Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насильники. Сексуальное насилие - это самое распространненое сексуальное преступление





Сексуальное насилие - это самое распространненое сексуальное преступление.

По данным исследований, жертвой насильника в крупнейших городах нашей страны, становится каждая пятая женщина, а каждая четвертая сталкивается с попыткой.

Их абсолютное большинство - внешне вполне обычные мужчины, работающие и, на первый взгляд, благопристойные. Для значительной их части секс- вовсе не способ получить чувственное наслаждение, а способ ощутить свою власть над женщиной унизить ее, ввергнуть в депрессию. Интимные отношения для них - мощное оружие унижения. Они прекрасно понимают, что десятиминутный половой акт, совершенный с женщиной вопреки ее желанию, оставляет в ней трагический след на долгие годы.

Эту категорию агрессоров разделяют на группы. Насильники первой группы внезапно нападают на совершенно незнакомых им женщин, подстерегая их в укромных местах и явно, нагло или грубо нарушая закон. Такие изнасилования принято называть "жесткими". Агрессоры второй группы хитрее: они знакомятся с жертвой, приглашают ее к себе домой или отправляются к ней в гости и там, после небольшого общения(а иногда и без него!) точно так же ее насилуют. Такие ситуации называют "бытовыми" или "изнасилованием знакомыми", зарубежные сексологи называют их "изнасилованиями во время свидания". В этих случаях жертва почти никогда - в 99% случаев - в правоохранительные органы не обращается.

Третья группа - "случайные" насильники. Они не планируют насилие, они чаще всего живут нормальной интимной жизнью и акт сексуальной агрессии совершают под влиянием опьянения, ситуации (иногда неправильно понятой). Они, как правило, действительно сожалеют о содеянном.

Нужен ли насильнику секс?

Выделяют две категории хищников. Первые - истинно сексуальные: возбуждение и эрекция для них возможно только в ситуации агрессии, неожиданного нападения; во всех других ситуациях они полные импотенты. Среди них есть и такие, которые искренне сожалеют и раскаиваются в своем поведении, ищут психотерапевтической помощи, пытаются лечиться и сами стараются удержаться от насилия. К сожалению, и их попытки удержаться, и попытки специалистов им помочь оказываются, как правило, безуспешными. Они никогда не бьют женщин, только не дают им помешать, воспрепятствовать половому акту.
Многие из таких насильников вовсе не сразу стали агрессорами, а в начале интимной жизни вступали в обычные сексуальные контакты (но при этом фантазировали о насилии!). Потом они открыли для себя, что вступление в половую связь вопреки желанию партнерши возбуждает их во много раз больше, вызывает в них мощнейшую эрекцию - и пошли по этому пути.

Хищники второй категории чувственного наслаждения вообще не получают - ни от насилия, ни от секса вообще. Для них сексуальное насилие - это способ доминировать над женщиной, максимально ее унизить, а половой акт- орудие, средство этого унижения. Даже самое минимальное сопротивление женщины неминуемо приводит к тому, что они ее избивают. Часто до полового акта даже не доходит - нападение сводится к избиению женщины. Специалисты называют таких психопатов мизогинистами: от греческого слова "гинея" - женщина и лат. слова "мизере" - ненавидеть.
Эти люди приписывают женскому полу все возможные грехи и пороки: они и ленивы, и глупые, и коварные, и хотят только унижать и эксплуатировать мужчин. Многие из них утверждают, что от всех женщин исходит какой-то крайне неприятный запах, устранить который невозможно никакими средствами. Впрочем, и к мужчинам они относятся с недоверием и подозрительностью, друзей у них нет, образование, как правило, весьма скромное.

У "уличных" насильников не было даже подростковой влюбленности, даже минимального романтического увлечения: их сексуальная жизнь прямо с насилия и начиналась, с насилия в подростковых асоциальных и алкоголизирующихся компаниях.

Уровень способности к маскировке у них огромный.

 

Уговорить насильника отказаться от своего намерения удается крайне редко, хотя и были такие случае. Такое возможно не с истинным насильником, а со "случайным" агрессором, напавшим на вас под влиянием ситуации или винных паров.

Настоящим насильником движет вовсе не сексуальное влечение, а более мощное, выходящее из самых глубин подсознания, стремление унизить жертву.

Абсолютное большинство этих хищников выросли в полных семьях. Исследования семей насильников показывают, что чаще всего в них имеется жесткий, иногда просто жестокий отец, систематически унижающих сына с самых ранних детских лет, и мать, не препятствующая жестокому обращению с сыном, не защищающая его. Как правило, она и сама подвергается жестокому обращению со стороны мужа, в том числе и в интимной сфере, покойно это переносит, формируя в сыне глубокое неуважение к себе, пренебрежете летное и презрительное отношение.

Все исследователи детства насильников отмечают полное отсутствие у них друзей, поскольку их отношения со сверстниками очень быстро прерываются из-за стремления этих людей доминировать в дружбе, неприспособленности к партнерским отношениям, агрессивности.

Значительная часть хищников, "промышляющих" в Москве или другом мегаполисе, живет в пригородах или даже в городах и городках, удаленных от столицы на 100-200 километров. Они нападают на женщину и тут же мгновенно последней электричкой уезжают из мегаполиса. Разыскать их практически невозможно; прежде чем попасть в руки правосудия, они совершают до сотни изнасилований.

Травма насилия.

Существует специальный раздел психологии и психотерапии, посвященный и изменениям в психике, и помощи женщинам, такое насилие пережившим: виктимология ― учение о жертвах.

Разработаны и методы и приемы психотерапевтической помощи таким женщинам; исследования показывают, что из всех психотерапевтических методов самым эффективным методом помощи является арест и судебное наказание агрессора. Настоящее улучшение состояния женщины наступает тогда, когда она видит, как осужденного насильника увозит тюремная машина, увозит далеко и надолго.

Date: 2016-02-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию