Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. КАФЕДРА Профессионального образования





МИНИСТЕРСВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

КАЗАХСКИЙ АГРОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. С. СЕЙФУЛЛИНА

 

КАФЕДРА Профессионального образования

 

Курсовая работа

ПО ДИСЦИПЛИНЕ: Педагогика

 

НА ТЕМУ: Актуальные вопросы организации позновательной деятельности учащихся.

 

 

Выполнил: студент II курса: Садвакасов Е.М.

 

Проверила: старший преподаватель; Кочкорбаева Эльмира Шабданбековна

 

Курсовая работа допущена АСТАНА 2014

 

 

Содержание

 

Введение    
  ГЛАВА 1 Психолого-педагогические и методические основы видов организации учебной деятельности учащихся.  
  I.1 Психолого-педагогические условия организации учебно-познавательной деятельности.  
  I.2. Проблема познавательной активности и активизации процесса обучения.  
  I.3 Основные методы организации учебной деятельности.  
  Глава II. Организация учебной работы. Модель обучения на уроке.  
  II. 1 Организация педагогического эксперимента.  
II. 2 Типы учебных ситуаций и дидактические функции организации урока.    
  II. 3 Виды учебных ситуаций.  
Глава III. Практическое применение учебно-познавательной деятельности.    
Заключение    
  Список литературы  
         

 

Введение

Тема моей курсовой работы «Актуальные вопросы организации позновательной деятельности учащихся». На протяжении веков школа накопила достаточно большой опыт обучения детей. Многие педагоги исследовали формы обучения (И. М. Чередов, В. К. Дьяченко, Сластёнин и т. д.), таким образом, сложились различные точки зрения на понятие, эффективность применения различных форм процесса обучения. Таким образом единого мнения об этом не установилось т.к. каждый педагог находит свой подход в ходе обучения детей. Так же ведутся поиски новых форм обучения и анализируются традиционные, с целью создания высокого уровня образования учащихся.

Личностно-ориентированная педагогика выдвигает на передний план нетрадиционные подходы к организации процесса обучения в современной школе. Содержание образования составляет систему знаний, умений, навыков, черт творческой деятельности, мировоззренческих и поведенческих качеств личности, которые обусловлены требованиями общества и к достижению которых должны быть направлены усилия обучающих и обучающихся. Главная цель обучения - усвоение основ наук, содержание обучения - сами эти основы, представленные в знаковой форме учебной информации. Актуальной целью становится создание личностного потенциала человека, воспитание его способностей к адекватной деятельности в предстоящих предметных и социальных ситуациях, а содержанием – все то, что обеспечивает достижение этой цели. Успешность достижения цели зависит не только от того, что усваивается, но и от того, как усваивается: индивидуально или коллективно, в авторитарных или гуманистических условиях, с опорой на внимание, восприятие, память или на весь личностный потенциал человека, с помощью репродуктивных или активных форм.

Обьектом в моей работе является сам процесс обучения. А предметом являются формы организации процесса. 1

Цель работы -рассмотреть актуальные вопросы, медоты организации позновательной деятельности учащихся.

Научная Новизна -идеи внедрения в урок новых приспособлений ведения предмета (Компьютеры, новые технологии и т.д.), а так же внедрение в урок развлекающих мероприятий (разминка, игра).

Гипотеза -учитель довольно сильно влияет на учащегося, исходя из этого сам ученик порою не замечает как это делает преподователь, тем самым он включается в процесс обучения который выбрал педагог. Но и исходя из этого можно отметить что не все учащиеся готовы вникать в процесс, это зависит от самого учащегося на прямую (существует не малый ряд причин). Преподователь должен замечать и работать над этим, понимать учащегося и его "причины" не понимания материала.

Теоретическая значимость исследования определяется тем, что на основе теоретического системного анализа основных подходов к изучению организации процесса, на основе разработанных теоретических положениях и выводах обоснована необходимость использования методологии и технологии дидактических методов в учебном процессе.

Практическая значимость исследования определяется тем, что содержащиеся в работе теоретические положения, полученные результаты, выводы и практические рекомендации могут использоваться в общеобразовательных школах, средних специальных учебных заведениях и лицеях, а также результаты данного исследования могут быть использованы при проведении уроков в процессе изучения технических дисциплин.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию