Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не вы ли следующий миллиардер.





 

На обложке приложения к журналу "Forbes" — "400 богатейших людей" — за 1999 год читаем заголовок: "Сосед-миллиардер". В этом номере есть статья под заглавием "Столетие богатства" с подзаголовком "Откуда берется огромное богатство?". В былые годы нефть и сталь были основами состояний многих американцев. Сегодня это больше вопрос того, сколько глаз на тебя смотрят.

Согласно этой статье, "если хотите поговорить о супербогатых, берите выше — смотрите на миллиардеров, которых штампуют во все возрастающих количествах, на тех, кто использует все более эфемерные продукты для сколачивания своих состояний. Рокфеллеру потребовалось 25 лет изысканий, бурения и реализации нефти, чтобы сделать свой первый миллиард. А в прошлом году Гарри Винник вступил в клуб миллиардеров спустя каких-то 18 месяцев после размещения своих денег в "Global Crossing" — компании, которая намерена разработать, но еще не разработала, глобальную оптоволоконную телекоммуникационную сеть".

Так сколько же надо времени, чтобы стать супербогатым сегодня? Не много. Это еще более очевидно для человека вроде меня — представителя послевоенного поколения, — когда я смотрю на возраст юных миллиардеров. Например, миллиардер Джерри Янг родился в 1968 году — за год до того, как я закончил колледж, а Дэвид Фило, его партнер, родился в 1966 году — через год после того, как я поступил в колледж. Вместе они основали "Yahoo!", и теперь у каждого по 3 миллиарда долларов, причем они все продолжают богатеть. Эти молодые люди супербогаты, но в то же время я встречаю людей, которые не уверены, хватит ли у них денег на счете, когда они уйдут на пенсию через десять лет. Это к слову о пропасти между имущими и будущими неимущими.

Date: 2016-02-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию