Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь на пожаре





 

251. Связь, организуемая на пожаре, предназначена для обеспечения устойчивого информационного обмена между руководителем тушения пожара (РТП) и подразделениями пожарной охраны, участвующими в тушении пожара, управления работой этих подразделений и получения от них сведений об обстановке на пожаре. Кроме того, для управления силами и средствами на пожаре устанавливается связь между РТП и оперативным штабом (начальником штаба), начальником тыла, начальниками боевых участков и при необходимости с пожарными автомобилями.

252. Для обеспечения оперативной связи используются возимые радиостанции и громкоговорящие установки автомобилей связи и освещения (АСО), а также носимые радиостанции, полевые телефонные аппараты, подключенные к коммутатору оперативной связи, электромегафоны.

Для взаимодействия между боевыми участками (подразделениями), работающими на пожаре, устанавливается связь между начальниками боевых участков (подразделений). При этом используются носимые радиостанции, полевые телефонные аппараты, переговорные устройства и связные. В случае невозможности применения средств связи используются сигналы управления.

Для обеспечения передачи информации с места пожара устанавливается связь между РТП, штабом пожаротушения и ЦУС (ПСЧ) с помощью городской телефонной сети или возимых радиостанций пожарных автомобилей, автомобилей связи и оперативных автомобилей. При этом обеспечивается обмен оперативной информацией между диспетчером ЦУС (ПСЧ) с помощью стационарной радиостанции и подразделениями, находящимися на пожаре и в пути следования. Кроме того с помощью средств радиосвязи обеспечивается передача сообщений об обстановке и ходе тушения пожара, вызов дополнительных сил и средств и передача требований РТП к службам взаимодействия города.

253. При использовании средств радиосвязи на пожаре РТП обязан обеспечить соблюдение всеми абонентами правил ведения радиообмена. При использовании оперативным штабом абонентской телефонной сети (городской АТС) необходимо переключить телефонную линию абонента на телефонный аппарат штаба.

 

Date: 2016-02-19; view: 1222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию