Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На рабочую программу дисциплины





Южно-Уральский государственный технический колледж

 

 

Методические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения

 

«МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ»

для специальности 150411 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»

 

 

Челябинск, 2011

 

Программа составлена в соответствии с примерной программой дисциплины «Материаловедение», одобренной Управлением государственной службы, кадров и учебных заведений 18.03.2003 г.     ОДОБРЕНО Предметной (цикловой) комиссией протокол № ______ от «__»____________20___ г.   Председатель ПЦК     Севостьянова Н.И. УТВЕРЖДАЮ Заместитель директора по НМРиИТ   ______________В.М. Иус   «___»__________20___ г.

 

 

 

 

Составитель: Ористова Т.В. преподаватель Южно-Уральского государственного
технического колледжа.

 


Рецензия

на рабочую программу дисциплины

«Материаловедение»

для специальности 150411 «Монтаж и техническая эксплуатация

промышленного оборудования»

При подготовке выпускника специальности 150411 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» большое внимание должно уделяться изучению дисциплин, позволяющих овладеть знаниями в области основных свойств, характеристик и требований к металлам и другим материалам, используемых для изготовления технологического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций.

Рабочая программа «Материаловедения» составлена в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и уровню выпускника специальности 150411 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», предназначена для реализации требований предприятий к уровню подготовки выпускников по данной специальности, а также для реализации инновационной образовательной программы колледжа «Подготовка конкурентно-способных специалистов для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» в рамках национального проекта «Образование».

Структура программы удовлетворяет требованиям к данной дисциплине и имеет практическую направленность, которая обеспечивается тематикой практических и лабораторных занятий, и содержанием заданий для самостоятельных занятий.

Программа отличается научным и практическим подходом к подбору материалов для изучения, определена связь данной дисциплины с развитием специальности

 

 

Технический директор

ЗАО «ВММ-2» Р.Г.Девальд

 


I. Пояснительная записка

Рабочая программа учебной дисциплины «Материаловедение» предназначена для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 150411 «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

Программа определяет общий объем знаний, подлежащей обязательному усвоению студентами и является единой для всех форм обучения.

Учебная дисциплина «Материаловедение» является общепрофессиональной дисциплиной.

Преподавание дисциплины имеет практическую направленность и проводиться в тесной взаимосвязи с другими обще профессиональными и специальными дисциплинами. Для закрепления теоретических знаний и приобретения необходимых практических умений программой дисциплины предусматриваются практические и лабораторные занятия.

В процессе изучения дисциплины поводиться одна обязательная контрольная работа.

В рабочей программе учебной дисциплины планируется самостоятельная работа студентов.

Форма проведения учебных занятий выбирается преподавателем, исходя из дидактической цели и содержания материала.

В процессе обучения необходимо уделять внимание вопросам техники безопасности и охраны труда.

Перечень обязательного минимума усвоения материала приведен после каждого раздела.

Для закрепления теоретических знаний и практических работ создан пакет кодограмм по данной дисциплине.

Настоящее пособие содержит программу дисциплины, перечень учебной литературы, краткие методические указания и вопросы для выполнения контрольной работы.

При изучении дисциплины ставятся следующие цели:

1. Воспитательные:

- формирование ответственности каждого студента за самостоятельное выполнение полного объёма работ;

- формирование дисциплинированности и организованности;

- воспитание интеллигентности, чувства гражданственности.

2. Развивающие:

- развитие познавательных способностей, умения анализировать, обобщать, выделять главное, самостоятельно делать выводы, систематизировать;

- развитие интереса к выбранной специальности;

- развитие самостоятельности, инициативы и творчества.

Date: 2016-02-19; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию