Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпринимательский дух





 

Люди инвестируют по двум причинам:

1. Чтобы отложить на старость.

2.Чтобы сделать много денег.

При том, что многие из нас инвестируют по обеим причинам (они обе важны), большинство все же склоняется к первой. Люди откладывают деньги и надеются, что со временем их стоимость возрастет. Они инвестируют, но больше думают о возможной неудаче, чем о выигрыше. Я встречал много людей, которым страх мешает действовать. Люди должны быть искренними по отношению к своим эмоциям, когда инвестируют. Если боль и страх перед поражением слишком велики, такому инвестору лучше инвестировать очень консервативно.

И все-таки, если вы посмотрите на огромные богатства этого мира, то увидите, что они созданы не осторожными инвесторами. Все великие перемены в этом мире произошли благодаря инвесторам, обладающим тем, что мой богатый папа называл предпринимательским духом.

Одна из моих самых любимых историй — про Христофора Колумба, бесстрашного первооткрывателя, который верил, что земля круглая, и у которого был дерзкий план найти более короткий путь к богатствам Азии. Однако в то время считалось, что земля была плоской. Все полагали, что Колумб сорвется с края земли, если попытается осуществить свой план. Чтобы проверить свою теорию, Колумб, итальянец по происхождению, вынужден был поехать в Испанию и там убедить людей проинвестировать его предприятие. Король Фердинанд и королева Изабелла собрали то, что называется "начальным капиталом", и вложили его в предприятие Колумба.

Мой школьный учитель истории пытался убедить меня, что эти деньги были собраны с целью расширения знаний посредством исследования. Мой богатый папа говорил мне, что это было чисто деловое предприятие, которое нуждалось в капитале. Король и королева знали, что, если этому предпринимателю по имени Колумб удастся доплыть через Запад на Восток, они получат высокий доход от их инвестиции. Колумб и король с королевой, которые его поддержали, обладали истинным духом предпринимательства. Король и королева инвестировали не для того, чтобы потерять деньги. Они инвестировали потому, что хотели сделать еще большие деньги. Это был дух предпринимательства или риск с возможностью огромной выгоды. Они инвестировали в этот дух.

Date: 2016-02-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию