Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выведите на экран свою фамилию, имя и отчество, в следующей строке - дату рождения





Сохранение программы

Для того, чтобы сохранить программу, необходимо:

выйти в главное меню и выбрать режим File;  
  нажать <Enter> и из появившегося окна выбрать режим Save as..., после нажатия клавиши <Enter> появится окно, в котором наберите имя файла. Например, а:\prim1_1.pas; здесь а:\ - это название диска, на котором будем сохранять файл, prim1_1 - имя файла (оно может содержать не более 8 символов), pas - расширение, сообщающее о том, что файл содержит программу, написанную на языке Паскаль.
         

Примечание. Существует список символов, которые нельзя употреблять в именах файлов:

* = + []\|;:,.<>/?. А также не следует использовать в именах файлов символ пробела и буквы русского алфавита.

После того, как имя файла набрано, нажмите клавишу <Enter>.

Примечание. Следует отметить, что для быстрого сохранения файла можно воспользоваться командами Save или Save all меню File.

Выход из системы программирования Паскаль

Для того, чтобы закончить работу, необходимо:

выйти в главное меню и выбрать режим File;
нажать <Enter> и из появившегося окна выбрать режим Quit <Alt>-<X>, после чего нажать либо <Enter>, либо комбинацию <Alt>-<X>.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 900; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию