Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение дипломатической почты и консульской вализы





1. Дипломатическая почта и консульская вализа иностранных государств, перемещаемые через таможенную границу, не подлежат ни вскрытию, ни задержанию.

При наличии серьезных оснований предполагать, что в консульской вализе содержатся документы и (или) товары, не предназначенные исключительно для официального пользования, таможенный орган вправе требовать вскрытия консульской вализы уполномоченными лицами представляемого иностранного государства в присутствии должностного лица таможенного органа. В случае отказа от вскрытия консульская вализа возвращается в место отправления.

2. Все места, составляющие дипломатическую почту и консульскую вализу, должны иметь видимые внешние знаки, указывающие на характер этих мест.

3. Дипломатическая почта может содержать только дипломатические документы и товары, предназначенные исключительно для официального пользования, а консульская вализа - только официальную корреспонденцию и документы или товары, которые предназначены исключительно для официального пользования.

 

 

Содержание специальной таможенной процедуры перемещения товаров по стационарным видам транспорта

Порядок проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых стационарными видами транспорта, детально регламентирован рядом приказов ФТС России[222].

При осуществлении таможенного контроля товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом, таможенными органами устанавливаются количество, качество и другие характеристики товаров.

Для установления характеристик товаров используются сведения, содержащиеся в документах, показания счетчиков и других измерительных приборов.

При перемещении товаров трубопроводным транспортом их количество, согласно п. 5 ст. 335 ТК ТС, определяется на основании показания приборов учета, а также следующих документов, подтверждающих адресное распределение объемов произведенных, поставленных и потребленных товаров за расчетный период:

- актов о фактических поставках товаров по соответствующему внешнеторговому договору;

- актов сдачи-приемки;

- сертификатов качества товаров;

- других аналогичных документов.

Для определения количества товаров используются показания приборов учета, установленных в технологически обусловленных местах в соответствии со ст. 337 ТК ТС.

Количество электрической энергии контролируется на основании показаний приборов учета, установленных в технологически обусловленных местах и фиксирующих перемещение электрической энергии, а так же следующих документов:

- актов о фактических поставках электрической энергии по соответствующему внешнеторговому договору;

- актов сдачи-приемки и других документов, подтверждающих фактическое перемещение электрической энергии (сальдо-переток электрической энергии).

Рассчитанное значение сальдо-перетока корректируется на величину имеющих место при перемещении электрической энергии потерь электрической энергии в сетях в соответствии с техническими регламентами и национальными стандартами, действующими в государствах - членах Таможенного союза.

Приборы учета товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, устанавливаются на таможенной территории Таможенного союза (ст. 337 ТК ТС). Места установки приборов учета товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, могут находиться за пределами таможенной территории согласно международных договоров государства - члена Таможенного союза и сопредельного государства, определяющих их работу и порядок доступа к приборам учета товаров должностных лиц таможенных органов.

Места установки приборов учета товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, при пересечении таможенной границы утверждаются в соответствии с законодательством государств - членов Таможенного союза.

С целью предотвращения несанкционированного доступа и изменения информации в показаниях находящихся на таможенной территории Таможенного союза приборов учета товаров, перемещаемых трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, на указанные приборы таможенные органы налагают средства идентификации.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию