Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Apple Inc





 

Apple Inc. - американская компания, производитель всемирно известных персональных компьютеров, планшетных компьютеров, программного обеспечения, аудиоплееров и мобильных телефонов. Компания Apple широко известна благодаря своим передовым технологиям. Спрос на продукцию Apple растет из года в год не только в США, но и в других странах мира благодаря инновационным решениям и органичному дизайну ее продуктов. На данный момент капитализация (то есть стоимость) компании Apple является самой высокой в мире и составляет более 500 миллиардов долларов.

История компании Apple

История компании Apple началась 1 апреля 1976 года, когда два друга Стив Джобс и Стив Возняк основали свою компанию. Компании Apple образовалась не на пустом месте: до этого основатели компании Стив Джобс и Стив Возняк работали над созданием компьютеров, поэтому выход их первой коммерческой модели "Apple 1" произошел в том же 1976 году. Apple 1 не был компьютером в современном понимании - это была плата с микросхемами. Покупателю необходимо было добавить к Apple 1 клавиатуру, монитор, а также источник питания. Всего было продано менее 200 Apple 1 по цене в $666,66, что было довольно дорого, учитывая инфляцию. Успех компании Apple не только финансовый, но и технологический связан с выпуском компьютера Apple 2 в 1977 году. Apple 2 являлся прототипом современного персонального компьютера. Apple 2 был оснащен цветным монитором, клавиатурой, блоком питания, имелась возможность работы со звуком и графикой. Кроме того, Apple 2 был помещен в цельный пластиковый корпус, что было новинкой того времени. Apple 2 стал очень популярным во всем мире и компания смогла продать более 5 миллионов компьютеров. В конце 70-х годов компания начинает работать над компьютером Macintosh, продажи которого стартовали в 1984 году и на долгие годы Macintosh стал основным продуктом компании. Компания Apple провела первичное размещение своих акций (IPO) в 1980 году, что стало самым крупным размещением того времени. Несмотря на сильные позиции компании Apple на данный момент в ряде сегментов рынка, в свое время у компании были и крупные неудачи. Первым неудачным проектом компании стал компьютер Apple 3. Также не было коммерческого успеха и у компьютера Lisa, названного так в честь дочери Стива Джобса. Проблемы Apple возникли в 1990-е годы. Отчасти это было вызвано возросшей конкуренцией на рынке компьютеров, в частности резко усилила свои позиции компания Microsoft с ее операционной системой. Конкуренты компании Apple по сути начали вытеснять компанию с созданного ею рынка. Ухудшение положения Apple способствовали возвращению в компанию одного из ее основателей - Стива Джобса. Начиная с 2001 года компания начала занимать новые для себя рынки - сначала рынок аудиоплееров, выпустив плеер iPod, а затем в 2007 году рынку был представлен сенсорный телефон iPhone. 2010 году Apple выпустила планшетный компьютер iPad. Выпуски этих новинок не только увеличили доходы компании Apple, но и изменил рынок мобильных телефонов и компьютеров.

Продукция компании Apple

На данный момент компания Apple производит следующую продукцию:

iPod - мультимедийные плееры;

iPhone - мобильные телефоны;

iPad - планшетные компьютеры;

MacBook Pro - профессиональные ноутбуки;

MacBook Air - супертонкие ноутбуки;

Mac mini - системные блоки;

iMac - компьютеры;

Mac Pro - настольные компьютеры;

Thunderbolt Display - мониторы для компьютеров;

Mac Pro Server и Mac mini Server - серверы;

Apple TV - мультимедийные проигрыватели.

Помимо этого, компания Apple известна своими программными продуктами и вебсервисами.

Профиль компании Apple Inc.

Адрес 1 Infinite Loop Cupertino, CA 95014 United States
Телефон 408-996-1010
Факс 408-996-0275
Официальный сайт apple.com
Количество сотрудников  
Биржа NASDAQ
Сектор technology
Основные конкуренты Google Inc., Hewlett-Packard Company, Research In Motion
   

 


5 уроков Стива Джобса.

В бесчисленных некрологах Стива Джобса чаще всего называют гениальным предпринимателем-визионером, человеком, умеющим предопределять будущее. Но основатель Apple был еще и очень хорошим управленцем.

Эффект лягушки

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию