Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная пояснительная записка к сметной документации





Создания многолетних насаждений

Сметная документация составлена в нормах и ценах, введенных в действие с 1 января 1984 года, утвержденных постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 30 июля 1982 года N 171.

 

Сметы и порядок их составления приняты в соответствии с Инструкцией по проектированию садов, виноградников и питомников.

 

При разработке сметной документации использованы:

 

каталог привязанных для области ЕРЕР;

 

сборник ЕРЕР N 48 СНиП-5-82 раздел 2 "Защитные лесонасаждения", раздел 3 "Многолетние насаждения";

 

сборник N 1 на земляные работы СНиП IV-5-82.

 

Оплата труда механизаторов в области производится по первой (второй) группе тарифных ставок. К заработной плате при эксплуатации машин добавлен коэффициент 0,82 (0,92) по отношению к базисному району.

 

Расценки определены по ____________ территориальному району. Согласно п.3 сборника N 48 к стоимости эксплуатации машин применены коэффициенты: по длине гона _____________, по уклонам ___________, по высоте над уровнем моря ___________, по наличию камней на участке ___________.

 

   
Расстояние перевозок посадочного и других материалов приняты согласно исходным данным (прилагаются).  
Затраты средств на тракторные перевозки рассчитаны по  
     

 

Затраты средств на транспортные работы рассчитаны на основании СНиП IV-4-82 раздел За "Сметные цены на автомобильные перевозки".

 

Стоимость пестицидов и минеральных удобрений определена по сборнику ЕРЕР N 48, _____________ каталогу, других материалов - по соответствующим прейскурантам. В стоимость материалов включена разгрузка их в хозяйстве. Складские расходы определены в размере 2% стоимости материалов франко-приобъектного склада.

 

Начисления на заработную плату приняты в размерах, установленных соответствующим ведомством.

 

Date: 2016-02-19; view: 664; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию