Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасет ли она меня?





- О чем ты думала, когда написала это? - спросила я Крамишу.

- Ни о чем. Это было спросонья. Просто записала слова, которые пришли в голову, - ответила она.

- Мне оно не нравится, - покачала головой Эрин.

- В любом случае, второе стихотворение никак не поможет нам расшифровать первое. Честно говоря, у меня такое чувство, будто это имеет какое-то отношение к тебе, Зои, - сказал Дэмьен. - Возможно, это пророчество о твоей ране и возвращении в Дом Ночи.

- Но кто произносит это пророчество? Кто тот, кто спрашивает о спасении? - Силы стремительно оставляли меня, а глубокая рана на груди начала пульсировать в такт с грохотом сердца.

- Может, Калона? - предположила Афродита. - Ведь первое стихотворение о нем!

- Да, но сдается мне, что у Калоны нет и никогда не было человечности, -возразил Дэмьен.

На этот раз я вовремя прикусила язык и не успела сказать им, что мне кажется, будто Калона не всегда был таким чудовищем, которым стал.

- С другой стороны, мы знаем, что Неферет отвернулась от Никс, а, значит, утратила себя и свою человечность. Возможно, это имеет отношение к Неферет?

- Фу, - скривилась Эрин.

- Она утратила не себя, а свой хренов мозг, - сказала Шони.

- А может, это не про Калону, и не про Неферет, а про того новенького, который стал нежитью? - вдруг сказал Эрик.

- Это мысль! - оживился Дэмьен. - Обратите внимание на строчку про глубокую рану. Мы знаем, что рана Зои действительно смертельна и опасна, и именно кровь ведет ее обратно в Дом Ночи.

- А тот новенький теряет свою человечность. Как и все остальные красные недолетки, - вставила Афродита.

- Эй, полегче, красотка! - искренно оскорбилась Крамиша. - Да у меня завались этой человечности!

- Это сейчас, - пояснил Дэмьен. - Но когда ты очнусь, все было по-другому, верно?

Он произнес это беспристрастным тоном ученого, поэтому Крамиша мгновенно пригладила шерстку.

- А, вот вы о чем. Ну да, точно. Тогда у меня вообще мозгов не было. И тормозов тоже.

- Кажется, со вторым стихотворением мы на правильном пути, - сказал Дэмьен. - Нам очень повезло, что у нас есть Крамиша, поскольку ее поэтический дар позволяет нам всем заглянуть в будущее. Что же касается первого стихотворения… Тут я, признаться, теряюсь догадках. Но я буду думать. Нам нужно будет собраться вместе и устроить хороший мозговой штурм, но как-нибудь потом. Там очень много неясностей… И все-таки Крамиша молодец!

- Да ладно, чего там, - потупилась Крамиша. - Я же поэт-лауреат, нам положено быть гениями.

- Кто-кто? - переспросила Афродита.

Крамиша свирепо уставилась на нее и дернула головой.

- Зои назначила меня поэтом-лауреатом!

Афродита открыла рот, но я поспешила ее перебить:

- Нет, вообще-то мы должны проголосовать за это решение вместе, - я посмотрела на Дэмьена. - Ты как?

- Я - за, - ответил он.

- Я тоже, - согласилась Шони.

- Аналогично. Мы с Близняшкой стоим горой за продвижение женщин во всех областях жизни, - добавила Эрин.

- Я уже отдал свой голос Крамише, - напомнил Эрик.

Мы все посмотрели на Афродиту.

- Да мне фиолетово, - пожала плечами она. - Валяйте!

- Уверена, Стиви Рей нас тоже поддержит, - объявила я. - Значит, решено!

Все заулыбались Крамише, которая была на седьмом небе от счастья.

- Ладно, давайте подведем итоги, - сказал Дэмьен. - Итак, мы предположили, что первое стихотворение дает нам ключ к тому, как можно прогнать Канону. Детали пока туманны, но суть мы поняли. Во втором говориться о том, что возвращение Зои в Дом Ночи имеет какое-то отношение к Старку.

- Кажется, так оно и есть, - я передала листочки со стихами Афродите. - Положи мне в сумку, ладно? - Кивнув головой, она аккуратно свернула листки и положила в мою хорошенькую сумочку. - Жаль, что оба стихотворения такие туманные.

- Мне кажется, тебе стоит остерегаться этого Старка, - сказал Дэмьен.

- Вот-вот, от него следует держаться подальше, - вмешался Эрик. - Не нравятся мне все эти метафоры о крови и ранах!

Дэмьен согласился с ним, а я отвернулась от пронзительного синего взгляда Эрика и посмотрела в грустные карие глаза Хита.

- Постой, я угадаю. Старк - это еще один парень, да? - спросил он. И когда я ничего не ответила, он снова отхлебнул из бутылки.

- Ну… вообще-то, да, - пояснил Джек, присаживаясь на кровать рядом с Хитом. - Старк - это недолетка, который очень подружился с Зои перед смертью. А потом он очнулся и стал нежитыо. Он был новеньким и умер в первый же день, как поступил в нашу школу, поэтому мы не успели его узнать.

- Ну да. Так получилось, что я знаю о нем нечто такое, чего не знает никто, кроме профессоров и Неферет, - вставила я, стараясь не смотреть ни на хлещущего вино Хита, ни на нахмурившегося Эрика.

- И я ничего о нем не знаю, хотя числюсь профессором, - сухо заметил Эрик.

Я закрыла глаза и тяжело откинулась на подушки.

- Возможно, Неферет утаила от вас самое интересное, - устало ответила я.

- В таком случае, может быть, ты поделишься своей тайной со всеми нами? - спросил Эрик.

Раздраженная его высокомерным тоном, я промолчала и закрыла глаза. Эрик вел себя так, будто имел право меня допрашивать! Я снова вспомнила милую дерзкую усмешку Старка и то, как я почувствовала с ним какую-то странную связь, а потом он умер у меня на руках, и я поцеловала его перед смертью…

- Давайте-ка пошевелим извилинами, зайки, - раздраженно процедила Афродита. - Скорее всего, Старк рассказал Зои о своем даре, потому что она у нас супер-недолетка, и ему хотелось с ней познакомиться! Неужели вы не видите, что утомляете ее своими идиотскими вопросами?

Все мои друзья - разумеется, за исключении «супруга» и возможного «спутника» - пробормотали свои извинения, а я устало закрыла глаза и вздохнула.

Великая Никс, пусть это все как-нибудь само собой кончится, потому что, кажется, у меня опять трое парней! Не считая Калоны…

Черт!

 

Date: 2015-12-12; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию