Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кран, регулирующий страх





Страхи препятствуют нашей способности непринужденно воспринимать жизнь во всей ее полноте. Я представляю себе жизненный опыт в виде трубопровода, по которому свободно проходят творческие мысли и четкая проекция желаний и положительных результатов. Вы контролируете поток с помощью крана или вентиля, который при повороте в одну сторону перекрывает поток, а при повороте в другую сторону обеспечивает свободный проход ощущений по трубопроводу. Однако страхи, если позволить им закрепиться, создают в трубопроводе преграды, поэтому течение позитивных эмоций замедляется, блокируется или вообще останавливается.

 

 

Когда страхи углубляются и подключаются к эмоциям, подобно настоящим фобиям или страхам, связанным с травмирующими событиями или обидами, переход к положительным ощущениям или похвале и признательности может оказаться очень трудным или почти невозможным без поддержки и помощи в приобретении навыков преодоления страха и создания «чистого листа».

В процессе «пересадки в новый горшок» я познакомилась с технологией TFT (Thought Field Therapy [2]), разработанной доктором психологии Роджером Каллаханом. Я обнаружила, что эта технология очень эффективна для почти мгновенного избавления от страхов, глубоко укоренившихся в душе. Более подробно свой опыт применения TFT я описываю в главе 8. Также в разделе «Библиография» в конце книги вы найдете другую литературу по данной теме.

Мое беспокойство во время прогулок по лесу относилось к полезным страхам. Оно предупреждало о реальной опасности, скрывавшейся неподалеку. Тогда как моя реакция на прохождение тестов была приобретенным страхом и тревогой, глубоко укоренившейся в моем внутреннем отпечатке. Страх, который следовало подавить, был страхом того, что меня сочтут некомпетентной и неполноценной. Только представьте, насколько иначе все могло бы сложиться, если бы миссис Байем подходила к моей парте с улыбкой и находила бы слова искренней похвалы за мои успехи.

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию