Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Re: Клятва пионера Советского Союза





 

Молодец! Все привезу тебе, ближе к вечеру. Подумай, может, все‑таки йогурт какой? Волшебный в бутылке? Вкусный, живой? Он – необычный, он – питьевой… Поразвлекаешься с бифидобактериями, ок? К старухе Крайновой заеду с удовольствием. Фишка, говоришь, ляжет? хах. Не переживай, все уладим, вот закончишь пинать сыщицкую балду и будешь тренироваться с грузами в «Новом Вавилоне». Австралопитека помню, его телефон у меня есть, так что все путем.

Наташа, кажется, передает тебе привет.

 

* * *

 

Время хромого молчания молчит, и ничего не меняется, подумала Наташа, привычно вспрыгивая на кухонный подоконник и небрежно закручивая роскошный хвост в породистую «запятую». Безусловно, она имеет право знать, почему Хозяина вторые сутки нету дома. Такие вещи привносят в жизнь хаос, и минимум, что вы можете потребовать, – это информации. Наташа, невская маскарадная кошка, чемпион по породе, очень серьезно относилась как к своим обязанностям, так и к хозяйским.

Среди малокультурных людей бытует мнение, что кошки способны считывать информацию из подпространства, связаны с космосом и так далее. Конечно, тяжело признать чей‑то высокий интеллект, гораздо приятнее для себя объяснить его воздействием космических лучей. Кстати, Наташа считала бы информацию из подпространства. Но сначала информация должна туда попасть.

Низкое закатное солнце, прежде чем провалиться, как обычно, за блестящую крышу дома напротив, показало свой хитрый пылающий край. «Похоже на блин, – с неудовольствием вспомнила Наташа, – и как это Хозяин, неглупый мужчина вроде бы, может закидывать в свой желудок комья жирного горячего теста?..»

Хозяин появился в ее жизни пять лет назад. Наташа слегка улыбнулась, все еще следя прозрачными яркими глазами за краснеющим диском солнца. Наивный, уверен до сих пор, будто бы выбрал ее сам. Никогда уважающая себя кошка не будет «выбранной». Она избирает сама.

Двухмесячным котенком праздничного нарядного окраса сил‑пойнт Наташа была представлена Хозяину, случайно забредшему по своим художественным делам к заводчице, неприятной стареющей даме, ошибочно считающей, что часть красоты пушистых подопечных скрашивает ее собственное дряблое безобразие. Все, и хватит о ней.

В помете было три детеныша, что совершенно нормально и даже правильно для породистых особей, это звезды помоек приносят по десять котят. Или по двенадцать. Красивое число – двенадцать, в Древнем Вавилоне было двенадцатиричное исчисление. Манера людей пользоваться топорным десятиричным исключительно из‑за соответствующего количества пальцев просто глупа.

Наташа изящно выгнулась в спине, возвращаясь к приятным воспоминаниям: абсолютно не планирующий становиться котовладельцем Хозяин за сорок минут прошел путь из варяг в греки и с энтузиазмом новообращенного унес в неудобной сумке‑переноске прелестную питомицу.

 

Боб любит широко улыбаться, глядя на себя в зеркало. Боб очень красив, но улыбается он не себе, не своим грязно‑зеленым глазам, не своим волчьим скулам, не своим темным завиткам волос на рельефном лбу, Боб улыбается другому лицу – он умеет его видеть среди своих глаз, скул, различать между завитками волос.

 

– Я требую, – высокая, болезненно худая мамаша из второй палаты, в блестящем, всех цветов пламени спортивном костюме, с ходу пошла приступом, почему‑то чуть подволакивая левую ногу, такую походку специально вырабатывали актеры японского классического театра, вспомнила Юля, – нет, я требую! Требую! Чтобы моего ребенка осмотрел специалист, которому я доверяю! Не ваши санитары… подземелья! – Ее громкий голос действительно срывался на визг свиньи.

– Давайте успокоимся, – миролюбиво предложила Юля, поглаживая по бедным волосикам маленького мальчика с красными, спекшимися губами, – для начала. Привозите для консультаций вашего специалиста, если желаете. Я в этом необходимости не вижу.

– От вас одни неприятности, Юлия Александровна, – безошибочно определила неизвестно зачем заглянувшая в палату Зоя Дмитриевна, – удивляюсь, а ведь образованная женщина и как бы даже немножко врач…

 

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию