Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистер Очаровательный Счастливчик





 

В шесть тридцать, услышав «рру-ум» старенькой, видавшей виды «веспы» Колина, я выглянула в окно. Этот скутер — настоящий драндулет; всегда слышно, как он подъезжает и отъезжает. Я дала Колину несколько минут, привела себя в порядок — немножко блеска на губы, волосы взбиты — и направилась к нему. Я вовсе не пыталась произвести впечатление, ничего подобного. Просто в прошлый раз он видел меня заплаканной и заблеванной; не хотелось бы, чтобы он думал, что это мое обычное состояние.

Я постучала, Колин открыл почти мгновенно и сразу заулыбался. На этот раз он был одет в серую, винтажного вида, футболку и старые джинсы. По-прежнему босиком, и пальцы по-прежнему чистые.

— Добро пожаловать, Делайла, — радушно пригласил он войти.

Квартира Колина выглядела как типичное жилище парня. Все в коричневых и синих тонах, пол и горизонтальные поверхности декорированы крошками и пустыми бутылками, стены ничем не декорированы. Ах да, конечно — хула-хуп в углу. Паршиво, но не настолько, как в других виденных мною мужских берлогах. Во-первых, никакой «Икеи», а во-вторых — полный набор кастрюлей и сковородок «Олл-клад» на кухонной полке.

— Любишь готовить? — поинтересовалась я.

— А… да, — обернулся на кастрюли Колин. — Я классный повар. Люблю смешивать всякие объедки. Готовлю из них чудесный гуляш и жаркое.

— Гуляш? — удивилась я. Понятия не имею, что это такое.

— Ага, — кивнул он. — И жаркое. — Он жестом указал на диван: — Пожалуйста, присаживайся.

— Спасибо, — не стала спорить я.

— Ну, ка-ак ты? В поря-адке? — осведомился он, опускаясь на диван рядом со мной.

— Да, отлично, спасибо. А ты?

— Лучше не бывает. — Он взял в руки стопку каких-то бумаг. Пока он перебирал их в поисках чего-то, я разглядывала квартиру. На столе передо мной лежали какие-то записи. Интересно бы взглянуть поближе, но не хотелось показаться слишком любопытной. Колин производит впечатление человека определенно решительного, но неизвестно, есть ли у него другие достоинства. Знаете, может, из-за его ирландского акцента, или из-за имени, или потому, что он актер, или потому, что так жутко сексуален — в общем, сейчас Колин был меньше похож на Джонни Деппа, а больше на…

— Так у тебя-а намечается вечеринка-а, а? — Вопрос Колина прервал мои размышления.

— А? А, да — вечеринка. Как бы… встреча старых друзей, воссоединение. Все вновь собираются вместе.

— Воссоединение? Со всеми этими парнями?

— Извини?

— В списке, который ты дала, одни парни.

— А, э-э… ну да, это одновременно что-то вроде помощи одиноким. У меня наготове и куча девчонок.

— Понятно. — Он побарабанил пальцами по коленке. — В любом случае это не мое дело. Итак, к делу. С учетом информации, которую ты предоставила, это будет стоить пятьдесят долларов за каждого.

— Пятьдесят долларов? — Намного меньше, чем я ожидала. — Правда?

— Ага, — кивнул Колин. — Но это довольно просто — немного времени за компьютером и пара телефонных звонков. Большую часть работы я могу проделать, не выходя из дому.

Не выходя из дому?

— Погоди-ка, ты что, собираешься сам заниматься этим? — забеспокоилась я. — Я думала, ты актер.

— Так и есть, но когда дела идут неважно, как сейчас, к примеру, я помогаю отцу.

Я не хотела его обижать, но…

— Колин, не пойми меня неправильно, но я рассчитывала нанять настоящего частного детектива, вроде «Частного сыщика Магнума»[17].

— Если тебе не хватает усов, — поддразнил он, — я могу отрастить.

Я рассмеялась:

— Это не совсем то, что я имела в виду.

— Понимаю, я пошутил. А если серьезно, то если хочешь, чтобы этим делом занялся кто-нибудь из папиной конторы, — пожалуйста, но дело обойдется тебе дороже. Мой вариант выгоден нам обоим. Все, что я зарабатываю, идет в мой собственный карман, и именно поэтому могу содрать с тебя столько, сколько пожелаю. Я собирался сделать тебе скидку в пятьдесят баксов, потому что знаю, что ты потеряла работу. Любой другой возьмет с тебя гораздо больше.

Хм, что же делать, что делать? Если я не приму предложение Колина, то не только придется выложить по меньшей мере на тысячу долларов больше, чем предлагает он, но и сам Колин не заработает свои семьсот пятьдесят. Я уже испытывала чувство вины.

— А ты занимался этим прежде? — спросила я. — В смысле, знаешь, как разыскивать людей? И выяснять их семейное положение и ориентацию?

— Ну, разумеется, — заверил он.

Я долго и пристально смотрела на соседа. Но все еще сомневалась. Я многое вкладывала в это мероприятие, и если он предоставит неверную информацию, время будет потрачено впустую.

— Ну, так что ты решила? — поторопил он. — Договорились?

Да ладно, что я теряю? Это уж точно не операция на мозге.

— Уж точно. То есть да, договорились.

— Отлично, — улыбнулся Колин.

— Сколько времени на это потребуется?

— А когда твоя вечеринка?

— Какая вечеринка? — с недоумением спросила я.

— Вечеринка одиночек, — поднял голову Колин, — из-за которой тебе нужно найти всех этих парней.

Я тут же припомнила свое объяснение.

— Ах, эта вечеринка! Скоро, очень скоро.

Колин озадаченно качнул головой и вновь уткнулся в свои бумаги — он явно понял, что никакой вечеринки не планируется. Еще раз перебрав стопку листков, он извлек несколько штук и протянул мне.

— Этих троих я уже нашел, и они холостые натуралы.

— Троих? — просияла я. — За один день? Уже?

— Ну, мне сегодня делать нечего было, я и подумал, что могу начать этим заниматься.

Увидев, что он нашел, я с трудом сдержала восторг. Колин умудрился отыскать № 14, № 15 и № 16: Уэйда Уохо-что-то, Р.О.Д. и Абогадо. Уэйд жил в Чаттануге, Род — в Филадельфии, а Абогадо — в Новом Орлеане. Я с улыбкой подняла взгляд на Колина. Жаль, что сомневалась в нем.

— Да-а, ты классный!

Он игриво подмигнул:

— Мне все так говорят, — и, глядя в список, продолжил: — У меня, наверное, по ходу дела возникнут вопросы, но один есть уже сейчас. Не возражаешь?

— Нет, что ты. Выкладывай.

— Одно из имен в списке звучит как Ньюкс. Это настоящее имя?

Ах да, Ньюкс, № 10 в моем списке. Не самые долгие отношения в моей жизни. Мимолетное увлечение на весенних каникулах. В выпускном классе колледжа я отправилась с друзьями на недельку в Кабо-Сан-Лукас. После дня, проведенного на солнце с бокалом «Коко-локо», я занялась сексом с Ньюксом прямо на пляжном батуте. Понимаю, звучит забавно, но батут так пружинил, а «Коко-локо» оказался таким крепким, что секс совершенно не запомнился.

Как и его имя.

— Не уверена, — ответила я. — Думаю, Ньюкс — прозвище, происходящее от фамилии, но не могу сказать наверняка, поскольку никогда не знала его фамилии.

— А имя?

Я отрицательно покачала головой:

— Не-а, извини. Но послушай-ка, я записала кое-что, что может помочь его разыскать.

— Молодец, ты… — обрадовался было Колин, но затем озадаченно прочел: — «В 1997 году ему было примерно от восемнадцати до двадцати одного года. Кажется, он играл в футбол за штат Аризона, но ты в этом не уверена, возможно, за Арканзас или Алабаму».

Я кивнула:

— Точно. Помню только, что название штата начиналось на букву «А».

— Может, Аляска? — поинтересовался Колин. — Аляска тоже начинается на «А».

Аляска? О, черт! Аляска мне никогда не приходила в голову. Нет, нет — если бы это была Аляска, я бы запомнила разговоры про эскимосов, белых медведей и прочем.

— Нет, определенно это была Аризона.

— Или Алабама. Или Арканзас.

— Именно так.

Колин ухмыльнулся:

— Да уж, похоже, та еще будет вечеринка.

Записав нужные телефоны и электронный адрес, Колин проводил меня до двери. Прощаясь, он завел руки за голову, сильно потянулся, при этом движении футболка на несколько дюймов приподнялась, приоткрывая самый сексуальный в мире живот и полоску темных волос. Совершенно потеряв голову, я застыла, не отводя взгляда от чудного зрелища — я была им околдована, — но затем поспешно стряхнула наваждение. Когда я подняла взгляд, Колин стоял, все еще не опуская рук, а по лицу его блуждала лукавая усмешка.

У-упс! Меня поймали. Еще раз.

— Проверяла мои брюшные мышцы, а-а-а? — со смешком спросил он.

Точно, меня застукали. Опять. Отрицать, отрицать, отрицать.

— Мышцы? Да ничего подобного.

— Да, не спорь. Ты на них приста-ально смотрела-а, и я тебя застука-а-ал. Сначала мои ноги, сейчас мой живот — я начинаю чувствовать себя куском мяса, Делайла.

О Боже, как неудобно! Но я стояла на своем:

— Прости, не понимаю, о чем ты говоришь.

— Ладно… — кивнул он и протянул руку: — Тогда до свидания.

— До свидания. — После короткого твердого рукопожатия Колин задержал мою руку в своей. Я покраснела. Как только руку отпустили, я поспешно повернулась и ринулась к себе. Уже открывая дверь, я услышала, как он окликнул меня, точно так же, как в субботу. На этот раз я не обернулась, поскольку знала, что последует — он спросит, что я думаю о его животе.

— Больше я на это не попадусь, — твердо сказала я.

Колин расхохотался:

— Я все равно должен был попытаться.

Оказавшись в безопасности своей квартиры, я заперла дверь и прислонилась к стене. Проклятие… ну и тип. Но, проклятие… какой отличный частный детектив! Еще раз перечитав листок, который он мне дал, я почувствовала, как поток адреналина заполняет тело, — поверить не могу, но я действительно собираюсь осуществить свой план. Я уселась и подсчитала, сколько времени и денег есть в моем распоряжении.

 

$ 7264 — сумма моего выходного пособия.

$ 2000 — предполагаемая сумма пособия по безработице Мишель.

$ 9264

2 — мы делим все пополам…

$4632

$ 538 — сумма на моем текущем счету.

$ 5160

$ 1032 — стоимость аренды машины на месяц.

$ 4128

$ 150 — деньги, которые нужно заплатить Колину (3 парня, каждый по 50 долларов)

$ 3988

 

Итак, у меня есть 3988 долларов и 42 дня, чтобы найти 16 парней. Я могу сделать это… Я могу это сделать! Вскочив, я стремительно принялась собирать вещи. Я отправляюсь в путешествие. Филадельфия, я иду!

 

Date: 2016-02-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию