Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сурья-Намаскар. Сурья-Намаскар (СН) можно выполнять после освоения комплексов асан и пранаям в течение первого года обучения у детей 10–12 лет





 

Сурья-Намаскар (СН) можно выполнять после освоения комплексов асан и пранаям в течение первого года обучения у детей 10–12 лет. Выполнять СН в таком возрасте лучше в конце комплекса. В возрасте старше 13 лет СН лучше выполнять в начале занятия, перед основным комплексом асан и пранаям. Начинать необходимо с СИ, состоящего из 12 упражнений. Придумайте сказку о Солнце. Попробуйте рассказать о нем как можно больше, чтобы дети прониклись уважением к Солнцу, которое в повседневной жизни почти не замечают. Расскажите о его главном принципе — Солнце светит для всех. Мы все для него одинаковы. Восходит Солнце каждый день и определяет один из главных ритмов в жизни на Земле для растений, животных и людей — день и ночь. Кроме того, движение Солнца и Земли определяет смену времен года, продолжительность дня и ночи. Солнце влияет на все, что растет и живет на Земле, оно — источник силы и энергии.

Комплекс можно выполнять в светлое время суток до самого захода (после захода Солнца выполнение этого комплекса крайне нежелательно), а лучше всего — рано утром. Можно начать выполнение комплекса за два часа до восхода Солнца. Комплекс выполняется лицом в сторону Солнца, если же Солнце еще не взошло — в сторону ожидаемого восхода.

Комплекс упражнений СН выполняется как единое целое, без перерывов между отдельными упражнениями. Важен порядок дыхания. Первое упражнение представляет собой полное дыхание йогов, в котором задержка дыхания не производится. Последнее упражнение комплекса — тоже полное дыхание йогов, но с задержкой на вдохе. Во всех остальных упражнениях статическая часть выполняется на задержке дыхания.

При выполнении СН сознание все время направлено на Солнце. Нет ничего, кроме энергии Солнца. Необходимо купаться в солнечной энергии, как воробей в луже весной, направляя одновременно сознание на определенные участки, указанные в каждом конкретном упражнении.

По мере освоения комплекса длительность вдохов, задержек и выдохов можно увеличивать При этом длительность всех вдохов и выдохов остается равной друг другу, все задержки дыхания тоже должны быть равны между собой.

 

Date: 2016-02-19; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию