Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание #5





Курс, промежуточный контроль, модуль - 2

Задание #1

Вопрос:

До лікаря звернувся хлопчик 12 років зі скаргами на головний біль, порушення зору, мерехтіння перед очима, нудоту. Артеріальний тиск 170/110 мм.рт.ст., ЧСС - 140-150/хв. Призначення якого препарату буде найбільш доцільним?

 

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Клонідін

2) Верапамил

3) Нитрогліцерин

4) Спиронолактон

+5) Пропранолол

 

Задание #2

Вопрос:

Бригаду швидкої допомоги викликано до дитини 14 років зі скаргами на посилене серцебиття, яке виникло раптово. Дитина бліда, відмічає нестачу повітря, слабкість,нудоту, підвищену пітливість. АТ- 130/70 мм рт ст, ЧСС - 180/хв. Прийоми рефлекторного впливу на блукаючий нерв неефективні. Яка подальша тактика лікаря?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

+1) Пропранолол

2) Дігоксин внутрішньовенно.

3) Кордарон внутрішньовенно.

4) Ізоптин внутрішньовенно

5) Новокаїнамід внутрішньовенно

 

Задание #3

Вопрос:

Ребенок А., 5-ти лет, два тижні назад переніс острой респираторной инфекцией. Предъявляет жалобы на боли в сердце, одышку. сердцебиение. Выявляется тахикардия, тоны сердца резко ослаблены, систолический шум. АД 90/60 мм рт. ст. В легких жесткое дыхание, Установите диагноз?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Бронхіт

2) Острая ревматическая лихорадка

3) Бронхиальная астма

4) Коартация аорты

+5) Острый миокардит

 

Задание #4

Вопрос:

Дівчинка 11 років вважається практично здоровою. На ЕКГ виявлений синдром WPW.

Можливі ускладнення, часте сполучення?

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Зупинка серця

2) Шлуночкові пароксизмальнітахікардії.

3) Фібріляції шлуночків.

4) Ускладнень не буває.

+5) Пароксизмальні надшлуночкові тахікардії, екстрасистолії.

 

Задание #5

Вопрос:

Хлопчик 5 років. Часті ГРВІ. Головні болі, болі у ногах. Відстає у фіз.розвитку. Блідий. Колатералі на плечах, спині зверху. Серце розширене ліворуч на 1 см, посилений верхівковий поштовх, шум систолічний над всією областю серця. Ps- 110/хв, напружений, відсутній на стегновій артерії. АТ на руках 150/50 мм рт.ст., на ногах 130/40 мм рт.ст. Діагноз:

 

Выберите один из 5 вариантов ответа:

1) Клапанний стеноз устя аорти.

2) ОАП.

3) ДМПП.

+4) Коарктація аорти

5) ДМШП.

 

Date: 2016-02-19; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию