Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 9.1. Обработка металлов давлением





Физические свойства обработки металлов давлением. Физическая сущность пластической деформации и факторы, влияющие на пластичность металлов. Влияние холодной и горячей пластической деформации на структуру и свойства металла.

Сущность процесса прокатки. Производства основных видов проката Сущность процессов горячей и холодной штамповки.

Ковка, волочение и прессование как виды обработки металлов давлением.

 

В результате изучения темы студент должен:

знать: способы обработки металла давлением.

уметь: указать сущность процессов обработки металлов давлением.

 

Тема 9.2. Обработка металлов резанием.

Физико-механические основы обработки металлов резанием. Геометрия режущего инструмента и ее влияние на процесс резания качество обрабатываемой поверхности. Процесс резания и образования стружки. Понятие о режимах резания. Понятие о точности обработки, сверление, строгание, фрезерование.

Классификация металлорежущих станков по характеру выполнения работ.

Тепловые явления при резании металла. Износ инструмента.

 

В результате изучения темы студент должен:

знать: режимы резания, точность обработки, тепловые явления при резании металла. Износ инструмента.

уметь: классифицировать металлорежущие станки.

 

В результате изучения раздела студент должен:

иметь представление: о способах, назначении и сущности обработки металлов;

знать: определение ассортимента прокатной продукции; операции технологического процесса и основные операции штамповки, ковки; определение шероховатости поверхности; предназначение станков токарной группы; виды инструментов, используемых на сверлильных станках; сущность обработки металлов фрезерованием.

 

Раздел 10. Неметаллические конструкционные материалы.

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию