Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как избежать изнасилования? В случае «изнасилования на свидании» вашей жизни и физическому здоровью опасность не угрожает, и вы можете кричать





В случае «изнасилования на свидании» вашей жизни и физическому здоровью опасность не угрожает, и вы можете кричать, звать на помощь, царапаться, пытаться убежать из квартиры или машины.

Но если хищник напал на вас в парке, сквере, на темной улице, в подъезде или лифте, и вы видите, что это – истинный насильник, и помощи ждать не приходиться – не оказывайте сопротивления. Вы никогда заранее не знаете степень агрессивности насильника, степень его внутреннего гнева, направленного на женщину. Очень возможно, что насильник только и ждет вашего сопротивления, чтобы вас избить, искалечить, а то и убить. Поэтому покорно отдайтесь ему и даже сделайте вид, что вам это как-то приятно или, по крайней мере, не очень противно – это умерит его агрессивность. Помните, что в этой ситуации у вас только одна – единственная задача: остаться живой и неискалеченной.

Первое, что нужно сделать после нападения – это добраться домой и позвонить, а затем и придти в Службу психологической помощи. Сегодня в крупных городах нашей страны существуют специальные Службы для жертв насилия («Сестры», «Анна» и т.д.), а уж «Телефон Доверия» есть и в небольших города. Никому, кроме родителей, о случившемся не рассказывайте.

Конечно же, друзья сочувствуют вам, они осуждают агрессора, но при этом – не все, но многие -допускают высказывания вроде: «Не нужно было возвращаться домой в 11 вечера…», «Не нужно было садиться в эту машину...», «Зачем ты пошла в гости к малознакомому человеку …?» Они, эти друзья и знакомые, все же предполагают какую-то вину, какую-то ответственность жертвы за преступление, какое- то ее соучастие в том, что случилось. Даже социологические опросы «людей с улицы», проведенные в самых разных странах, показывают, что около 90 % опрошенных, осуждая преступника, в то же время утверждают, что изнасилованные «сами дали повод», пусть и минимальный, для действий хищника.

Когда речь идет о «насилии во время свидания», настоятельно рекомендуется обращение в правоохранительные органы

Необходимо обратиться к психотерапевту – врачу или психологу, лучше опытному.

Когда преступника невозможно засадить за решетку, то единственный способ его наказать, ему отомстить – это быть здоровой, успешной и процветающей!!!

Главной заповедью молодой девушки должно быть: никогда не ходить к молодому человеку домой в первое и второе свидание!!!

Если вы ему действительно понравились, то ваше нежелание «послушать музыку и выпить чашечку кофе» у него дома уже в первую – вторую встречу его нисколько не огорчит, он найдет в себе силы подождать два – три дня. Ваша разумная сдержанность наверняка вызовет у него уважение и усилит интерес к вам. Насильник же, если вы не пошли к нему в первый или второй вечер знакомства, теряет к вам всякий интерес и вежливо отказывается от дальнейших встреч: нападение на уже хорошо знакомую девушку его не привлекает.

Насильники никогда не нападают на женщин, идущих вдвоем.

В поздние часы ходите только по освещенным местам - две сэкономленные минуты могут вам дорого обойтись.

Не входите в лифт/подъезд с незнакомым мужчиной, каким бы интеллигентным и внушающим доверие он вам ни казался, в какой бы замечательный костюм он не был одет, и какие бы дорогие часы ни поблескивали на его запястье. Способность монстров маскироваться превосходит всякое воображение! Родителям молодых девушек нужно проявлять максимальную твердость по поводу их вечерних прогулок.

Date: 2016-02-19; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию