Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем секрет загадки 90/10





 

Мой богатый папа говорил: "Есть инвесторы, которые покупают активы, и есть инвесторы, которые создают активы. Если хочешь решить загадку 90/10, ты должен быть и тем, и другим".

Во введении я рассказал историю о том, как мой богатый папа, Майк и я гуляли по пляжу, любуясь очень дорогим участком земли с пляжем, который богатый папа только что купил. Когда я спросил его, как он смог позволить себе такой дорогой участок, богатый папа ответил: "Я тоже не могу позволить себе купить эту землю, зато мой бизнес может". Все, что я там видел — это кусок земли со старыми брошенными машинами, наполовину разрушенный дом, заросший кустами и заваленный строительным мусором, а также большую надпись "Продается" в самом центре участка. В свои 12 лет я не мог увидеть на этой земле никакого бизнеса, а мой богатый папа мог. Бизнес создавался у него в голове, и эта способность сделала его одним из самых богатых людей на Гавайских островах. Другими словами, богатый папа решил загадку 90/10, создавая активы, которые, в свою очередь, покупали другие активы. Этот инвестиционный план принадлежал не только богатому папе, но и большинству из 10% людей, делающих 90% всех денег в прошлом, настоящем и будущем.

Те из вас, кто читал книгу "Богатый папа, бедный папа", возможно, помнят, как Рэй Крок рассказывал студентам факультета управления бизнесом, что компания "McDonald's", которую он основал, занимается не гамбургерами. Ее основной бизнес — недвижимость. И здесь формула заключается в создании актива, который покупает другие активы, и именно благодаря этой формуле "McDonald's" сегодня владеет самой дорогой недвижимостью в мире. Все это было частью плана. И именно поэтому богатый папа все время повторял мне, с тех пор как узнал, что я всерьез намерен стать богатым: "Если хочешь решить для себя загадку 90/10, ты должен быть инвестором обоих типов. Ты должен быть человеком, который знает, как создавать активы, и одновременно — человеком, который знает, как их покупать. Средний инвестор обычно не отдает себе отчета в том, что есть два различных процесса инвестирования, и ни одним из них не владеет в достаточной степени. Средний инвестор обычно не имеет даже формально написанного на бумаге плана.

Date: 2016-02-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию