Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Пособие по выбору основного насосного оборудования крупных насосных станций





Пособие по выбору основного насосного оборудования крупных насосных станций.

 

Методическое пособие

 

 

Санкт-Петербург

2007год


Аннотация

 

 

В пособии приводятся рекомендации по подбору вертикальных центробежных и осевых насосов для оборудования крупных насосных станций. В приложениях даются характеристики и установочные схемы насосов, наиболее часто применяемых в народном хозяйстве.

 


 

Оглавление

Введение 4

Определение числа насосных агрегатов 5

Определение расчётного напора основного насоса 6

Определение расчётной подачи основного насоса 8

Выбор насосов по каталогу 9

Приложения 10

Литература 65

 

 


Введение

Настоящее методическое пособие предназначено для помощи студентам, выполняющим курсовую работу по проектированию крупной насосной станции для целей орошения. Даются рекомендации по выбору основного насосного оборудования, которое непосредственно осуществляет подачу воды по заданному графику из источника к потребителю. Этот выбор – один из самых ответственных этапов проектирования, т.к. определяет компоновку узла и тип здания насосной станции, надежность и эффективность всего сооружения.

В пособии на основе нормативных документов и опыта проектирования насосных станций даются сведения по назначению числа насосных агрегатов, определению параметров, необходимых для выбора насосов, формулируются общие требования, которые необходимо учитывать при выборе насоса по каталогу, приводится необходимая информация по насосам из каталогов.

Данное пособие ориентировано на проектирование насосных станций, оборудованных вертикальными осевыми насосами типов ОВ и ОПВ с коленчатым отводом изогнутым под углом 600 и с изогнутой всасывающей трубой, а также крупных центробежных вертикальных насосов типа ВЦ без регулирования параметров входным направляющим аппаратом и с коленчатым подводом воды.

 

Date: 2016-02-19; view: 910; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию