Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация данных. Для выбора предприятий, у которых рентабельность капитала выше средней рентабельности капитала необходимо воспользоваться пунктом меню Данные\Фильтр





Для выбора предприятий, у которых рентабельность капитала выше средней рентабельности капитала необходимо воспользоваться пунктом меню Данные\Фильтр.

Для этого:

· Поставим курсор мыши на наименование столбца Рентабельность капитала.

· Выберем пункт меню Данные\Фильтр.

· Нажмем на флажок в наименовании столбца Рентабельность капитала и выберем Числовые фильтры\Настраиваемый фильтр (Рис.21).

Рис.21

· В отрывшемся окне Пользовательский автофильтр (Рис.22)в первой левой строке выбираем больше, вводим в первую правую строку среднее значение – 217,97.

· Нажимаем ОК.

Рис.22

· Копируем отфильтрованную таблицу и вставляем в ячейку A14 и пересчитываем значения в строке Итого с помощью функции СУММ, описанной выше, а также переименовываем новую таблицу (Рис.23).

Рис.23


Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию