Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще такие народные рецепты





♦ Кора бузины черной. 1 ч. л. на стакан воды, варить 8–10 минут, настоять в термосе 1 час, процедить. Пить по 2 ст. л. перед едой.

♦ Выкопать в мае весь кустик подорожника с корнями, обмыть и варить в 2 стаканах воды 10 минут. Выпить по глотку в течение дня. Так делать целый месяц. Этой процедуры хватит на весь год.

♦ Принимать сушеный корень щавеля конского. Доза в 0,1–0,25 г – как вяжущее. Доза в 0,5–1 г – как слабительное.

♦ «Венское питье». Измельчить лист сенны – 1 часть, плюс 1 часть меда, плюс 1 часть спирта и плюс 7,5 части чистой кипяченой воды. Смешать, настоять 3–4 часа, пить по 1–3 ст. л. на ночь. Слабительный эффект наступает через 6–10 часов.

♦ 100 г льнянки + 100 г коры крушины + 75 г листьев большого подорожника + 100 г корней алтея + 75 г семян льна. 3 ст. л. смеси залить 3 стаканами кипятка, настоять ночь в термосе. Пить по 150 г 4 раза за 1 час до еды.

♦ Отличное очищающее средство – семена лопуха. 2 ст. л. семян залить двумя стаканами кипятка, настоять ночь в термосе. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день через 10–15 минут после еды.

♦ Круговой массаж живота с теплым растительным маслом в течение 15 минут – очень эффективное средство при запорах и желчной колике.

♦ Кунжутное (сезамовое) масло по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 минут до еды – отличное средство при запорах, очищении, жжении при мочеиспускании, тромбоцитопенической пурпуре, геморрагических диатезах.

♦ Великолепный рецепт. 0, 5 л любого растительного масла, 0,5 л красного (не крепленого) виноградного вина, 50 г порошка детского мыла. Смешать до растворения мыла с вином, затем добавить масло и хорошо смешать. Делать очищающую клизму утром и вечером по 1 стакану до излечения. Устраняет самые тяжелые запоры.

♦ Сильнейшее слабительное средство – сок недозрелого бешеного огурца. Пить по 10 капель на 50 г воды за 20–30 минут до еды. Осторожно с дозировкой, средство очень ядовито. Сок на зиму можно консервировать с водкой 5:1.

♦ 2–3 стакана в день сока сырой тыквы (а еще лучше – цуккини): великолепное средство при хронических запорах и колитах. Принимать регулярно 1–2 месяца.

♦ Похлебка из соевой муки – очень хорошее средство для очищения кишечника. Употреблять даже при здоровом кишечнике 1–2 раза в месяц в качестве профилактики.

♦ 30 г меда на 3/4 стакана теплого молока на ночь хорошо помогает при хронических запорах.

♦ Для быстрой эвакуации при отравлениях и хронических запорах. По 300 г сухих слив, калины, абрикосов; 20 г питьевого глицерина, 20 г порошка сенны. Все смолоть на мясорубке, смешать. Принимать по 1 ст. л. 3–4 раза в день за 30–40 минут до еды.

♦ Смешать 1 ст. л. касторового масла, один яичный желток, 1 стакан меда и 150 мл теплой воды. Пить по 1 ст. л. через каждые 2 часа. Устраняет хронические запоры.

♦ Необходимо 1–2 раза в месяц основательно промывать толстую кишку клизмами.

♦ 5–10 г порошка ядер абрикосов залить 1 стаканом воды – дневная доза при запорах.

♦ Отвар отрубей в молоке. 2 ст. л. отрубей варить 15 минут в стакане молока. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день в течение месяца. Обязательны 1–2 раза в неделю клизмы.

♦ Смешать сок алоэ и жидкий мед 1:1. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день до еды – лечит хронические запоры, метеоризм, гастриты и многие другие проблемы.

♦ Настоять 50 г корней одуванчика на 0,5 л водки в течение 2 недель. Пить по 30 капель 3 раза в день перед едой при: хронических запорах, водянке, воспалениях, опухолях, камнях в печени и почках, нарушениях обменного процесса, при кожных заболеваниях.

Есть еще огромное количество других рецептов от запоров, им можно посвятить целую книгу. Автор остановился только на наиболее простых, доступных, эффективных. Дай нам Бог с умом использовать хоть это!

Date: 2016-02-19; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию