Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клык – ну а что, волк, он тоже дикая собака





 

Средне‑русая голова приглаживает рукой густые волосы, носком бело‑синей кроссовки рисует на распаханной грядке перевернутую восьмерку, знак бесконечности, и еще одну, рядом. Своего рода навязчивая привычка – везде и всюду писать эти восьмерки, ногой на песке, пальцем на стекле, ручкой на любом клочке бумаги, это что‑нибудь обозначает, спрашивают малознакомые люди – нет, просто красиво, иногда отвечает средне‑русая, лента Мёбиуса, «минус бесконечность» и «плюс бесконечность», математические понятия. Средне‑русая бесконечно (минус? плюс?) далека от малознакомых людей, да и от знакомых тоже.

 

* * *

 

– Юлечка Александровна, – неумело проворковала коварная Зоя Дмитриевна, – Юлечка Александровна, а я ведь к вам, милая, с просьбой!

Как обычно, трудное слово «милая» далось Зое Дмитриевне непросто, но она справилась.

– Да, Зоя Дмитриевна, – Юля отвела взгляд от монитора, где в различных программах мирно соседствовали данные лабораторных анализов и прочие результаты обследований пациентов.

«Опять будет просить поменяться дежурством, – догадалась она, – сейчас наврет что‑нибудь про внука. А и пусть. Не хочу сегодня домой. Закажу роллы „Калифорния“ в ординаторскую, буду ковыряться в них палочками и радоваться жизни, а глупые ежики пусть как хотят…»

– Ой, Юлечка Александровна, и не говорите! Я очень подавлена. Когда же я буду иметь такое счастье выйти на пенсию и сделать своему внуку хорошего? Юлия Александровна, возьмите мое дежурство сегодня. Пожалуйста. Сын позвонил, Антошка, приедут сегодня, хотят у нас ночевать, с Кирюшенькой. У сватьев‑то тараканов поморили, такое дело, вся полностью квартира в насекомьих телах и пахнет, простите, химическим говном. А Кирюшеньке это нехорошо, химическое говно. Да и невестке тоже. Она грудью кормит. Не то что эти, современные, – хвастливо закончила Зоя Дмитриевна.

– Хорошо, – Юля с надеждой заглянула в пустую чашку, – хорошо…

«Угадала», – подумала Юля.

«Кофе‑то как хочется», – подумала Юля.

«А нету кофе», – вспомнила Юля.

 

Date: 2016-02-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию