Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение числа насосных агрегатов





 

Согласно СНиП 2.06.03-85 число насосных агрегатов n следует выбирать из условия наиболее точного обеспечения графика водоподачи на основании технико-экономического сравнения вариантов. Обычно число насосных агрегатов назначается в зависимости от общей подачи насосной станции, ориентируясь на следующую таблицу.

 

Число насосных агрегатов, шт. Общая подача насосной станции, м3
< 1 2 ÷ 4
1 ÷ 5 3 ÷ 5
5 ÷ 30 4 ÷ 6
> 30 5 ÷ 9

 

Число агрегатов допускается увеличивать при установке в одном здании нескольких групп насосов с разными напорами. Число агрегатов может быть уменьшено, если насосные станции подают воду в открытые водоемы, имеющие регулирующие емкости, достаточные для остановки насосов на срок до одних суток.

Для более точного обеспечения графика водоподачи следует рассматривать необходимость установки в сочетании с основными насосными агрегатами с подачей воды, равной 20 ÷ 30% основного насоса. Число агрегатов с меньшей подачей принимается в соответствии с графиком водоподачи и наличием регулирующей емкости; их подача должна входить в общую (суммарную) подачу насосной станции, напор соответствовать напору основных насосов.

Число резервных агрегатов следует принимать в соответствии с категорией надежности:

 

I 1 резервный агрегат при числе рабочих до 6 включительно 2 резервных агрегата при числе рабочих 7 и более
II 1 резервный агрегат при числе рабочих до 8 включительно 2 резервных агрегата при числе рабочих 9 и более
III Резервный агрегат не предусматривается

 

При соответствующем обосновании резервный агрегат разрешается хранить на складе.

Число основных резервных агрегатов может быть увеличено при работе насосных станций в тяжелых условиях: при перекачке агрессивных вод, а также вод, содержащих абразивные взвеси, при большой загрузке насосов (более 5500 часов в году).

При необходимости, резервный агрегат можно использовать для обеспечения форсировки расхода.

 

Date: 2016-02-19; view: 1209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию