Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10 С какими мужчинами женщины не имеют детей?





Неверно, будто сегодня женщины не хотят иметь детей. Хотят. В большинстве своем они стремятся к этому так же, как их бабки и матери, а также первые и все последующие свекрови. Вот только сегодня они иначе решают, когда и с кем.

Случай 1: Дебора, Гамбург

От первого брака, который длился восемь лет, у нее осталось несколько стенок IKEA и шестьдесят тысяч евро «компенсации». Устаревшее немецкое законодательство конца XIX века в одном из параграфов защищает женщину от «oставления без средств к существованию». Взамен ее первому мужу было позволено сохранить за собой дом и получить разрешение на пожизненную выплату ипотеки. По сути, он должен быть и ей за это благодарен. О собственных детях, занятые своими карьерами, они не разговаривали. Ну разве только о шумных соседских близнецах за стеной.

Ее «второй» продержался в своем первом браке целых три года. Очень способный, несколько эксцентричный математик буквально сбежал oт своей китайской жены, которая, ошалев от жизни в богатом районе Лондона, охладела к нему, все больше увлекаясь сумочками от Луиса Вуиттона. Через два года он заметил, что ей вообще ничего, кроме сумочек, не нужно. Он уехал из Англии и вернулся к матери в Гамбург. Ни о чем не жалеет, кроме книг, которые, поспешно убе-кш от китаянки, не успел упаковать.

Они встретились на курсах... кулинарного искусства. Она была заинтригована. Ее всегда привлекала женственность в мужчинах. Однако это было единственное, что она поначалу нашла в нем (поначалу больше ничего интересного не нашла). Он всегда был немного отрешенным, постоянно горбился и слегка косил. Лишь позднее она открыла в нем чрезвычайно умного, возвышенного, тонкого и доброжелательного человека. Они начали проводить вместе выходные. Через год она переехала к нему. Уже спустя несколько недель он принялся уговаривать ее завести ребенка. Она упорствовала.

Она не хочет детей. Ни одного мужчину не любила так сильно, чтобы захотеть родить от него ребенка. Кроме того, несмотря на свои тридцать шесть лет, она полагает, что еще не пришло время. Но даже если время пришло и прошло, ничего страшного. У ее матери было четверо детей, но лишь теперь, когда все они выпорхнули из гнезда, она, кажется, счастлива. Просто ей не хочется. Чего? Видеть себя с огромным животом, кормить грудью, ни к чему ей бессонные ночи и то бесконечное рабство и ответственность, которых не избежать после родов.

Он же страстно хочет детей. Его женственность, казавшаяся такой привлекательной по началу, теперь выводит ее из себя. Он обещал ей, что бросит работу в Цюрихе, переедет в Гамбург, наймет няню, возьмет годовой отпуск, а она сможет вернуться к работе, когда только захочет. Кроме того, чтобы не тесниться с ребенком в маленькой квартирке (100 квадратных метров!) в центре загазованного города, после родов — так решила его мать — они немедленно переедут на се виллу неподалеку от парка. Мать уже давно хотела им ее подарить. Что за чушь?! Если она решит завести ребенка, то заведет, даже если бы пришлось переехать с ним в приют...

Случай 2: Моника, Амстердам

Сначала он регулярно приезжал в Польшу и наведывался к ней. Все чаще оставался на ночь. После очередного визита она бросила только что начатую учебу в Польше, собрала чемоданы и однажды появилась в дверях его квартиры со словами: «Я приехала». Осталась. Расставила свою косметику в ванной, заняла место у стены в его кровати, принялась готовить обеды к его возвращению с работы, подружилась с его котом, прочла все книги на тему «как жить и выжить с эгоистом» и упорно, настойчиво принялась его переделывать. Не испытывая угрызений совести и не пытаясь что-либо переменить в своей жизни, она прожила так несколько лет и пребывает в этом состоянии по сей день.

Он попросил ее руки без тени романтического воодушевления. Подсчитав, что после свадьбы, согласно голландскому законодательству, они будут платить намного меньше налогов, однажды воскресным днем за завтраком он просто сообшил, что «дешевле будет пожениться». Она подумала, что пока еше не совсем его изменила, но продолжала трудиться.

Сегодня она уже может заявить, что ей это удалось. Они живут исключительно друг для друга. И не хотят делить ни с кем того, что имеют. Помнят даты не только самых важных событий в их совместной жизни, но и самых мелких: первой прогулки, первого поцелуя, дня ее неожиданного приезда. Пишут друг для друга стихи и время от времени устраивают торжественные обеды. Он покупает ей самые красивые фарфоровые чашки, а она посылает ему на работу шоколадки. Как и у всех, у них почти нет свободного времени, но если оно появляется, они дарят его только себе. И коту. Выезжают в экзотичные уголки мира, чтобы «познать самих себя». И так уже пятнадцать лет. Дети? Он не против. Даже очень хочет. Она — нет. Может, когда-нибудь... Впрочем, зачем нарушать покой и гармонию? Ей хорошо с ним вдвоем, а дети сегодня — это такие траты. Она решила, что еще над ним поработает...

Случай 3: Патриция, Гданьск

Она полностью ему подчинилась. Наверное: это какая-то постоянная, наследуемая в их роду генетическая мутация. Ее мать тоже, казалось, была убеждена, что без отца никто не заметит её существования. У нее эта мутация, похоже, вошла в новую стадию. Уже через несколько месяцев она поняла, что он задерживает взгляд только на худых пышногрудых блондинках. Для него она перекрасилась в блондинку. Для него постоянно сидела на диете, приближаясь к опасной границе анорексии. Хотела быть как можно более светловолосой и худой. Грудь, к счастью, у неё и без того была большая. Мечтала, что он будет задерживать взгляд только на ней. Вообще слишком сильно хотела привязать его к себе.

Она встретила его на железнодорожной стаинции в Насельске. Работала тогда в привокзальном кафе. Принесла ему кофе в своей чашке, хотя всем кофе подавали в пластиковых стаканчиках. С самого начала он показался ей ни на кого не похожим. Позже он проезжал через Насельск еще несколько раз. Однажды приехал, уселся с утра зa столиком под мегафоном, уставился на нее и просидел до конца ее смены, хотя она в тот день работала до вечера.

Приезжал еще три раза. Во второй раз посадил ее на заднее сиденье своей машины, а в третий — просто забрал из вонючего кафе в другой мир. К себе, в квартиру с ванной в Гданьске. Первые несколько лет она знала, что он принадлежит только ей. Главным образом потому, что она молодая. Некоторые мужчины обожают затаскивать в постель женщин возраста своих дочерей. Но годы шли, она начала чего-то опасаться, поэтому снова осветлила волосы и похудела. Ни за что на свете не хотела бы опять оказаться в деревне под Насельском. Однажды рискнула и отказалась от таблеток. Но у него уже были две дочери, он не хотел нового ребенка и очередных алиментов. Даже если бы родился сын.

Она подчинилась и сделала аборт. Подождет еще...

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию