силой бетона удерживаются в форме дома. Они на природном уровне не находятся в равновесии. Вселенная стремится все разрушить до состояния полного покоя. То же самое с телом человека. Рано или поздно мы умрем, и от нас останется только пыль.

Так что если мы начинаем как‑то будоражить это равновесие, то Вселенная стремится сделать так, чтобы все находилось в покое. Очевидно, что покой является основой всего. Изучая эзотерику, я понял, что первичными состояниями нашего организма являются спокойствие, гармония, любовь, радость. Все это заложено в человеке на первоначальном уровне. Это то, к чему мы стремимся. Мы хотим любить и быть любимыми, мы хотим радоваться жизни и быть спокойными, хотим, чтобы у нас не было никаких проблем. И наоборот, мы не хотим волноваться, жить в страхе или переживать негатив. Мы стараемся от этого оградиться. Когда мы выходим из себя, например, начинаем гневаться на кого‑то, нам говорят, чтобы мы успокоились, вернулись к базовому состоянию. Поэтому большую часть времени человек все‑таки пребывает в спокойствии. Если бы мы хотели жить в страхе и волнении, то основным занятием человека была бы война, не так ли?

Вообще слово «эмоция» происходит от латинского «emovere», что означает «нарушать, не давать покоя».

Когда ты предаешься эмоциям, то разрушаешь свое первоначальное спокойное состояние. Например, когда ты чувствуешь страх подхода, то ты провоцируешь дисбаланс, дисгармонию в своем теле. Получается, что при подходе являются неправильными такие эмоции, как волнение, страх и негатив.

Давайте сейчас задумаемся о том, как же вообще рождаются эти неправильные эмоции.

Сначала эмоция зарождается в нас в виде мысли с повышенным энергетическим зарядом. Это просто мысль: «Я хочу к ней подойти и познакомиться». При этом такая мысль выводит тебя из состояния комфорта, потому что сейчас тебе придется начать двигаться по направлению к этой девушке. А она такая красивая, такая занятая, столько людей вокруг нее, а ты еще и не знаешь, что ей сказать, и боишься жесткого отказа… В общем, эта мысль обладает повышенным энергетическим зарядом, и она цепляется в твоем мозгу.

Дальше происходит интересное – из‑за твоего неприсутствия в моменте эмоция становится тобой. То есть ты отождествляешь ту эмоцию, которая начала происходить в твоем теле в ответ на твои мысли, со своей реакцией, с собой. Например, мы сразу думаем: «Я не такой красивый, как она. Я не подойду» или «Я не знаю, что сказать». Ты видишь здесь слово «я»? Получается, что ты отождествляешь эмоцию с собой. Ты думаешь, что ты испугался, а не просто почувствовал эмоцию страха! Это разные вещи!

На фоне полученной отрицательной эмоции ты начинаешь обдумывать эту мысль: «Я волнуюсь, я переживаю, как лучше к ней подойти…» И ты начинаешь предавать этой маленькой мысли, которая промелькнула у тебя в голове, новый энергетический потенциал. Ты питаешь ее своей внутренней энергией. Все, эта мысль поглотила тебя окончательно. Ты выключаешься из окружающего мира и думаешь только об этой девушке. Вся твоя энергия теперь направлена на изначальную мыслеформу. На то, что было вначале.

Получается замкнутый круг. Эмоция рождается из‑за маленькой мысли, мы думаем, что испугались, начинаем думать об этом еще больше, начинаем переживать, придаем этому энергию, которая в свою очередь усиливает изначальную мысль, мы еще больше паримся и так далее. Вот почему в итоге парень стоит на месте и не делает первый шаг. Он полностью погружен в негативные эмоции. Это как засосавшее его болото.

Процесс рождения страха довольно занимательный. Еще более занимательный процесс контроля над этим страхом. Давай подумаем, дорогой друг, как можно избежать этого замкнутого круга. Чуть выше я упомянул про некое «присутствие». Сейчас я расскажу, что это такое и с чем его едят.

В следующий раз, когда ты увидишь девушку и у тебя промелькнет мысль: «А не стоит ли мне подойти?», начни осознавать все реакции в своем теле через наблюдение за собой. Ты должен присутствовать в моменте и принять позицию стороннего наблюдателя. Если ты не будешь наблюдателем, то поддашься эмоциям. Они охватят твой разум, тело, и ты обязательно найдешь отмазку, чтобы не подойти. Нет, ты наблюдатель. Ты можешь контролировать свои мысли, свой организм, свое тело, свою душу.

Например, ты идешь себе по своим делам, никого не трогаешь. Внезапно видишь впереди красивую девушку и чувствуешь внутренний импульс. Мелькает мысль: «Хочу с ней познакомиться». Ты уже знаешь, что следом за этой мыслью у тебя тут же собьется дыхание, екнет сердце и начнется дрожь в руках. Попробуй прочувствовать этот момент прямо сейчас.

Ты можешь позволить эмоции быть, но при этом не допускать, чтобы она управляла тобой. Когда она родилась, ты отмечаешь это про себя: «Мое тело волнуется, в моем теле участилось сердцебиение…», – но ты не должен допускать, чтобы эмоция начала управлять тобой.

Обычно я говорю себе так: «Я – это не мои эмоции!» Я мысленно отделяю эмоции от себя. Вот это – настоящий я. А вот это – какие‑то эмоции, которые стараются захватить мое сознание.

Например, если ты занимаешься спортом, то знаешь, что нужно ходить регулярно на тренировки. Представь, что ты сидишь дома и тебе скоро выходить на тренировку. Ты думаешь: «Погода какая‑то плохая, так неохота идти на тренировку, это же собираться надо, потом два часа заниматься, а сегодня тяжелые упражнения по плану…» Логически мы понимаем, что надо оторвать свою задницу от дивана и идти на тренировку. Но при этом наши эмоции говорят нам: «Нет, никуда не ходи, оставайся дома! Зачем тебе тяжелые упражнения?» Побеседовав сам с собой, ты принимаешь решение, что это просто тупые отмазки. Надо значит надо. Ты берешь сумку, одеваешься и идешь на тренировку. Потому что ты понял, что это были эмоции, и ты не дал им собой овладеть. После тренировки ты возвращаешься домой довольный, что все‑таки пошел, а не просачковал.

С девушками то же самое! Мы хотим затащить ее в постель, точно так же как мы хотим быть сильными парнями со спортивным телосложением. Все логически правильно. Но в момент, когда дело доходит до знакомства с девушками, мы почему‑то не осознаем, что наши эмоции управляют нами.

Поэтому, дорогой друг, тебе нужно контролировать себя и свои эмоции. Это – то, на что ты действительно можешь повлиять в процессе подхода. Если у тебя возникают эмоции, ты должен провалить их. Ты должен сказать себе: «Я – это не мои эмоции! Это что‑то во мне, и меня это не касается. Успокойся». И сразу становится легче, потому что ты понимаешь, что держишь все под контролем.

 

Тебе нужно быть бдительным относительно того, что происходит в тебе, и уделять этому внимание, а не просто жить, как другие неосознанные люди вокруг тебя. Пусть эти другие люди плывут, словно неуправляемые корабли по течению эмоций, а ты бери штурвал в свои руки и плыви по направлению к девушке!

 

Date: 2016-02-19; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию