Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 14. - Но она не может туда вернуться





 

- Но она не может туда вернуться! Там же Калона! - воскликнула Эрин.

- Не говоря уже о воронах-пересмешниках, - сказала Шони.

- Один из которых едва не убил ее, - вставил Эрик. - Верно, Хит?

- Да уж, мерзкая тварь, - сказал Хит, прихлебывая колу из протянутой Джеком банки и закусывая сырными чипсами. Слава Богине, выглядел он гораздо лучше, то есть почти как всегда, что блестяще доказывало давно открытую нами истину: чипсы и кола - очень даже здоровая еда!

- В школе они снова на нее нападут. Отвезя Зои в Дом Ночи, мы лишь поможем воронам ее прикончить, - продолжал Эрик.

- Может, да, а может, нет, - нехотя признала я. Ворон-пересмешник не хотел меня убивать, это получилось случайно. Он собирался убить Хита, а я просто под крыло попалась, - я виновато улыбнулась снова побледневшему Хиту. - Эта тварь, сама перепугалась, когда ранила меня.

- Ну да, ворон сказал, что тебя ищет его отец, - добавил Хит. - Я помню. Он дико перетрухнул, когда тебя порезал. Зои, детка, прости меня! Из-за меня ты едва не погибла!

- Я так сразу и поняла! - заорала на него Афродита. - Чуяло мое сердце, что это все из-за тебя! Какого черта ты вообще сюда приперся?

- Уймись, Афродита, - остановила ее я и попыталась махнуть рукой, но Дарий строго посмотрел на меня, и я осталась лежать неподвижно. В самом деле, грудь болела просто ужасно. - Ты уже обвиняла Хита раньше. Сколько можно?

Афродита посмотрела на меня и смущенно потупилась. Клянусь жизнью - Афродита потупилась!

Я хмуро посмотрела на нее.

- В чем дело, Афродита?

Она ничего не ответила, и тогда Стиви Рей со вздохом заявила:

- Ни в чем, просто наша всезнающая Ясновидящая Красотка на этот раз очутилась в полной бессознанке.

- Не смей лезть в мое сознание! - в бешенстве заорала на Стиви Рей Афродита.

- Тогда ответь на вопрос Зет! Ей и так нелегко, зачем заставляешь ее вытягивать из тебя ответ клещами?

Афродита возмущенно повернулась спиной и Стиви Рей и заявила:

- Просто я полагала, что буду готова к тому, если ты вдруг снова решишь отбросить копыта!

- Что? - озвучила я общий вопрос, потому что все в комнате уставились на Афродиту вытаращенными глазами.

Она возмущенно топнула ногой.

- Ты тормоз, Зои! Я получила два видения о твоей смерти, так что логично предположить, что если ты вдруг снова окажешься на волосок от гибели, я должна буду об этом знать. Но Никс не посылала мне таких видений! Следовательно, всю эту кашу заварил наш оклахомский Марадона, которому тут вообще нечего делать! - Афродита свирепо зыркнула на Хита и покачала головой. - Ну что тебе тут, медом намазано? Это место похоже на интернат для альтернативно одаренных? Кажется, тебя тут однажды уже чуть не убили!

- Ну да, но ведь в тот раз Зои меня спасла, вот я и подумал, что она сделает это еще раз, если возникнет какая-то опасность, - виновато пробормотал Хит. Потом его милое простодушное лицо исказилось, как у малыша, которого вытащили из-за стола в день рождения. - Разве я знал, что чуть не погублю ее?

- Ну конечно, вам, футболистам, голова нужна только голы забивать, - фыркнула Афродита.

- Ладно, хватит, - вмешалась я. - Хит, ты тут ни при чем. Это не ты меня чуть не погубил, а ворон-пересмешник. С тобой я вышла на улицу по собственному желанию, так что успокойся!

- Но я… - начал он.

Я покачала головой.

- Все, Хит. Если бы не ты, я бы все равно рано или поздно выбралась наружу. Нельзя же вечно сидеть в туннеле! Мерзкая тварь сказала, что они меня искали, а значит, все равно бы нашли, и мне пришлось бы с ними драться. Все, точка. Конец предложения. Афродита, ты тоже не права! Ты, конечно, ясновидящая, но это не значит, что ты должна знать все на свете. Просто смирись с этим и перестань срывать зло на других. А теперь я скажу вам самое главное. Это был не простой ворон-пересмешник. Перед тем, как напасть на меня, он принял образ Неферет.

- Что? - вскрикнул Дэмьен. - Как такое возможно?

- Понятия не имею, но поверьте мне на слово. Она была тут и улыбалась мне своей самой отвратительной змеиной улыбкой. Я моргнула, а когда открыла глаза, Неферет уже исчезла, а на ее месте сидел пересмешник. Вот и все.

На самом деле это было не все. Я знала, что упустила нечто очень важное, но боль и слабость так измучили меня, что я никак не могла припомнить.

- Нужно ее отвезти поскорее обратно в Дом Ночи, - напомнил Дарий.

- То есть прямиком в лапы Неферет? Это же глупо! - вскинулся Хит.

- Это единственный выход, - повторил Дарий. - Здесь она выжить не сможет.

- Великая Богиня! Выходит, пересмешник и Неферет все-таки добились своего! - в отчаянии закричала Афродита.

Я посмотрела на нее и увидела искреннюю тревогу под ее привычной маской язвительного хладнокровия. Больше того, она была напугана. Что ж, не она одна. Я сама до смерти боялась - за себя, за друзей. Черт побери, да я за весь мир боялась!

- Я нужна им, но только живой, - мрачно сказала я. - Это значит, что вылечить они меня все-таки иылечат. Скорее всего.

- Ты не забыла, кто у нас в Доме Ночи целитель? - спросил Дэмьен и сам же ответил на свой вопрос: - Неферет!

- Дэмьен, я прекрасно это помню, - с нарастающим раздражением ответила я. - Но я надеюсь, что Калона хочет видеть меня живой больше, чем Неферет - мертвой.

- Но они могут сотворить с тобой что-нибудь ужасное после того, как ты поправишься! - заметила Афродита.

- Значит, вам придется вытащить меня оттуда до этого, - вздохнула я.

- Конечно, Зои! - опомнился Дэмьен. - Ты ведь не будешь там одна! Мы с тобой.

- Ясен день, - воскликнула Эрин.

- Мы тебя не бросим, - поддержала Шони.

- Мы поедем с тобой, - пискнул Джек.

- Вот именно! Мы вместе, - сказала Стиви Рей. - Вы помните, что в обоих видениях Афродиты о смерти Зои она умирала одна-одинешенька. Значит, вы ни в коем случае не должны оставлять ее одну!

- Но мы не можем отправиться с ней все, - вдруг заметил Эрик.

- Послушай меня, Эрик, дружок, - обрушилась на него Афродита. - Мы все знаем, какой ты у нас Отелло! И даже понимаем, как нелегко тебе было смотреть, как твоя девочка сосет у другого парня, но только тебе придется засунуть свою ревность в одно место, и поглубже! Ты наверное, очень удивишься, но на свете есть вещи поважнее твоих раненых чувств!

Эрик даже не повернулся к ней. Он посмотрел на меня, и мне показалось, будто он незаметно сунул руку в коробку с актерским реквизитом и вытащил оттуда маску равнодушной отстраненности.

Сколько я ни смотрела на Эрика, мне так и не удалось разглядеть в нем того парня, который совсем недавно хотел меня с такой пугающей страстью. В Эрике не осталось и следа отвратительного дикаря, который пытался подраться с Хитом и распоряжаться мною, как своей собственностью. Эрик так ловко умел прятать свои чувства и свои личины, что я впервые в жизни задала себе простой вопрос: какой же он на свмом деле?

- Стиви Рей не сможет поехать с тобой. Она должна остаться здесь и присматривать за своими красными недолетками. Афродита тоже не может появиться в Доме Ночи. Она всего лишь человек, и хотя я лично был бы только счастлив, если бы ее кто-нибудь слопал, подозреваю, что вы с Никс не разделяете моего желания, - заявил он.

- Мне плевать, что он тут болтает, но только я отправлюсь с тобой, и все! - заявил Хит.

Эрик даже глазом не моргнул.

- Ну конечно, - с нескрываемым презрением хмыкнул он. - Ты отправишься с Зои, и там тебя убьют еще быстрее, чем Афродиту. При этом ты опять втравишь Зои в беду, и, возможно, на этот раз им все-таки удастся ее прикончить. А теперь поговорим серьезно. Зои должна поехать в Дом Ночи, потому что в противном случае она умрет. Дарий единственный, кто может сопровождать ее. Все остальные подвергаются слишком большому риску. В лучшем случае, они окажутся в Доме Ночи пленниками. В худшем - будут убиты.

Ну разумеется, тут начался настоящий бедлам. Все кричали и говорили одновременно, перебивая друг друга.

- Ребята… ребята… - пыталась остановить их я, но у меня было слишком мало сил.

- Тихо! - рявкнул Дарий, и все умолкли.

- Спасибо, - слабо улыбнулась я и посмотрела на друзей. - Мне кажется, Эрик прав. Сопровождать меня слишком опасно, а я не хочу рисковать вами.

- Мне казалось, вы пятеро сильнее вместе? - спросил Хит.

- Вообще-то да, - кивнул Дэмьен.

Хит кивнул.

- Так я и думал. Может быть, с Зои должны быть те, у кого есть суперспособность вызывать стихии?

- Впасть над стихиями, - машинально попранил его Дэмьен. - Но я с тобой согласен. Мы не должны разрывать круг.

- Но нам придется его разорвать, - возразил Дарий. - Наша Земля остается в туннеле пасти неолеток. Если она станет пленницей в школе и с ней приключиться несчастье, Эрик останется в этих туннелях единственным взрослым пиром. Я не уверен, что сможет он справиться с тем, что тут будет. Если никто не заметил, то я вам скажу откровенно - эта Крамиша теряет рассудок, когда видит Хита. Я опасаюсь, что без Стиви Рей безумие распространится и недолетки себя контролировать вновь перестанут. Так что придется вам круг разорвать, как бы ни было это печально.

- А может, не придется! - вдруг сказала Афродита. \par- Как это? - не поняла я.

- Очень просто. Вы знаете, что я больше не могу олицетворять Землю. Дар вернулся к Стиви Рей после того, как она прошла Превращение.

Я кивнула, вспомнив, как расстраивалась Афродита, когда думала, будто Никс отняла у нее дар, потому что разгневалась на нее. На самом деле Никс никогда ее не оставляла. Просто дар вернулся к своей хозяйке, вот и все.

- Но мы чуть не забыли, - продолжала Афродита, - что Зои обладает властью над всеми пятью стихиями. Верно?

- Угу, - снова кивнула я.

- Пойдем дальше. Только что я без всяких проблем призвала дух, вы все это видели. Taк что если нам просто на время поменяться местами? Пусть Зои будет Землей, а я стану духом на какое-то время это прокатит. Думаю, Зои должна передать дух мне, и тогда у нас все получится.

- Афродита - ты гений! - воскликнула Стиви Рей. - Как бы мне ни хотелось отправиться с вами, но Дарий прав. Я не могу надолго оставить своих красных недолеток.

- Кроме того, вы забыли еще об одном очень важном моменте, - напомнил Дарий. - И Неферет, и, возможно, Калона прочтут ваши мысли, как книгу. Думаю, мы не хотим, чтобы знали они о туннелях и об убежище нашем, пусть временном, но безопасном.

- Слушайте, ребята, у меня идея! - воскликнул Хит. - Я, конечно, почти ничего не знаю о ваших заморочках и могу ошибаться, но разве вы не можете попросить свои стихии заблокировать вам мозги?

Я удивленно уставилась на Хита, а потом широко улыбнулась.

- Похоже, ты прав! Что скажешь, Дэмьен?

Наш мальчик-талисманчик взволнованно вскочил с места.

- Какие же мы идиоты, что сами об этом не догадались! - воскликнул он. - Ты умница, Хит!

Хит смутился и стал еще красивее.

- Да фигня. Просто иногда взгляд со стороны бывает полезен.

- Думаешь, это действительно может сработать? - повернулся ко мне Дарий.

- Конечно! - ответил за меня Дэмьен. - По крайней мере, для тех из нас, кто обладает властью над стихиями. Мы с Близняшками не раз призывали стихии для защиты и обороны, так неужели они не смогут заблокировать наши воспоминания? - Он поколебался и с сомнением посмотрел на Афродиту. - Но как же ты? Ведь у тебя нет настоящей власти над духом. Только не обижайся, ладно? Да, ты вызвала круг вместо Зои, но это все равно не дает тебе власть над стихией. - Мне не нужна стихия, чтобы защитить свое сознание, - пожала плечами Афродита, Неферет не может читать моих мыслей и никогда не могла, с того самого дня, как меня Пометили. Точно так же, как для нее закрыты мысли Зои. И вообще, мне надоело, что вы постоянно относитесь ко мне, как к обычному человеку!

- Извини, ты права, - стушевался Дэмьен, - Я совсем забыл, что твое сознание прочно заблокировано от незаконного вторжения. Но все- таки мне хотелось бы убедиться, что Афродита может повелевать духом до того, как мы поедем сдаваться в Дом Ночи.

- Конечно, Афродита! - поддержал Джек. - Мы вовсе не относимся к тебе с предубеждением из-за того, что ты человек. Просто хочется знать, слушается тебя дух или нет.

Я не стала долго раздумывать.

- Неважно, может Афродита управлять духом или нет, потому что я все равно могу. Дух, - негромко позвала я. - Приди ко мне. - В тот же миг я вдохнула энергию духа и почувствовала его присутствие. - Перейди к Афродите. Служи ей и защищай ее. - Я махнула пальцами в ее сторону и почувствовала, как дух покинул меня. А тот же миг голубые глаза Афродиты вспыхнули, и она улыбнулась.

- Круто! Сработало!

 

230 ^©

 

- И долго ты сможешь удерживать эту ситуацию? - холодно спросил Эрик.

Взбешенная его равнодушным тоном, я выпалила:

- Столько, сколько понадобится!

- Значит, круг останется целым! - воскликнул Дэмьен.

- И мы поедем в школу вместе с Зои! - захлопала в ладоши Эрин.

- И снова будем вместе! Все пятеро, как пальчики на руке! - подхватила Шони.

- О Никс, неужели меня тоже записали в придурочныe мушкетеры? - вздохнула Афродита, но я видела, что она улыбается.

- Значит, все решено, - подвел итог Дарий. - Вы впятером вместе с нами вернетесь в Дом Ночи. Хит, Стиви Рей и ты, Эрик, останетесь здесь, под землею.

- Нет, ему тут нечего делать! - взорвался Эрик. Ну наконец-то хоть какие-то чувства продемонстрировал!

- Не твое дело, понял? - огрызнулся Хит. - Хотя ты прав, я все равно тут не останусь. Я поеду с Зои.

- Нет, Хит, это исключено. Это слишком опасно, - вскрикнула я.

- Нo почему? Афродита тоже человек, но ей ведь можно? - обиженно воскликнул Хит.

- Полегче, футболист! - взвилась Афродита. - Во-первых, я хоть и человек, но особенный, в отличие от тебя. Во-вторых, они непременно используют тебя, чтобы причинить вред Зои. Вы же теперь снова Запечатлены, не забыл? Если сделать больно тебе, ей тоже будет больно. Поэтому просто будь умницей и отправляйся домой, тебя мамочка заждалась.

- Ты права… Я не подумал о том, что могу опять навредить Зои, - прошептал совершенно расстроенный Хит.

- Возвращайся домой, Хит. Когда все утрясется, я тебе позвоню.

- Можно я останусь тут? Здесь я чувствую себя ближе к тебе. Если ты позовешь, я мигом примчусь!

Я очень хотела сказать ему «да». И плевать мне на то, что у Эрика вновь окаменело лицо. Да, я знала, что Хиту будет лучше, если я больше никогда его не увижу. Но это наше Запечатление оказалось гораздо сильнее предыдущего. Xит был у меня в крови - такой близкий, милый, знакомый - и мне хотелось, чтобы он всегда был рядом, несмотря ни на что. Но я помнила, как Kрамиша облизывалась на него, как кошка на сметану. Я знала, что из-за Запечатления кровь Хита кажется невкусной большинству вампиров и недолеток, но понимала, что это их не остановит. При одной мысли о том, что кто-то смеет посягать на кровь Хита, у меня во рту все пересыхало от ярости.

- Нет, Хит, - прохрипела я. - Ты должен вернуться домой. Здесь ты не будешь в безопасности.

- Мне плевать, в безопасности я или нет! Я хочу быть рядом с тобой, - ответил он.

- Но мне не плевать, в безопасности ты или нет! Возвращайся домой. Я позвоню тебе, как только смогу.

- Ладно, - понурился он. - Не сомневайся, я примчусь на первый твой зов!

- Я провожу его! - вскочила Стиви Рей. - Эти туннели такие запутанные, новичку легко в них заблудиться.

«Ну конечно, подруга. Скажи сразу, что хочешь защитить его от своих дружков!» - подумала я, и невысказанные мысли повисли в воздухе между мной и Стиви Рей.

- Спасибо, - вслух сказала я. - Будет здорово.

- Эрик, за плечи Зои возьми, и ее подержи осторожно. Ты, Афродита, бинтом ее грудь обвяжи, да потуже. Я провожу человека, так будет для всех нас спокойней.

- Пересмешник сидел на дереве прямо над его пикапом, почти над крышей вокзала, - сказала я Дарию.

- Я буду в оба смотреть, не волнуйся, о жрица, - заверил меня Дарий. - Мальчик, идем. Тебе нужно немедленно в город вернуться.

- Мы сейчас вернемся, Зет, - заверила меня Стиви Рей.

Они с Дарием вышли из комнаты, но Хит задержался и подошел ко мне. Он наклонился, коснулся рукой моей щеки и улыбнулся.

- Береги себя, обещаешь?

- Постараюсь, - прошептала я. - Ты тоже. Спасибо тебе, что спас мне жизнь, Хит.

- Пустяки, Зо. Честное слово. Я сделаю для тебя все и всегда, ты же знаешь.

Потом, словно мы были одни, а не в переполненной комнате, на глазах у моих друзей (и парня), он наклонился и поцеловал меня.

Его губы пахли чипсами, колой и Хитом. Сквозь все это пробивался сильный, единственный и неповторимый прекрасный аромат нашего Залечатления, слаще которого не было ничего в этом мире!

- Я люблю тебя, детка, - прошептал Хит и поцеловал меня снова. Потом он пошел к двери, но у порога обернулся и помахал моим друзьям. - До встречи, ребята.

Я ничуть не удивилась, что Джек с Дэмьен сладко заулыбались и замахали ему руками, а Близняшки синхронно послали воздушные поцелуи.

Хит был по-настоящему милым парнем. Просто очаровательным, если честно. Перед тем как нырнуть за покрывало, он посмотрел на стоявшего рядом со мной Эрика и прищурился:

- А ты, чувак, смотри, чтобы ее никто не обидел, - сказал он и улыбнулся своей обаятельной мальчишеской улыбкой. - Иначе я тебе голову откручу. Впрочем, мне не придется этого делать, если ты попробуешь еще раз покомандовать нашей Зо! - Он засмеялся и вышел.

Афродита захихикала, но тут же притворно закашлялась.

- Этот бывший очень даже неплох, - задумчиво протянула Шони.

- Прямо скажем - хорош! - решила Эрин. - И задница у него - просто супер!

- Ну как вам не стыдно! - покраснел Джек.

 

Date: 2015-12-12; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию