Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создать итоговый запрос с помощью мастера запросов, в котором подсчитать для каждого работника на какую общую сумму он выполнил работу по обработке деталей





Создание – Мастер запросов – Простой запрос

 

 

Указать запрос «Расчет» и выбрать только три поля: табельный номер, ФИО, стоимость:

 

 

Далее указать, что запрос «итоговый» и нажать кнопку «итоги», затем указать что нужно рассчитать сумму для поля «стоимость»:

 

Будет получен следующий результат:

 

В итоговом запросе программа сгруппирует все записи с одним и тем же значением табельного номера и рассчитает для каждой такой группы сумму по полю «стоимость» (формат этого поля сделать денежным).

 

12. Аналогично создать итоговый запрос, в котором будет итог по каждому цеху (выбирать поля: номер цеха, название цеха и стоимость).

 

13. Создать главную кнопочную форму, в которой должны быть кнопки вызова всех запросов и отчетов.

Создание – Конструктор форм

 

Кнопку разместить вверху по центру и ввести заголовок базы

 

Затем, используя элемент подключить все формы, запросы и отчеты

 

 

Для подключения запроса:

 

 

Для подключения отчета:

 

 

После подключения всех кнопок сохранить под именем ГКФ и перейти в режим работы формы

Главная кнопочная форма (ГКФ) может иметь следующий вид:

 

Проверить работу всех кнопок.

Примечание. Если кнопка не работает, то переименовать соответствующий запрос или отчет так, чтобы его название содержало максимум два слова и подключить заново кнопку.
Практическая работа № 4. База данных «Экскурсии»

 

Создать новый файл базы данных «Экскурсии ФИО».

 

Нажать на кнопку «Параметры» и «включить это содержимое» (данный режим позволит выполнять обновление в таблицах с помощью запросов)

Примечание. Этот режим включать каждый раз при открытии базы данных

 

1.Создать таблицу «Экскурсия» с полями:

№ записи – счетчик;

табельный номер - числовое;

маршрут - мастер подстановок (выбрать фиксированный столбец значений, в котором задать значения: Марьино, Рыльск, Коренная пустынь).

Нажмите Готово.

Примечание. Поле «Маршрут» будет отображаться как текстовое.

 

Date: 2016-02-19; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию