Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение гистограммы





Необходимо построить гистограмму, отражающую Чистую прибыль и Собственный капитал.

· Открываем новый лист и называем его Гистограмма.

· Кликаем по области листа в ячейку D7.

· Заходим в панель Вставка\Гистограмма.

· На листе появляется пустая рабочая область гистограммы и панель управления Работа с диаграммами.

· Нажимаем Выбрать данные на панели управления (Рис.36).

Рис.36

· Появляется новое окно Выбор источника данных для легенды гистограммы.

· При открытом окне Выбор источника данных кликаем на первый лист Расчет результативности с основной таблицей и выделяем три нужных нам столбца: Наименование предприятия, Чистая прибыль и Собственный капитал (Рис.37).

Рис.37

· Далее в окне отразятся выбранные нами исходные данные для легенды гистограммы. Необходимо для правильности поменять названия Элементов легенды Ряд1 и Ряд2 на соответствующие Чистая прибыль и Собственный капитал путем нажатия на кнопку Изменить в столбце Ряды и кликнув по аналогичным столбцам в основной таблице (Рис.38).

Рис.38

· Данные в столбце Подписи горизонтальной оси (категории) оставляем неизменными.

· Нажимаем ОК.

· Полученную гистограмму необходимо назвать. Для этого в панели управления Работа с диаграммами выбираем раздел Макет и кликаем на Подписи\Название диаграммы\Над диаграммой (Рис.39).

Рис.39

· Далее в появившейся области вписываем название гистограммы. В разделе Работа с диаграммами\Формат выбираем форматирование текста и фигур (Рис.40).


Заключение

Возможности программного обеспечения Microsoft Office довольно обширны и многогранны, что позволяет использовать его во всех профессиональных областях современности. Этот факт, несомненно, приводит к тому, что необходимо не только иметь базовые знания и довольствоваться ими, но и регулярно пополнять копилку знаний новыми открытиями и навыками. Мир не стоит на месте, наука движется вперед, технологии совершенствуются, нам также необходимо поспевать за развитием в личной профессии и стремиться быть в ней лидерами и асами.

Также хотела бы добавить, что в ходе выполнения моей теоретическо-практической работы, я получила множество новых знаний, а также освежила и укрепила ранее полученную информацию. Это позволило мне стать более уверенной в своих навыках и дало стимул продолжать совершенствоваться в данном направлении.

 

Date: 2016-02-19; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию